Дрель "Ритм"

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем 2102kot, 21 ноя 2012.

1. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Покупал данную дрель еще в конце 90-х, тогда о перфораторе еще не слышал, поэтому купил дрель с функцией удара. Оказалось на редкость качественной, хоть мощность и не большая, а отверстия в бетоне делает на раз (при условии использования качественных сверл). Да конечно с перфоратором и сравнивать нечего, но дрель меньше размером, легче, при необходимости, на малых оборотах заменяет шуруповерт (чтобы просверлить 10 отверстий в кирпиче и 10 в дереве, при этом завернуть винты, я не таскаю перфоратор с шуруповертом). За годы эксплуатации один раз поменял патрон (было биение) и пару раз щетки, в редукторе еще заводская смазка.

Вложения:

• DSC08265.JPG
      DSC08265.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      5
    • Фото0588.jpg
      Фото0588.jpg
      Размер файла:
      279,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • Фото0589.jpg
      Фото0589.jpg
      Размер файла:
      237,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • Фото0590.jpg
      Фото0590.jpg
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      5
    2102kot, 21 ноя 2012
  2. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Молодец, если с нежностью, правильно относиться к инструменту он прослужит долго. Все равно раньше как то более качественно делали, с большим запасом прочности и износа. У меня этой дрелью до сих пор пользуется отец, не разу не ремонтировал покупал то же приблизительно в 90-х годах на рынку.
    ballu, 21 ноя 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Дрель хорошая и многофункциональная, вот только разбирать ее при замене щеток приходится целиком - корпус двигательной части не разделен с редукторной. Кстати у похожей дрели фирмы ритм дрель комплектуется вот таким устройством, можно использовать как станок насадка на дрель.gif
    jeck, 21 ноя 2012
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это отличная дрель пермского завода. Особенно стоит отметить. что в то время на эти дрели устанавливали немецкие электродвигатели фирмы Кресс.
    tool70, 21 ноя 2012
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    У перфоратор этой фирмы уже пять лет, чего я с ним только не делал, а ему хоть бы что. Не страшны ему не падения попадание раствора. Мне он достался на халяву, но за инструмент такого качества и денег не жалко.
    vgv35, 22 ноя 2012
  6. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Все таки раньше во времена гостов техника выпущеная на наших
    заводах была намного лучшего качества. Была развита система госприемок, поэтому и вещи соответствовали ГОСТу. А сейчас приемки
    нет ГОСТа нет, делай что хочеш по ТУ, никто ваше барахло не вернет
    на доработку. У меня тоже дрель с 1983гр и до сих пор работает.
    DED59, 23 ноя 2012
  7. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Это она у вас хорошо сохранилась. Обычно никакой инструмент не выдерживает большой нагрузки, если ним работать каждый день. У меня и макита и хитачи и бош ломались. Правда я не сам ним пользуюсь. Смотря кому в руки попадется.
    valikdnepr, 23 ноя 2012
  8. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Стоила эта дрель в 1989 г ровно 40 р и продавалась в маленьком "чемоданчике", где были укреплены дополнительные детали, держатель и что-то ещё (уже потерял). Свободно можно было купить в магазине только в Перми (был в командировке). В других городах было не найти - дефицит!
    Согласен с пишущими - тогда некоторые вещи делались с многократным запасом прочности. В своей дрели ещё ничего не менял.
    Свёрла из самокала почти все есть, не говорю уже о напильниках, лерках, метчиках и ещё много чего.
    У кого ещё есть эти дрели - совет, раз в два года отдаю профессионалам в чистку. Поэтому и цела!
    filant, 24 ноя 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    У моего дяди такая дрель, сколько ей лет сказать не могу, но очень давно. И что интересно, покупал с рук, и работает до сих пор. Он конечно не постоянно пользуется ей, время от времени. Но пока что только щётки менял. Но говорит дело это не благодарное. Разбирать нужно до последнего винтика.
    Варченов, 25 ноя 2012
  10. mas133

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я авто мастер на СТО, занимаюсь рихтовкой кузовов. Возможно дрели «Ритм» в конце 90-х были не плохого качества, но сейчас это просто ужас. Работал с многими дрелями различных фирм, но раз так получилось, пришлось взять дрель «Ритм». Мало того что быстро греется ещё и недели не прошло как ротор сгорел на движке.;)
    mas133, 6 фев 2013
  11. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Кот! Вам с вашей дрелью очень крупно повезло. Обычно в ударных дрелях есть большой недостаток, сверлят они хорошо только без ударной функции. Сила удара очень мала, поэтому нецелесообразно использование данного инструмента для работы с тяжелым бетоном. Также часто горят регуляторы вращения, интегрированные в кнопку пуска.
    Hameleon1969, 7 фев 2013
  12. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    У моего отца точно такая же дрель. Правда они значительно моложе, ей примерно лет 5-7. За это время дрель не разу не не подвела, даже когда работала на износ. Во время стройки, ей пришлось не сладко, ее использовали как дрель, шлифовальную машинку и даже в качестве шуруповёрта.
    margaritta, 7 фев 2013
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Практически все, что производилось с лейбой "Сделано в СССР" отличалось огромным запасом прочности. Например, я до сих пользуюсь советскими автомобильными инструментами, зарядным устройством, сварочным аппаратом - это практически вечная техника.
    qqq123, 7 фев 2013
  14. Андрей АА Мастер

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    213
    Аж слеза пробилась... Если эту дрель использовать один раз в месяц, а ещё лучше не включать, то она будет служить вечно. А вы попробуйте запустить её на объект, где к примеру нужно проштробить стены под проводку в 50-ти квартирах. Там "Хилти- ТЕ6" и "Милуоке" загибаются за полмесяца. ..."Ритм"-игрушка для дома и не более того. P.S. ...Не верю!- Как говорил Константин Сергеевич Станиславский.
    Андрей АА, 12 фев 2013
  15. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Инструмент как женщина любит ласку и смазку))), молодец что настолько серьезно относитесь к хранению и сервисному обслуживанию инструмента. Да действительно раньше делали на века, делали действительно для тяжелой работы.
    amur, 12 фев 2013

Поделиться этой страницей