Дрель Casals

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем sunny, 22 июл 2008.

1. sunny Прохожий

Недавно затеялся с ремонтом и обнаружил,что не хватает реально хорошего инструмента.Попросил друга,который розбирается в инструментах помочь в выборе дрели,он посоветовал мне дрель марки Casals.Цена приемлиемая и качество устраивает,мощь чувствуется.
    sunny, 22 июл 2008
  2. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    А какую Вы купили? Аккумуляторную? Надеюсь ударную? Вообще, считаю, что ударная дрель – это отличный выбор! Не всегда имеет смысл покупать для домашнего пользования перфоратор. Ударная дрель, хотя и обладает меньшей мощностью и возможностей в плане прошибания стен у нее поменьше, но вполне подходящий инструмент для личного домашнего использования.
    вороненка, 8 авг 2008
  3. monbodack Прохожий

Не знаю, чем руководствовался ваш друг, посоветовав вам дрель этой фирмы. Из своего опыта могу сказать, что с дрелью данной фирмы пришлось повозиться, пока со второй попытки смог отремонтировать в гарантийной мастерской. Поломка была в механизме крепления сверла, оно постоянно вываливалось. Дрелью пользуюсь уже больше года, но следующий раз покупать эту марку не буду.
    monbodack, 11 авг 2008
  4. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    По мне тоже не понятно - почему именно эта фирма , а не всем известные рабочие лошадки Bosch, Dewalt.
    Вообще это вечные споры про дрель с ударом или про перфоратор с возможностью сверления. На этом форуме и на других постоянно идут споры , что выбрать, сторонники есть и того и другого решения.
    vsit, 14 авг 2008
  5. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Согласен если покупать дрель, то той фирмы, которая себя уже достаточно зарекомендовала, да и к тому же имеет свои специализированные сервисные центры.
    Мне больше по душе, например фирма «Бош», да и вот эту дрельку планирую в скором времени приобрести:
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/drill/hammer_drill/bosch_gsb_13_re_0601217120/
    ua1aua, 4 сен 2008
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А что по поводу гарантии у этого производителя? Я кстати так и не нашел авторизованного сервиса по данному производителю. Вообще, какая страна номинально считается производителем, точнее владельцем бренда? (то, что собран в Китае я практически уверен). Можно поподробнее про эту фирму вообще узнать? У кого есть инструмент, поделитесь информацией.
    rezonfor@yandex.ru, 5 сен 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Рекомендации друга - большое дело, это заменит пять форумов. Попросите у него ее на денек, попользоваться, если не разочаруетесь - смело покупайте. Не всегда за широко разрекламированным брендом кроется нужное качество.
    andrei99, 10 окт 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Что касается цены, то она действительно невысокая, в несколько раз ниже известных брендов. Если вам нужна дрель для некаждодневного использования, то Casals вполне подойдет. Мощность неплохая 710 вт, можно сверлить с ударом и без, сверлит любые материалы. Для дома почему бы и нет?
    nataxa133, 13 окт 2008

Поделиться этой страницей