Достраиваем второй этаж.

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Михаил85, 11 окт 2013.

1. Михаил85 Ученик

На форуме с:
    31 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я купил старенький дом которому уже 40 лет, и решил сделать из него двух этажный дом. Я сам снес крышу и теперь хочу нанять рабочих для постройки второго этажа. Эти рабочие предлагают мне сделать стены на 2 этаже из гипсокартона. Меня это пугает, может ли при большем ветре сорвать крышу? Будет ли тепло на 2 этаже? Поделитесь опытом если кто-то так делал.
    Михаил85, 11 окт 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как из гипсокартона? Только гипсокартон и все? Вы правильно поняли рабочих? Вы вообще имеете представление об этом строительном материале? Его используют для выравнивания стен и тому подобных работ, но не для строительства домов.
    qqq123, 12 окт 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если рабочие предлагали вам сделать внутренние стены на втором этаже из гипсокартона, то есть межкомнатные перегородки, то это вполне возможно и, наверное, даже нужно, ведь так можно значительно облегчит всю конструкцию. Но если они предлагали гипсокартон для изготовления наружных стен, то гоните таких мастеров подальше. Интересно, а они вам рассказали, на чем будут балки крыши, держатся в таком случае?
    Valeri, 20 окт 2013
  4. Gersar Интерн

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Из одного гипсокартона даже межкомнатные перегородки не делают, если только временные, на короткий срок. А для строительства второго этажа нужны соответствующие строительные материалы: брус; кирпич; всевозможные блоки и т. д. А подумать Вам нужно о том, как уменьшить давление второго этажа на первый.
    Gersar, 21 окт 2013

Поделиться этой страницей