Дрель или все что Вам нужно для жизни...

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем rinomen, 29 апр 2008.

1. rinomen Прохожий

Дрели и дрели-шуруповерты как любой электроинструмент обеспечивают легкую и неутомительную работу. Применяются для сверления и заворачивания шурупов.Как утомительно мы завертывали саморезы,сколько мозолей мы себе сбили...
    Однако Вам повезло, с эрой прогресса появилось чудо, без которого врятли мы теперь сможем прожить и название этому чуду Дрель!!!
    Да,да возможно никто не зыдумывается,но ведь и не нужно,дрель сделает всю грязную работу за вас!
    rinomen, 29 апр 2008
  2. nina Прохожий

Дрель, несомненно, нужный инструмент. Но я слышала, что есть дрели многофункциональные. То есть, моторчик, а к нему можно использовать приспособления для шлифования, резки, заворачивания шурупов и так далее. Хотелось бы купить такой инструмент. Посоветуйте, если существуют подходящие!
    nina, 30 апр 2008
  3. Taktonado Прохожий

Действительно, такие многофункциональный дрели существуют, правда, и стоят они больше своих более простых сестер. И пригодятся, скорее всего, только профессиональным строителям и ремонтникам. Для всех желающих приобрести себе такую, могу посоветовать аккомуляторную дрель Black&Decker KC2002FK, с которой везде заберетесь и любую задачу выполните.
    Taktonado, 8 май 2008
  4. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Для профессионалов необходим специализированный мощный инструмент.
    Универсальный электроинструмент обычно применяется в быту, где несомненным преимуществом является его компактность и относительно низкая стоимость - вместо нескольких инструментов приобретаем один.
    Дрель - сама по себе универсальный инструмент, допускающий применение множества разнообразных насадок. А в классе дрелей наиболее универсальны ударные дрели - шуруповёрты. Мало какая работа по дому окажется им не по силам. Выбрать соответствующую Вашим желаниям дрель можно например здесь: http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_hammer_drill/
    pinki, 4 июн 2008
  5. sergL Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    По поводу многофункциональности дрели в домашних условиях, могу добавить, что есть в продаже (да и самому легко сделать) различные приспособления. Например использовать дрель в качестве заточного станочка.
    sergL, 5 июл 2008
  6. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Вообще, любая дрель многофункциональна! Все зависит от насадок, которые вы будете вместе с ней использовать. Ну и естественно, фантазия должна быть, чтобы придумать, как дрель использовать, кроме ее прямого назначения. Можно, например, поставив соответствующую насадку, использовать ее вместо строительного миксера, размешивать сухую шпакпевку, клей для плитки и тд.
    jurry, 5 июл 2008
  7. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    а расскажите, пожайлуста, поподробнее, как можно самому сделать насадку для дрели? или вы не совсем это имели ввиду? я себе слабо представляю процесс. просто. ну, примотать к сверлу какую-нибудь лопатку и этим устройством размешивать краску или шпатлевку, это еще понятно. а какие еще могут быть приспособления?
    Legenda, 10 июл 2008
  8. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Я бы не рекомендовал Вам самостоятельно делать насадки на дрель... Во-первых, это обходится не намного дешевле, чем купленные в магазине. Во-вторых, с технической стороны такие насадки обладают небольшой производительностью, то есть насадки часто нужно будет менять. Да и в магазине такие насадки недорого стоят!
    jewzp, 10 июл 2008
  9. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Ну, простенькую мешалку для краски я изготовил из старой кухонной лопаточки (с дырочками такая), обрезав ей немного ручку ножёвкой по металлу и выпрямив молотком - за 15 минут. Вставил в шуруповёрт, и рамешивал краску, когда недавно ремонтом занимался. Только не в дрель! Обороты нужны - небольшие, а просто дрель медленно крутится не умеет, нужен - шуруповёрт, или же дрель - шуруповёрт.
    pinki, 10 июл 2008
  10. Olekaaaa

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!АЯ обращаюсь к вам вот с какой просьбой: посоветуйте какие-нибудь не очень дорогие и не очень "заумные" дрели? Какие марки ,какие достоинства. Просто в магазинах как-то странно объясняют,как-будто и не имеют к этому отношения.
    Olekaaaa, 10 июл 2008
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, хотелось бы больше конкретики по данному вопросу, к примеру, вам нужна ударная дрель, или же нет? Опять же как часто вы ее планируете использовать и для чего? Если нужна ударная дрель (с перфоратором) то на данный момент лучшие варианты производят компании Makkita и Black&Deccer, если же вам просто нужна дрель, то тут вариантов масса, и Still, Bosh и прочие к вашим услугам.
    rezonfor@yandex.ru, 10 июл 2008
  12. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Зачем изобретать велосипед? Практически в любом магазине стройматериалов продается насадка для размешивания краски. И стоит это удовольствие всего 3 доллара. И вполне применимо для работы с дрелью, не обязательно нужен шуруповерт. Я лично занимался ремонтом, пользовался такой насадкой. Перемешивал и клей для плитки, и шпатлевку и краску.
    jurry, 11 июл 2008
  13. Olekaaaa

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!Я обращаюсь к вам вот с какой просьбой: посоветуйте какие-нибудь не очень дорогие и не очень “заумные” дрели? Какие марки , какие достоинства. Лучше,с какими вы имели дело.Просто в магазинах как-то странно объясняют,как-будто и не имеют к этому отношения.
    Olekaaaa, 11 июл 2008
  14. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Ну, во-первых, что вы собираетесь ею делать? Если только сверлить дерево и кирпич, можно брать практически любую дрель с ударным эффектом. Такая дрель очень мало отличается по цене от тех дрелей, у которого нет удара, но зато с ее помощью иногда можно и бетон сверлить, особенно небольшие отверстия. Во-вторых, исходя из финансовых возможностей, надо выбрать марку производителя. Лучше всего, конечно брать известный бренд. Мне больше всего нравится Makita. Она наиболее долговечная и ею удобно работать.
    jurry, 11 июл 2008
  15. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Дело, в том, Olekaaaa, что работать можно любой дрелью. Вот только вопрос, сколько времени она проработает. И насколько удобно будет ею работать. Та же Makita, чем хороша и чем она, собственно отличается от других производителей? Да тем, например, что нормы дисбаланса у нее ниже, чем общепринятые у других производителей. В результате такие дрели меньше вибрируют при работе.
    jurry, 11 июл 2008
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Большое количество саморезов, дрелью закручивать, я бы не стал, руку дрелью можно так "накачать", чувствовать ее не будешь. Для этого существуют электрические отвертки, легкие, компактные. Насадки на дрель, тоже сомнительное удовольствие. Взять хотя бы наждак, который идет в комплекте к дрели. Что бы заточить сверло, нужно снять патрон, поставить наждак, всю эту конструкцию привинтить к стол, заточить сверло. Потом все в обратном порядке. За это время, я в магазин сбегаю, за новым сверлом. Инструмент желателен, для каждого вида работ, отдельный.
    Root, 11 июл 2008
  17. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Полностью согласен с Root. Я хоть и не профессиональный строитель, но в комплекте к свой дрели имею набор свёрел для различных видов материалов. Потому что если для дерево, железо и стену сверлить одними и теми же свёрлами, то ни дрель. ни ваши нервы долго не протянут...
    trans4mer, 21 июл 2008

Поделиться этой страницей