Дрель бы новую... в работу.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем avaln, 13 май 2009.

1. avaln

На форуме с:
    5 май 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Есть желание преобрести новую дрель, хотелось бы посоветоваться и узнать, кто что порекомендует. Задача такая - дрель нужна без режима удара, только сверление металла толщиной 2мм сверлом 10 мм.. основные параметры: легкая и по возможности компактная.Примерная нагрузка:15 отверстий в день....
    avaln, 13 май 2009
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я могу вам порекомендовать дрель Einhell bavaria BSM650E. Простая в работе, довольно легкая, патрон затягивается без ключа. При таком режиме работы, как у вас, она прослужит долгие годы.
    Goshek, 17 май 2009
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Конкретную модель я рекомендовать не буду (это дело вкуса). Если вам нужна безударная дрель для постоянной работы - обратите внимание на профессиональные модели Бош. Бытовых моделей подобных дрелей у данного производителя нет. Но помните - обычная дрель стоит дороже , чем ударная.
    tool70, 17 май 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я давно сам перешел на отечественный «нтерскол», и друзей с коллегами на него подсадил. Стоит в два раза дешевле «бош» и подобных, нет подделок, работает без замечаний.
    Kotjara, 26 май 2009
  5. andreyan Прохожий

На форуме с:
    15 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Выбор инструмента личное дело каждого и зависит от многих факторов....но посоветовать никогда не вредно. Я бы предложил вам обратить внимание на дрели фирмы Makita... Если хотите дешёвую то подойдёт Sturm...не плохой инструмент.Окончательный выбор за вами...Удачи.
    andreyan, 26 май 2009
  6. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Для такой работы подойдет любая дрель до 1200 об.мин.
    Проффэсор, 5 июн 2010
  7. Владимир_tlt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    инженер ПТО
    Я слышу тут о "интерсколе"? Я на личном опыте узнал ,что инструмент не стоит даже тех не великих денег за которые он продается. Работали этой маркой. Выкинули перфоратор и дрель меньше чем за месяц. И не надо говорить ,что руки у рабочих не оттуда росли). Рабочие грамотные, давно с ними работаю. Макита служит уже второй год в том же режиме. Я про перфоратор. А дрель Бош профессиональная без удара я думаю один из лучших вариантов.
    Владимир_tlt, 10 май 2011
  8. Sindrei

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я приобретал себе дрель для таких же нужд как и вы avaln. Купил нашу отечественную Ритм 300 Вт. Вот уже 11 лет она мне служит без проблем. Вам хочу посоветовать, при выборе дрели, смотрите чтоб сборка была отечественная или европейская. А то сейчас на рынке много китайского инструмента. В Китае собраны а продают наши фирмы. На упаковке всё по русски на писано. Так что не поленитесь и загляните в паспорт. Я раз такую болгарку приобрёл, так она и год не проработала.
    Sindrei, 8 июн 2011

Поделиться этой страницей