Дрель под миксер

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Vasyl, 24 ноя 2012.

1. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Здравствуйте. Как назло, в самый ответственный момент "полетел" патрон дрели (Эйнхел, модель не помню). Снять патрон не могу почему-то, может просто руки кривые:).
    По закону подлости у всех знакомых или дрели нет, или она занята...
    Насколько знаю, в перфоратор миксер нельзя ставить без специального патрона.
    Вообщем вопрос такой. Стоит ли для миксера "держать" отдельную дрель, или же купить подороже одну на все случаи.
    Спасибо.
    Vasyl, 24 ноя 2012
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Какой смысл покупать отдельную дрель для миксера, то что у вас патрон сломался - это не из за того что вы пользовались миксером. Лишь бы дрель подходила по мощности, вдруг будите месить вязкие растворы. Лучше всего купить станок для использования ручной дрели как стационарную - очень удобная вещь.
    jeck, 24 ноя 2012
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Смысла покупки отдельной дрели под миксер я не вижу, деньги на ветер, если на то пошло уж лучше отдельно миксер купить так хоть какая то польза будет. А вообще если месить в небольших объёмах то любая дрель справиться. Ваша ведь до поломки справлялась.
    vgv35, 24 ноя 2012
  4. прокат

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В большинстве случаев пользуются перфоратором в режиме чистого сверления, с установкой на него патрона как у дрели.Цена вопроса 100-200р. У перфоратора крутящий момент очень хороший в отличие от обычной дрели.Если всё таки дрель ,то желательно тихоходную и мощную.
    прокат, 10 дек 2012
  5. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Я тоже пользуюсь для замешивания растворов перфоратором. Были случаи, что даже бетон приходилось мешать. Мой Интерскол справился и с такой работой. Даже не нагрелся.
    Pomo4niza, 13 дек 2012
    anjelina31 нравится это.
  6. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    А я не понял - а почему не использовать перфоратор со стандартным патроном?
    Тогда в него и миксер. и сверло, и вообще все что хочешь можно зажать.
    А стоит такой патрон порядка $5-$7.
    И самозажимной вариант есть, и под ключ - только выбирай, что больше нравится!

Да и перфоратор для миксования смеси все-же лучше, чем дрель - та не рассчитана на низкий крутящий момент и легко сгорает.
    Особенно маломощная.
    Можно, при желании, вообще конкретно миксер купить - он точно для низких оборотов и большой осевой нагрузки создан!
    Либо брать фрезер и через цанговый зажим на низких, опять же, оборотах смешивать все, что требуется.
    skivskiv, 13 дек 2012
    Александресес и ecosensor нравится это.
  7. АндрейАндреич Новичок

На форуме с:
    1 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Перфоратором замешивать можно, многие так и делают, но я бы не рекомендовал. Мне лично, еще не попадался нормальный венчик с хорошим балансом. Поэтому боковые нагрузки через переходник будут высокие, SDS+ патрон все-таки на это не рассчитан. И есть достаточно высокий шанс поломать хороший инструмент.
    АндрейАндреич, 14 дек 2012
  8. anjelina31 Ученик

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    У мужа тоже электрическая дрель Интерскол прекрасно справляется с замешиванием густых смесей таких как шпатлевка, бетон, глина. Конечно же проще купить одну дрель хорошую и она будет справляться и с миксером.
    anjelina31, 15 дек 2012
  9. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    В свое время мне попалась ещё советская дрель. Без удара. Марка неизвестна, но что советская это точно. Держу её именно как миксер, иногда как шуруповерт. За 5 лет(!!!) работы ни разу даже щетки не менял, хотя шпаклевки и клея перемешал достаточно. Так что если кому попадется, берите.
    porutchik2811, 16 дек 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Все правильно. Сам много лет занимаюсь отделкой, и так перемешал не одну машину ротбанда и ветонита. Даже базовую стяжку замешивали в 2 перфа - ничего не сгорело и не сломалось, а вот дрель показала себя не из лучшей стороны.
    ecosensor, 16 дек 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ушли от темы жестко.
    И так вернемся к шапке.
    Ответ: Стоит или не стоит - Вам решать.Держать или не держать - не суь. Суть в том, что если дрель использовать как миксер - то только низко оборотистую и мощную. Были при совке такие - двуручные, килограмм так на 8.
    Можно и перфоратор, так как он гораздо мощнее дрелей и низко оборотистый.
    Но, все вышеперечисленное никаким боком на проф. инструмент не тянет. Миксер - есть миксер. По этому, если не требуется постоянная объемная работа, перфа или дрели будет достаточно.
    Далее - пишем по существу, если есть чем дополнить конкретно. Не чем - просто пропускаем топик.
    ecosensor, 16 дек 2012
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    чувствую пора разжиться статьей на тему дрель, перф, или миксер, для замешивания растворов. (Чур три пишу я )))! Что тем много бестолковых стало в этом напрвлении только вот не давно подобную обсуждали.http://forum.rmnt.ru/threads/knopka-na-dreli.88879/#post-196853
    pioneer, 31 дек 2012
  13. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    У меня как раз дрель специально для миксера есть. Куплена была с рук, и за не большие деньги. Про марку сказать не могу, уже тогда бирка была затёрта. Просто жалко если в хорошую дрель будет попадать раствор или вода. Но если следить за инструментом, то и одной хватит.
    Варченов, 31 дек 2012
  14. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Купите вот эту:
    Дрель интерскол.jpg
    Стоит копейки,около 2.5-3т.р,для дома само то!хватит на сто лет!)
  15. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Александресес и шо? правда хорошая дрель? у меня сегодня мою убили на смерть....
    pioneer, 14 янв 2013
  16. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Дай дураку стеклянный ...........
  17. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    вы наверное не правильно поняли, убили Фиолентовскую дрель, и я присматриваю новую. пока "темпом" пользуюсь
    pioneer, 14 янв 2013
  18. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Согласен)))Если дрель нужна как миксер,эта лучшая и по цене и по качеству,у меня уже три таких,она очень мощная,и малообаротистая,работает на износ,хватает на год,после меняем щетки,и вперед!единственный косяк это кнопка-реверс,мы сразу сделали вращение только в одну сторону,бывает в процессе работы нечайно нажмешь на реверс,так якорь сгореть может!
  19. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    2 Vasyl

В продаже есть насадки мешалки под патрон SDS+. В принципе если замешивать небольшие объемы и не жесткий бетон и перфоратор мощный то без проблем. Если бетон замешивать сотнями литров то лучше отдельно дрель высокомоментную или миксер.
    shuher.jhon, 11 фев 2013

Поделиться этой страницей