Дрель-шуруповерт Монолит ДША 4-18

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем qqq123, 14 дек 2012.

1. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Пришло время обновить свои инструменты и в первую очередь решил купить новую дрель. Присмотрелась мне дрель-шуруповерт Монолит ДША 4-18. В первую очередь подкупает тем, что может работать автономно, так как имеет две батареи, может сверлить как дерево, металл так и стекло и керамику. В целом аппарат не плох и стоит всего около 50 долларов, но почему-то есть у меня сомнения. Кто пользовался подобной дрелью подскажите какова она в работе, какие недостатки и в целом стоит ли ее покупать?

Вложения:

• дрель.jpg
      дрель.jpg
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      3
    qqq123, 14 дек 2012
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Именно эту марку не знаю, но действительно цена смущает, маловата, я например предпочитаю инструмент марки БОШ и ни в коем случае не китайского производства .
    Lenok Lenina, 14 дек 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я считаю, что покупать дрели фирм типа БОШ, Макита стоит в тех случаях, когда инструментом вы пользуетесь довольно часто, а если такой инструмент нужен раз или два в году, то здесь можно выбрать что-то и подешевле. Согласен, что китайские товары здесь неуместны.
    qqq123, 14 дек 2012
  4. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Действительно, сколько раз убеждаешься, что экономия должна быть разумной. Не однократно покупая дешевые электрические инструменты, которые не ремонтируются, или часто выходят из строя. Поэтому уж очень смущает цена. Лучше покупать инструменты проверенных и хорошо зарекомендовавших себя фирм типа Макита и БОШ. Ведь электроинструмент берется не на один раз.
    kirichenko, 15 дек 2012
  5. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Да нормальная техника "Монолит". Конечно не профессиональная, но для любителя потянет. Универсальная дрель с 2-я режимами сверления и реверсом. Сталь берет до 10 мм.
    Pomo4niza, 15 дек 2012
  6. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    1 - Уже 2-й раз пишете и НЕ написали страну производителя. Если хотите купить, то и в руках подержать надо и паспорт посмотреть, почитать для интереса.;)
    2 - Или можно КОНКРЕТНО написать, а что ИМЕННО вызвало -"но почему-то есть у меня сомнения:( ".
    В общем напомнило - пойди туда - не знаю куда, принеси ...
    3 - "Пришло время ОБНОВИТЬ свои инструменты" - эта фраза означает, что у Вас есть дрель и если не хотите следовать совету Lenok Lenina, то придётся РЕГУЛЯРНО "обновлять" - отсюда следует, что совет правильный.:)
    4 - Зачем обновлять то, что "а если такой инструмент нужен раз или два в году" - уж хотя-бы себе лично не надо противоречить!!:oops:
    И главное - пожалуйста, давайте будем логичны, неужели это так сложно?
    filant, 15 дек 2012
    GAL нравится это.
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Автономно работает не только Монолит ДША 4-18., я так понимаю, вас "купила" цена, если вы что то делаете 2 раза в год, может и стоит купить, но лично я не доверяю нашему инструменту, честно скажу, лучше немного больше заплатить, но иметь более качественный инструмент. :p
    GAL, 16 дек 2012
  8. privatban Новичок

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Была у меня такая дрель. Пользовался я ей редко, может раз в месяц сверлил пару отверстий. Но как то раз попросил родственник эту дрель на прокат когда делал ремонт в квартире. Через неделю звонит мне родственник и говорит что из дрели дымок пошел. С тех пор я дешевый электроинструмент не покупаю.
    privatban, 19 дек 2012
  9. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Покупал себе для мелкого ремонта на даче дрель-шуруповерт Монолит ДША 4-18. Сказать что инструмент плохой, это просто ничего не сказать, он просто ужасный!!! Начнем с того, что материал, из которого был сделан корпус, довольно долго издавал резкий запах женой резины, шуруповерт слабый, крутит плохо, батареи разрежаются после 20 минут работы.
    andreiii, 23 дек 2012
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    У меня бы тоже возникли сомнения если бы я нашел дрель за 50 долларов с двумя АКБ, наверное у АКБ емкость маленькая. Обратите внимание на гарантию, она должна составлять от года, если меньше не стоит брать, так как все хорошие инструменты имеют гарантию от года
    jeck, 23 дек 2012
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Если вам пару дырок нужно просверлить, скажем в фанере, то почему бы и не взять... Только лично моё мнение, что многофункциональный инструмент не заменит скажем обычную сетевую дрель. Лично я бы не стал брать такой инструмент, плюс ещё стоит совсем мало.
    Варченов, 24 дек 2012
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Дрель/шуруповёрт из разряда "пару раз посверлить, один раз закрутить", на агрессивное использование не рассчитана. Стоит брать если инструмент не особо то и нужен, но иногда, раз в пару лет, может пригодится и денег жалко.
    vgv35, 8 май 2013
  13. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Реклама – двигатель прогресса. А на самом деле Вы сможете этим Монолитом хорошо закручивать саморезы и просверливать отверстия в дереве и тонком металле. Мощность у этого инструмента маленькая для других работ. А автономно работает любой аккумуляторный инструмент не только Монолит.
    Vladiusi, 10 май 2013

Поделиться этой страницей