Дрель

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем AZON, 12 мар 2008.

1. AZON Прохожий

Вот недавно при строительстве дома, сломалась моя дрель, решил купить новую , друзья посоветовали дрель фирмы "DeWalt", знаю ,что фирмы довольно известная , рекламируют её часто, говорят ,что хорошая, вот думаю ,купить ил не купить? Кто что думает какие преимущества есть у этой дрели , подскажите??
    AZON, 12 мар 2008
  2. AnastasiaKonusheva Прохожий

Здравствуйте! Вот преимущества дрели DeWalt: Многоцелевое использование. Электродвигатель с высокой перегрузочной способностью. Быстрозажимной патрон для быстрой и легкой смены сверл. Удобный пылезащищенный выключатель. Реверс. Идеальная балансировка и небольшой вес дрели для удобства в работе. А вот преимущества дрели Makita: два режима работы: сверление, сверление с ударом. Система реверса продлевает срок службы угольных щеток, сохраняет мощность в режиме реверса. Конструкция корпуса дрели позволяет удобно держать ее одной рукой, при выполнении сложных потолочных работ. Удобный большой курковой включатель. Потребляемая мощность при непрерывной работе 650 Вт. Мне кажется что они обе хороши и в работе и удобны в применении, но я бы предпочтение отдала DeWalt.
    AnastasiaKonusheva, 19 мар 2008
  3. Dem0n Прохожий

Перфораторы и Дрели

Перфораторы и дрели - это инструменты, без которых хозяин дома как без рук. Собственно, перфоратор - это разновидность дрели, т.е. дрель ударного действия. Профессиональные строители, как правило, используют несколько дрелей или одну дрель - универсальную и перфоратор, если только генераторы позволяют. В частном хозяйстве должны быть и дрели, и перфораторы. Когда вы будете сверлить отверстия в бетоне или цементной штукатурке, будете использовать перфоратор. А когда понадобится сделать отверстия в металле или дереве, как не что иное пригодится дрель. Полупрофессиональных или бытовых перфораторов не существует. Есть просто более или менее укомплектованные перфораторы, цена которых зависит от производителя и раскрученности марки. Если разница в ценах на перфораторы не превышает 30 $, то лучше немного переплатить и получить более укомплектованный перфоратор со всеми аксессуарами. Вместе с перфоратором стоит приобрести запасные щетки для электродвигателя, патрон-переходник, комплект буров. Впрочем, всё это может входить в стандартный комплект перфоратора. В отличие от перфоратора, дрель - инструмент деликатный. Самые мощные дрели могут выполнять функции средних перфораторов, но лучше использовать дрель - как дрель, а перфоратор - как перфоратор. Дрель - инструмент, на котором не стоит экономить, ведь без дрели не обходится ни один ремонт. Поэтому сразу нацельтесь на покупку профессиональной дрели от хорошего производителя, например, высоко ценятся дрели Bosh, Makita, Metabo, DeWalt, Hitachi.
    Dem0n, 30 мар 2008
  4. LUNA Прохожий

Добрый день!У меня вопрос. Я раньше пользовалась сетевой отечественной дрелью старой и тяжелой, когда нужно что-то было сделать по хозяйству. Сейчас присматриваю современную аккумуляторную дрель. Друзья предложили взять универсальную дрель- шуруповёрт- винтоверт, но у меня сомнения по поводу качества. Я к некоторой многофункциональной технике отношусь с подозрением, но меня уверили, что если фирма отличная, то нечего и боятся! Мне сказали, что фирмы Black&Decker, DeWalt, Makita, Skil завоевали уважение у пользователей, но какая из них наиболее оправдывает цену, качество и надежность? Хотель бы взять дрель не совсем дорого, но чтобы она прослужила долго.
    LUNA, 8 май 2008
  5. Nira Прохожий

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    FDV20VB-S Ударная дрель c быстрозажимным патроном,Обновленный дизайн и увеличенная до 750 Вт мощность ,2 механических скорости ,Электронное управление изменением числа оборотов. Быстрозажимной патрон до 13 мм. Недорогая и очень качественная модель. Еще существует очень много узкоспециализированных безударных дрелей: для сверления в листовом металле, в алюминии...
    ( BOSCH , DEWALT , KRESS , DWT)
    Nira, 11 май 2008
  6. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    LUNA, аккумуляторные дрели, конечно, очень удобны, особенно если рядом нет розетки. Но не стоит забывать, что аккумуляторную дрель придется постоянно подзаряжать, у таких дрелей меньше мощность и сами аккумуляторные батареи дорого стоят. Я все же выбрал бы сетевую дрель.
    Lina, 12 июл 2008
  7. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лучше купите дрель фирмы BOSCH , фирма проверенная, гаранты на товар имеется, на крайней случай может у кого нибудь из знакомых есть такой фирмы, а Девалт , я и слышал , но чтобы они популярностью пользовались не могу сказать. ( у меня у самого BOSCH)
    screw_driver, 12 июл 2008
  8. Kindly Прохожий

Друль фирмы БОШ конечно будет скорее всего намного надежнее, но такую покупку можно выбрать посоветовшась предварительно с продавцом в магазине он вам обьяснит покажет и раскажет какие есть приимущества у той илил иной дрели и вы сами можете увидить данную дрель в действии и понять какая вам больше подходит.
    Kindly, 16 авг 2008
  9. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я бы предложил вам приобрести дрель фирмы Makita. Можно и шуруповерт, но это в случае, если вы планируете закручивать много шурупов. Но надо учесть, что если закручивать шуруп в бетонную стенку, то надо сначала просверлить отверстие под дюбель. А это сложнее, чем закрутить тот же шуруп. Поэтому есть смысл сначала иметь дрель с ударным эффектом или перфоратор, а потом уже шуруповерт.
    jurry, 17 авг 2008
  10. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Аккумуляторная дрель — этот инструмент у нас в доме самый популярный, ведь занимаемся капитальным ремонтом всего своего дома. Первую аккумуляторную дрель нам подарили друзья, она быстро стала просто сувениром (название не запомнили),и мы выбрали аккумуляторную дрель -шуруповёрт Black&Decker , а в данный момент работы приходиться делать высоко под потолком, у дрели включаемой в розетку вечно мешает кабель.
    roza, 10 окт 2008
  11. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Я бы еще посоветовал безударную дрель Bosch GBM 10 SRE, имеет дополнительную функцию – шуруповерт, и благодаря муфте завинчивает шурупы просто безупречно. Глубина завинчивания может легко регулироваться. Патрон быстрозажимной, составной, единственно, что несколько все же маловат. Несмотря на небольшую мощность, дрель зарекомендовала себя в работе с положительной стороны.
    ua1aua, 20 окт 2008

Поделиться этой страницей