дрель-шуруповерт аккумуляторная hitachi ds14dcl-ra liion

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Artem2014, 18 апр 2013.

1. Artem2014

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здраствуйте!Пользуюсь данной моделью дрели,а именно hitachi ds14dcl-ra liion уже почти 8 месяцев.Вещь удобная и компактная, хорошо лежит в руке.Оснащена в комплекте мощным фонарём, что очень радует.Сверлил и бетон и дерево, как говорится "как по маслу".При полной зарядке аккумулятора дрелью можно работать 8 часов.В комплекте 2 аккумулятора, которые заряжаются по 20-25 минут.В общем, дрелью доволен.Кто стоит перед выбором какую дрель-шуруповерт лучше взять берите эту-не ошибётесь.Но из этих всех плюсов есть один единственный минус.Срок интенсивной работы аккумулятора составляет 3-4 месяца, потом приходится покупать новые.
    Artem2014, 18 апр 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    То, что срок службы аккумуляторов такой маленький - это существенный минус, ведь, этот электроинструмент стоит около 150$, и половину из этой цены составляют аккумуляторы. Конечно, если работать приходится на объектах без электроснабжения, то, с такими затратами приходится мириться.
    Goshek, 18 апр 2013
  3. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Зато эта дрель имеет маленький вес по сравнению с моделями в которых аккумуляторы Ni и работать с нею гораздо легче. К тому же можно на нее поставить 1.8 амперные аккумуляторы. На сколько мне известно, зарядное устройство у этой модели, может заряжать все типы аккумуляторов.
    cakura1, 19 апр 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Я не совсем понял, после 3 - 4 месяцев они работают хуже или вообще заряд перестают держать, даже если эксплуатация была правильной. Что интересно - гарантия на этот инструмент идет 12 месяцев, на весь инструмент, то есть гарантия распространяется и на АКБ.
    jeck, 20 апр 2013
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Не знаю какая у вас рука но в моей руке эта дрель совершено не удобна, рукоятка толстая, наклон не удобный. По этому от работы с ней у меня не совсем позитивные впечатления. Стоит передержать аккумулятор на подзарядке он ту же приходит в полную негодность.
    sannas, 20 апр 2013
  6. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Аккумуляторная дрель-шуруповерт не предназначена для работ с бетоном, для этих целей существует другой инструмент – перфоратор. Может быть не в аккумуляторах проблема, а в том, что Вы сильно перегружаете свой инструмент и неправильно его эксплуатируете.
    Vladiusi, 22 апр 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По моему у hitachi по жизни проблемы с аккумулятором были и ds14dcl-ra li-ion не есть исключение. Еще бы я к минусам отнёс вес инструмента, 1,5 кг это не так и мало. А вот эргономика как всегда на высоте, в руке лежит очень удобно.
    vgv35, 26 апр 2013
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А как по мне, то пусть лучше будет отдельно дрель, шуруповёрт и перфоратор, пусть даже это всё будет дороже, но чтобы в каждом из инструментов их прямая функция была доведена до совершенства. А работать инструментом, где качеством пожертвовали в угоду мультифункциональности (а иначе не бывает), мне как то не айс..
    Михаил_, 26 апр 2013

Поделиться этой страницей