Дрель шуруповерт

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем snejinka7, 5 сен 2008.

1. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Вот собрался муж взять шуруповёрт и присмотрел дрель шуруповерт Bosch GSR 6-20 TE Set б. Может кто сталкивался с такой и скажет, что она представляет и стоит-ли брать...
    snejinka7, 5 сен 2008
  2. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Для того, что бы вам лучше убедится в правильности выбора, советую посетить этот Интернет-магазин http://promtrest.ru там большой выбор электроинструмента с оговоренными техническими характеристиками, так что будет, с чем сравнить, может, что и другое подберете. С выбором инструмента лучше не спешить, тут нужен скрупулезный подход.
    Евгений, 6 сен 2008
  3. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я бы посоветовал Вашему мужу купить шуруповерт Bosch GSR 6-25 TE http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/bosch_gsr_6_25_te_0601441320/ ... Он немного дороже, но мощнее на 200 Вт, а это очень важный показатель...
    kovalek, 7 сен 2008
  4. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А чем, если не секрет, ему приглянулся шуруповерт Bosch GSR 6-20 TE Set б? И почему именно дрель шуруповёрт, "приязанную" к розетке? Может вам стоит взять аккумуляторную дрель-шуруповёрт? Например,
    Аккумуляторныя дрель-шуруповёрт Bosch GSR 14,4 V (0.601.995.G05)
    При этом, в крутящем моменте она не уступает. И дешевле на 800 рублей.
    ggyyvv, 8 сен 2008
  5. ramina Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Если он покупает этот инструмент для того, чтобы изредка дома что-то "крутить-сверлить", то это очень хорошая комбинированная модель. Если же ему надо много работать либо дрелью, либо шуруповертом, то лучше покупать их отдельно, т.к. комбинированные аппараты слишком тяжелые для длительной работы, да и закручивать шурупы с помощью дрели проблематично из-за высокой скорости вращения.
    ramina, 30 сен 2008
  6. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    На мой взгляд лучше купить немножко дороже, но более качесвенную вещь, например аккумуляторную дрель-шуруповёрт DeWalt DW907K2 http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/dewalt_dw907k2/ .Да и прослужит такой инструмент намного дольше!
    mikk, 16 окт 2008
  7. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Все-таки, если дрель необходима только периодически, не для профессионального и постоянного использования - лучше аккумуляторной дрели не найти. Мало того, что подключения к сети не требует, так еще и по весовым качествам аккумуляторная дрель легче, чем стационарная - следовательно, работать с ней проще.
    Irina_k, 21 окт 2008
  8. Anita Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сама постановка вопоса "Муж решил купить шуруповерт", говорит о том, что Вам нужен именно шуруповерт, а дрель как его дополнительная функция - не очень. Комбинирование функций - вещь, конечно, универсальная, но не всегда полезная. У нас дома Шуруповёрт DeWALT DW263K, своему назначению соответствует. Дрель все-таки лучше приобрести отдельно
    Anita, 29 ноя 2008
  9. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Если инструмент нужен только для бытовых нужд, то не имеет смысла тратить средства на два инструмента, вполне достаточно приобрести дрель-шуруповерт. Что же касается модели Bosch GSR 6-20 TE Set б, то модель очень неплохая, вполне заслуживает внимания.
    nataxa133, 2 дек 2008
  10. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Фирма Бош давно зарекомендовала себя на российском рынке как надежный производитель электродрелей. И хотя приведенная модель мне незнакома, но думаю, что вещь стоящая. Так как сам давно пользуюсь дрелью BOSCH GBM10SRE, которая также имеет функцию шуруповёрта. Благодаря муфте, при завинчивании шурупов – дрель просто безупречна.
    ua1aua, 2 дек 2008
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Мне кажется, что вы немного ошиблись, когда назвали указанный вами инструмент дрелью. то самый обычный шуруповерт, без патрона, фиксатор для стандартных бит 1\4 дюйма. Мощность 600Вт, вес 1.9кг, максимальный диаметр заворачиваемых саморезов 6,3мм.
    tool70, 3 дек 2008
  12. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Знаете, мне кажется, самое главное в содержании поста "муж собрался купить". И что бы тут не посоветовали, человек-то уже решил, что ему нужно. Мне кажется, Вам надо доверить мужу самому выбрать для себя инструмент. Тем более, что модель он выбрал неплохую.
    lad-valya, 3 дек 2008
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В том то и дело , что использовать данный инструмент в качестве дрели невозможно. Немного выше советовали именно дрель - шуруповерт. Просто, тот инструмент, о котором идет речь в домашнем хозяйстве будет абсолютно бесполезной вещью. Если у человека работа связано только с завинчиванием шурупов и все - тогда выбор хороший. Но речь шла именно о дрели.
    tool70, 4 дек 2008

Поделиться этой страницей