Дрели DeWALT

Тема в разделе 'Алмазная техника', создана пользователем Start, 17 мар 2008.

1. Start Прохожий

Выбирая дрель для алмазного сверления, стоит обратить внимание на фирменные дрели DeWALT. Модели для влажных и сухих работ. Позволяют работать не только с привычными материалами из кирпичной кладки, но и из бетона и природного камня.
    Start, 17 мар 2008
  2. Александр Прохожий

Имеется такая модель дрели как DeWALT версии D215821, преимуществом которой является периодическое сверление большого диаметра. Эта дрель имеет небольшой размер и неплохой дизайн, она удобна для легкой транспортировки на рабочую площадку. Также стоит отметить, наличие регулируемой без ключа реверсивной нажимной рукоятки.
    Александр, 29 мар 2008
  3. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Не перестаю я хвалить электротехнику фирмы Makita. Как раз таки дрель Makita HP 2071 F по качествам превосходит ту же дрель Dewalt. Создатели настолько позаботились о тех, кто будет ей пользоваться, что даже сделали встроенную подсветку. А уж о рабочих качествах и говорить не стоит. Сама фирма гарантирует качество и надежность.
    Telonius, 4 июн 2008
  4. Виктория Прохожий

Я Вас поддерживаю! Отец моего мужа является счастливым обладателем дрели Makita (алмазное бурение), он на нее буквально молится, и все работы проводит сам. Использует даже для самых тяжелых работ, даже сверлит бетон и сталь, причем особенно восхищается электронным контролем скорости вращения, всем подробно рассказывает. В эквиваленте на доллары, стоила она около 280-285 $ (год назад, в Украине).
    Виктория, 10 июл 2008
  5. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Не сказала - бы, что дрели DeWALT очень хорошие, мы с мужем взяли такую дрель, но она не хочетт брать бетон, ну никак не пробивает. А магазин обратно уже не принимает, хотя и пообещал продавец при покупке золотые горы. Сейчас здесь прочитала про дрели Makita, а эта дрель обязательно берёт бетон? Чтобы нам ещё раз не промахнуться...
    snejinka7, 19 авг 2008
  6. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ну это Вам просто не повезло. У DeWalt есть достаточно удачные модели:
    Вот например Двухскоростная дрель DeWalt для сухого сверления алмазными коронками D21580K.
    Позволяет работать коронками до 152 мм в кирпичной кладке и бетоне.
    http://www.promtrest.ru/catalog/Diamomd_machinery/diamond_drill/dewalt_d21580k/

vsit, 2 сен 2008
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Возможно у DeWalt и есть удачные модели. Но от хорошего хорошего не ищут. Практически все говорят об отличном качестве дрелей Makita. Не знаю ни одного человека, который бы жаловался на модели дрелей этой фирмы. Соседствующая с нами фирма, оказывающая услуги частникам, оснастила своих работников дрелями именно Makita и очень довольны своим выбором!
    Mady06, 20 окт 2008
  8. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А я бы, честно говоря, взял бы дрель для алмазного сверления фирмы Bosch, например GDB 1600 WE, так как более склонен к электроинструментам этой фирмы, плюс у нее есть режим сверления с жидкостным охлаждением в бетоне.
    Подробнее об этой дрели здесь http://www.promtrest.ru/catalog/Diamomd_machinery/diamond_drill/bosch_gdb_1600_we_0601189608/
    7pac77, 20 окт 2008
  9. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Абсолютно согласен. Дрели для алмазного сверления DeWALT отличаются от других производителей прежде всего сверхпрочностью и удобством работы с ними. Конкретно о модели DeWALT D21580K могу сказать, что она ко всему и удобна для перевозок, так как имеет компактные размеры.
    zarabbo, 6 ноя 2008
  10. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Кроме хороших отзывов больше нечего сказать. Пользовался шуруповертом данной марки, износил 2 комплекта аккумуляторов, электролобзик- просто прелесть, шлифмашинка 1400 Вт, слов нет, из рук не хочется выпускать! Так, что выбор отличен!
    trafic777, 21 июн 2012
    Jaroslav нравится это.
  11. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    И с какой маркой можно сравнить данную дрель? Сейчас вроде как у всех есть модели для влажных и сухих работ. Да и с бетонном много дрелей справляется, перфорированных конечно же. Вообще не рекомендуется использовать дрель при работе с бетонном.
    Art-n1, 22 июн 2012
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не знаю, но мне почему то Makita ближе, марка уже давно себя хорошо зарекомендовала, и не понимаю, почему нужно искать что то ещё. Среди моих знакомых нет дрелей фирмы DeWALT. Может она и хороша, но не все модели этой марки. По этому и пользуюсь уже проверенными марками.
    Варченов, 3 сен 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если сверлить бетон без удара, алмазными инструментами, то, дрели вполне хорошо справляются с такой работой. Я, например, небольшие отверстия в бетоне, под установку пластиковых дюбелей диаметром 6 и 8 мм, делаю дрелью с алмазными сверлами. Отверстия сверлятся очень быстро, а шума от этой работы намного меньше, чем при работе перфоратором. Вот, например, недорогая безударная дрель DeWalt DWD014S. Эта дрель может использоваться в качестве шуруповерта. dewalt_dwd014s_1.jpg
    Goshek, 5 сен 2012
  14. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Приходилось недавно поработать дрелью - шуроповертом DeWALT DCD730M2 очень понравился инструмент. Аккумулятор Li-Ion с емкостью 4.0 Ач, хватает на долго до подзарядки. Редуктор 2-х скоростной, регулируемая скорость. Дрель мощная, сверлит быстро, отверстия получаются аккуратные, ровные.
    Leming, 20 сен 2012
  15. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Давно пользовался такой фирмой и скажу что отзыв только позитивный так как помогла мне она тогда очень сильно. Советую всем покупать более старые модели, они лучше чем новые так как у них лучше конструкция.
    never123, 20 сен 2012
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, вся строительная техника совершенствуется, в т. ч. и электроинструмент. Поэтому, мне непонятен ваш призыв, покупать старые модели дрели, которые яко бы лучше новых. Вот, например, очень хорошая модель дрели DeWalt DWD024 в ней конструкторам удалось совместить небольшие размеры и достаточную мощность инструмента, что позволяет работать ей, не уставая. Кроме того, выключатель с плавной регулировкой скорости вращения, позволяет сверлить отверстия с большой точность.
    Goshek, 20 сен 2012
  17. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Я не призываю а советую так как они более компактны.
    never123, 20 сен 2012

Поделиться этой страницей