дрель Makita надежно и недорого

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Ник, 2 апр 2008.

1. Ник Прохожий

Самая популярная и качественная дрель, действительно, Макита. Я всем рекомендую модель Makita 6270DWPE. Стоит порядка трех с половиной-четырех тысяч. Со всякими наворотами, вроде реверса, предохранительной муфты, электронной регулировки частоты вращения. Купил и не прогадал.
    Можно дешево и сердито - Makita BHP60SH. Рублей пятьсот от силы. И дыры сверлит, и шурупы вертит. Уже полтора года исправно служит.
    Ник, 2 апр 2008
  2. lummi Прохожий

Согласен. Правда насчет недорого я бы поспорил... Можно купить в два раза дешевле с такой-же если не большей функциональностью. Но мне посоветовали макиту и я взял (модель не помню, на 600W, с реверсом, регулировкой скорости и с функцией перфорирования). В принципе доволен, пока не подводила. Посмотрим сколько протянет
    lummi, 30 апр 2008
  3. kpuc Прохожий

Макита хорошая и качественная дрель. У моего отца такая же модель (Makita 6270DWPE). Насколько я помню покупали за 4500 рублей (дорого посколько брали давно, сейчас наверное стоит дешевле). Дрель служит верную службу, кроме этого у дрели целая куча всяких наворотов. Одним словом пользуемся и не знаем проблем,а пользуемся очень часто. Всем очень советую.
    kpuc, 30 апр 2008
  4. tish Прохожий

Я бы сказал выбор за человеком, конечно следует покупать качественные модели известных производителей, у Makita например замечательный выбор и по ценам и по мощности (Makita 6270DWPE). а покупка у дешевых производителей это своего рода лотерея 50 на 50.
    tish, 6 июн 2008
  5. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Соглашусь насчет надежности, но с другими характеристиками, описанными вами, я бы поспорил. Про цену уже сказали тут, но вот удобство работы заставляет желать лучшего. Достаточно громоздкая дрель. Я ее сравнивал со своей бывшей, еще советской, так вот она даже по удобнее будет. А этой в узких местах тяжело работать. Тот же Bosch GBM гораздо изящнее и удобнее, правда стоит 4900-5200 рублей.
    Harry, 7 июн 2008
  6. VladimirZH

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я недавно купил себе Makita 6270DWPE - цена была 3800, 500 уступили, просто знакомый торгует ими, говорит, что вообще дрели Makita пользуются большим спросом, небольшая цена и долговечность - что еще нужно потребителю. В общем-то, и я купил и не жалуюсь, дрель работает отлично.
    VladimirZH, 15 июн 2008
  7. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    На счёт того, что надёжно – не спорю. Но на счёт того, что недорого, готов поспорить. Инструменты фирмы Makita никогда не были дешёвыми. Другое дело, что они действительно стоят своих денег, но простому человеку, например не всегда по карману купить такую дрель, даже если она и надёжная. Такая дрель окупает себя только в том случае, если Вы много с ней работаете, а если не часто, то можно купить и что-нибудь подешевле.
    disker, 15 июн 2008
  8. mult3

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Как раз недавно преобрёл дрель - Makita BHP60SH. Макита - отличная торговая марка, из-за этого их инструменты не всегда дешевые. Но их дрели как правило не уступают дрелям всех других фирм и недавно я в этом убедился! Если покупаете дрель Макито будьте уверены что она оправдает те деньги которые вы на неё потратили!
    mult3, 19 июн 2008
  9. Freel Прохожий

Здравствуйие! В принципе, абсолютно с Вами согасен-сам всем советую именно Makita, однако все же не всем она походит, тем более, все же есть дрели и подешевле, тем более, если человеку не необходима дрель на длительное время, то вполне можно ограничиться и более дешевым вариантом.
    Freel, 24 июн 2008
  10. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Дрель необходима в любом хозяйстве. Думаю, что нельзя говорить о том, нужна она на длительное время или на короткое. Она просто нужна. У нас Makita - и дома удобно пользоваться от случая к случаю, и на работе мужу исправно служит день в день больше года. По оценке цена-качество - дрели Makita себя оправдывают и окупают.
    len-len, 23 авг 2008
  11. volod9 Прохожий

Сколько я намучался с ручной дрелью, оставленной еще деда наверное, но уж если не от деда, то с совковских времен точно, но как-то раз взял у друга попользоваться дрель Makita 6270DWPE, меня приятно удивила скорость работы с этим инструментом, спустя месяц приобрел такую же.
    volod9, 27 авг 2008
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Электроинструмент Макита - достойный выбор . Разумное соотношение цены и качества сделало его популярным у строителей. Макиту нужно сравнивать с Бошем , Метабо и т.д. В противном случае говорить о том , что , например, ДВТ дешевле Макиты это будет неправильно.
    tool70, 27 авг 2008
  13. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я смотрю, на форуме появилось много новичков. А знаете, чем Makita особенная? Например, тем, что стандарты по требованиям к вибрации у них значительно жестче, чем у других производителей. И очень большое внимание Makita уделяет эргономике своего электроинструмента. В результате электроинструменты Makita очень удобны и приятны в работе.
    jurry, 27 авг 2008
  14. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Согласна, что на дрели лучше не экономить. Скупой платит дважды. Три раза дрель меняли, взяли подешевле, они как спички горели. Потом у меня сердце не выдржало, пошла и к дню рождению мужа купила Макиту, она у нас умница, трудится не покладая сверла, я довольна.
    legasy, 5 сен 2008
  15. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Да, полностью с вами согласен. М на день рождения своему шефу, подарили такую же вот дрель - год назад и до сих пор работает! Цена, конечно, не то чтобы дешево, но ведь качество превыше цены. А если взять ну к примеру за 1500 р., то и думай, жди когда "жизнь" дрели оборвется.
    Евгений, 7 сен 2008
  16. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Я доверяю фирме Макита после того как первый раз приобрел перфоратор этой фирмы, и он показал отличную работоспособность, даже при ежедневной работе. После стал весь инструмент подбирать только этой фирмы. Немногим позднее я узнал, что фирма Макита позиционирует свой электроинструмент как приборы для профессиональных работ, соответственно износостойкость частей у них на высшем уровне, и ресурс работоспособности значительно повышен по сравнению с другими производителями, у которых зачастую есть разграничения , на инструмент бытового назначения и профессиональный
    cheef, 8 сен 2008
  17. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Если говорить о дрелях фирмы Makita, то сразу вспоминается приятно удивившая ручка. Обратите внимание на конфигурацию Makita HP 1621 F. Отсутствие стыка двух половин корпуса дрели не давит в кисть и не натирает кожу. Мелочь конечно, но работа должна доставлять хоть какое-то удовольствие.
    IGOR22, 16 окт 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Или хотя бы не причинять неудобств..)) в виде мозолей или прочих неприятных моментов.. Вообще, это неплохо, что производители задумываются не только о качестве и надежности предлагаемого инструмента, но и об его эргономичности и даже эстетичности.
    andrei99, 16 окт 2008
  19. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Вот поэтому и выбирать надо не, сколько по громким названием фирмы, а по самому инструменту. Качество улучшается, а вот такие мелочи остаются. Например, у Макиты в отличие от Боша имеется на конце рукоятки внизу наплывом с отверстием для крепления. При работе на высоте это страховка от падения инструмента. А у боша на проводе и возможность повреждения провода при этом возрастает.
    IGOR22, 20 окт 2008
  20. mars Прохожий

Вот добрался и до любителей Макиты. Не стану говорить плохое об инструменте, но раз обсуждали Бошевскую (которую я люблю) скажу пару слов и о Маките. Действительно последнее время в солидных супермаркетах электроинструмент фирм, чьи названия на слуху вытеснили с рынка всякий хлам неизвестного производителя. И та же Макита заняла положенную ей нишу инструмента не дорогого и не притязательного по мощности и функциональным способностям. Для любителей, что то сделать своими руками дома она, конечно, сгодится, а для профессионального использования лучше все-таки Бош.
    mars, 23 окт 2008

Поделиться этой страницей