Дрель-миксер

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем nina, 8 май 2008.

1. nina Прохожий

С уважением отношусь к электроинструменту. Дома держим дрель, электролобзик, болгарку. Все пригодилось для ремонта, с современными материалами без такого инструмента никуда. Хотя бы керамогранит разрезать! Сейчас сын отделился, присматриваю ему подарок на новоселье. Заинтересовала дрель-миксер. Просветите, пожалуйста, что это такое? :red:
    nina, 8 май 2008
  2. Ванек Прохожий

Дрель-миксер это дрель, позволяющая размешивать разные растворы, например: бетон, краска и т.п. с помощью специальных насадок (смесителей). Во-первых, для начала, давайте разберемся, для каких целей вашему сыну нужна такая дрель и нужна ли вообще? Во-вторых, вам в любом случае надо посоветоваться с сыном, пусть он сам решит какая дрель ему нужна.
    Ванек, 14 май 2008
  3. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    В соседней ветке уже выясняли что лучше: дрель или шуруповерт. А здесь аналогично: дрель или дрель-миксер. А давайте поставим вопрос по-другому: Чем особенным отличается дрель-миксер от просто дрели, чтобы им стать. Только наличием специальных насадок? Или еще какая-то разница есть в устройстве самого электрооборудования? Если есть, то какая? А может быть конструкция такая же, но параметрами работы отличаются( обороты, мощность, масса)?
    jurry, 15 май 2008
  4. ImyareK Прохожий

Дрель-миксер - это в принципе та же самая дрель + насадки для размешивания строительных растворов. Годится для приготовления растворов в небольших объемах - до ведра примерно. Конечно это лучше, чем мешать руками. Качество раствора получается лучше. Но кроме насадок она имеет отличия от обычной дрели: 1. возможность работы на низких оборотах, 2. в принципе большую мощность, чем обычная бытовая дрель, 3. большую устойчивость к перегреву. Постоянно использовать в режиме миксера Вы ее вряд ли будете. Так что при покупке нужно определить насколько эта функция важна для Вас. Проще говоря покупать ее стоит перед большим ремонтом и в том случае только, если предполагаются большой объем работы со строительными растворами.
    ImyareK, 15 май 2008
  5. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    У меня обычная дрель на 600 ватт, использую и в качестве миксера, есть специальная приставка к ней, нож миксера в виде стержня до полуметра длиной, на конце 2 лопасти окруженные кольцом. Использовал ее для перемешивания шпаклевки, раствора для плитки, перемешивания краски. Нормально, без проблем. Тогда вопрос, если справляется обычная дрель, нужна ли дрель – миксер? Большая у них разница в цене?
    jurry, 16 май 2008
  6. рома999

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дрель-миксер - это дрель, которую можно использовать как обычный миксер, например: нам нужно размесить мясо или фрукты, тут и может пригодиться наша любимая дрель-миксер! А если серьезно, то дрель-миксер используют для размешивания небольшого количества раствора.
    рома999, 14 июн 2008
  7. buraleks Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Скорее всего дрель миксер-это дрель с разными насадками которая применяется для размешивании различных растворов, краски, шпаклевки, чем больше ее мощность тем можно размешивать более густые растворы. Лучше приобрести хорошую дрель типа Bosh а насадки по мере надобности.
    buraleks, 18 июн 2008
  8. Evjoriy Прохожий

Если уже имеет смысл решать что купить - просто дрель, или дрель-миксер, то для размешивания раствора необходимо использовать бетономешалку. А что касается размешивания смесей дрелью: я использую уже второй год отечественную дрель, причем я не только дырявлю ею дерево, она у меня и шуруповерт и миксер.
    Evjoriy, 14 июл 2008
  9. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    я думаю, лучше сыну просто хорошую дрель подарить, Бош или Макита. она уж точно при переезде пригодится. а насадки потом можно будет докупить, если надобность возникнет.
    Legenda, 14 июл 2008
  10. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Любая насадка на дрель стоит совсем недорого, при необходимости Вы всегда можете купить насадку для размешивания краски, сыпучих материалов, растворов различной вязкости. Справится с этим обычная дрель мощностью хотя бы 600Вт. Так что мой совет - приобрести хорошую надёжную дрель - и использовать её во всех случаях, в которых она пригодится.
    lexa606, 15 июл 2008
  11. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А вы уверены что дрель вообще сыну нужна? Или он ремонт делать собрался? Если будет делать ремонт сам, то дрель-миксер ему ОЧЕНЬ пригодится. И он сваему папе ОЧЕНЬ большое спасибо скажет...
    kvnik, 19 июл 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Соглашусь с мнением большинства, в домашнем наборе инструментов дрель-миксер вещь ненужная, для эпизодических ремонтных работ достаточно насадки, а специальный инструмент ОЧЕНЬ пригодится бригаде штукатуров-отделочников..
    andrei99, 19 июл 2008
  13. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Ну, в принципе я тоже поддерживаю мнение большинства в плане того, что дрель-миксер покупать в вашем случае нет необходимости. Насадки продаются и отдельно, а вот с хорошим перфоратором (перфораторы я упоминаю, так как у них большая мощность) можно уже месить раствор не только в ведре, но и в небольшом бачке или ванне (25-50 литров).
    sergejs, 5 авг 2008
  14. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Подберите хороший перфоратор, работающий в трех режимах, с патроном-переходником с SDS-plus на обычное сверло, убьете сразу всех зайцев. И сверлить можно, и насадку миксера использовать ну и соответственно отверстия в железобетонных конструкциях не проблема!
    Serhio, 23 дек 2008
  15. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Согласен с предыдущим сообщением... Сейчас чего только не выпускают, лишь бы покуатель "повёлся" и заплатил деньги за инструмент, который впринципе можно заменить уже имеющимся, докупив всего лишь необходимые насадки...
    kovalek, 26 дек 2008
  16. 7894321 Прохожий

Купите пацану велосипед)))
    7894321, 31 май 2010
  17. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Зачем же так грубо. А вот то, что можно обойтись какм то одним универсальным инструментов - полная ерунда.
    tool70, 2 июн 2010
  18. 7894321 Прохожий

А вот это я как раз буду проверять в ближайшие выходные. буду месить раствор простой дрелькой. о результате сообщу
    7894321, 2 июн 2010
  19. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Берегите редуктор от высоких нагрузок...
    tool70, 2 июн 2010

Поделиться этой страницей