Доверяйте профессионалам

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем tool70, 23 июл 2008.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Удивляет меня наш народ - что не спроси у него , на все есть ответ, везде и все знают. А как только что случится - все виноваты, только не он сам.
    В моем понимании покупка инструментов в супермаркете сравнима с самолечением. К врачу человек идет только тогда , когда уже нет сил терпеть ( особенно к стоматологу). И с инструментом происходит тоже самое. Выбросит строитель деньги на ветер , а потом начинает думать и спрашивать, что ему делать ( все поламалось). А что вы думаете по этому поводу.
    tool70, 23 июл 2008
  2. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Что-то не уловил вашу мысль?
    Котофеич, 25 июл 2008
  3. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    tool70, если Ваш вопрос относится к вопросам о том, как (и где) покупать качественный инструмент в магазине, то Вам лучше обратиться к профессионалам/мастерам в своем городе. Они Вам подскажут, где можно купить вещь, не являющейся подделкой, поскольку "крутятся" в данной сфере.
    Советы, данные Вам здесь (со ссылкой на хороший бренд), могут лишь служить ориентиром при выборе (в "Вашем" магазине, Вам могут подсунуть и подделку).
    Croniss, 26 июл 2008
  4. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Интересно, а разве не видно сразу что инструмент плохого качества? Обычно внешний вид может многое рассказать о инструменте, вплоть до марки станка на котором его сделали. Или Вам не дают перед покупкой смотреть на товар?
    dDev1L, 26 июл 2008
  5. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Покупайте инструменты в специализированных магазинах. Там, вам выпишут гарантию. И, в случае поломки инструмента - вам, его заменят или же вернут деньги. Что касается супермаркетов, думаю, там нет хороших инструментов.
    Ksi843, 27 июл 2008
  6. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Если строитель выбрасывает деньги на ветер при покупке инструмента, значит он не профессиональный строитель, как впрочем и слесарь и сантехник. Специалисты, знающие свое дело, знают где взять соответственный инструмент. А для простого обывателя, раз в год забивающего гвоздь в стенку, подойдет инструмент и из супермаркета.
    rom_s, 1 авг 2008
  7. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    И для профессионала и для простого обывателя деньги никогда не лишние. Если смотреть с этой точки зрения, то покупка инструмента ничем не отличается от покупки чего-либо другого. Зачем же покупать "кота в мешке"? Не потребовался инструмент в будущем - можно продать.
    Croniss, 2 авг 2008
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, а вот вы лично много видели подделок под такие бренды как Макита, Бош или Метабо? Я лично вообще ни разу не видел, хотя инструмент для конторы закупаю стабильно раз в три месяца. На тему профессионалов, а где их взять? В очень большом количестве магазинов торгующих электроинструментом продавцы вообще ничего не понимают в его технических характеристиках, а так же в их достоинствах и недостатках. Для понимания этого и существуют форумы подобные этому.
    rezonfor@yandex.ru, 6 авг 2008
  9. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Тут я с вами совершенно не согласен. Макиту и Метабо не проверял, не знаю, а вот разбирать две болгарки Бош приходилось, и обе китайские. На подшипниках так и написано: "Made in China". И летят эти подшипники за милую душу. И стоят, такие машинки, не мало.
    Chebyrator, 9 авг 2008
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну так это не подделка, а просто данный инструмент Бош произведен в Китае. Кстати практически 80% электроинструмента именно там и производится, на официальных заводах, Бош, Макита и прочее. На счет подшипников, ну так это гарантийный ремонт, несите и вам его заменят. Но вот тут как раз и возникает вопрос какой сервис центр лучше. Мне вот к примеру вообще не понравился сервис Бош, много народа и долго делают. У Макиты с сервисом значительно лучше.
    rezonfor@yandex.ru, 19 авг 2008
  11. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Непонятно, какой супермаркет имел в виду автор топика... Есть совершенно замечательные строительные супермаркеты, где 2, а то и 3 этажа завалены только инструментами (без отделочных материалов). Разве в них стыдно купить инструмент?

А если речь идет о «100 в 1», где рядом с продуктами продают телевизоры, так там ни Бош, ни Макиту не купишь. Там вообще какие-то неизвестные бренды лежат, хотя и в несколько раз дешевле.
    Sweety-Lana, 23 авг 2008
  12. Валентин Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Почему сразу не купишь, купишь только зеленый, но Бош. Профессиональный Бош немного синей цвет корпуса имеет и гарантия на него 3 года.
    Макиту на рынке можно хорошую найти, по приемлимым ценам, купите штуки 3-4 заводские номера сравнить (одинаковые бывают).
    А серьезно, инструмент надо брать в фирменных магазинах.
    По роду профессиональной деятельности ежедневно держу в руках новый фирменный электроинструмент Makita, Hilti, Dewalt, Bosch, но гарантировать что сразу определю левак не могу.Встречал на рынке много внешне похожих подделок, особо часто Макитовский перфоратор HR 2450, хорошо поторговавшись можно его купить по цене 1/3 настоящего.
    Валентин, 15 ноя 2008

Поделиться этой страницей