Достоинства деревянных окон

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем DOBERMAN_1992_, 16 апр 2008.

1. DOBERMAN_1992_ Прохожий

Изготавливают современные деревянные окна со стеклопакетами по нормативам, проходят антисептическую обработку и покрываются экологически чистой, пожаробезопасной акриловой краской «Teknos». Эта марка краски устойчива к ультрафиолетовому излучению и к различным атмосферным осадкам. Все деревянные окна – элитные и дешевые – изготавливаются из 3-х слойного клееного бруса сосны, лиственницы и дуба. Уникальный метод обработки древесины гарантированно защищает окно от деформации, а так же позволяет увеличить прочность изделий на 80 % по сравнению с аналогичными цельнодеревянными рамами. Подготовка и сборка всех деревянных изделий проводится в условиях специального микроклимата.
    Деревянные окна со стеклопакетом имеют массу преимуществ перед обычными пластиковыми окнами. Ведь создать что-то лучшее, чем это уже успела сделать природа, крайне сложно. Так, дерево, а, значит, и деревянные окна со стеклопакетами, обладают великолепной звукоизоляцией и низкой теплопроводностью. При относительно небольшой объемной массе, окна из дерева отличаются прочностью. А благодаря низкому коэффициенту линейного расширения, деревянные окна обладают хорошей морозо- и влагостойкостью.
    DOBERMAN_1992_, 16 апр 2008
  2. Кирилл Прохожий

Главным достоинством деревянных окон я считаю то, что эти окна экологически не вредны нашему организму: в случае пожара (что "не дай Бог", конечно), если установленны пластиковые окна, а не деревянные окна, то мы быстрее помрем от вредныз газов, образующихся в результате сгорания пластика. В случае с деревом - ничего подобного не произойдет.
    Кирилл, 16 апр 2008
  3. Valya Прохожий

Согласна с каждым словом! Не понимаю людей, которые ставят пластиковые окна, потому что так модно. Деревянные окна изготавливают из натурального материала, с хорошими показателями и свойствами. Да и для интерьера деревянные окна смотрятся не в пример красивее поднадоевшей пластмассы.
    Valya, 16 апр 2008
  4. Бывалый Прохожий

На самом деле так называемые деревянные окна в конце мало похожи на деревянные.Пройдя весь цикл подготовки дерева (пропитки лакирования итд.)оно мало напоминает дерево."Деревянные" окна нигогда не простоят столько долго.О гарантии молчу.Уважающие себя дают гарантию на профиль ПВХ до 25 лет ,как ?Если цвет то ламинации-рпосто завались СТОЙ ЖЕ ГАРАНТИЕЙ !Вот так а цена на дерево ууууууу,срок уууууууууНО ЕСЛИ У ВАС ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЕ КВАДРАТОВ ОТ 800 ТО ДА .Можно заказать окна и в ГЕРМАНИИ ЗА 700 ЕВРО КВ.МЕТР.
    Бывалый, 17 апр 2008
  5. Васса Прохожий

Мне кажется, что единственное достоинство деревянных окон по сравнению с пластиковыми - это сенсорное восприятие дерева. И всё, остальное- недостатки.
    Васса, 17 апр 2008
  6. loralee Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Доброго времени суток! Могу сказать одно что не какое kbe и rehau не сравнится с деревянными окнами. Они выигрывают абсолютно во всем. Дизайн, шумоизоляция, теплоизоляция, влияние на человека (пластик сильно влияет на дыхательные пути). Берите , не пожалеете. У меня уже стоят. А у Вас?
    loralee, 18 апр 2008
  7. Lika Прохожий

мне тоже кажется, что плюс деревянных окон лишь в визуальном отличии от пластика.. качественный пластик так же не пропускает шум-пыль)
    Lika, 18 апр 2008
  8. артур Прохожий

всем привет. На самом деле так называемые деревянные окна в конце мало похожи на деревянные.Пройдя весь цикл подготовки дерева (пропитки лакирования итд.)оно мало напоминает дерево."Деревянные" окна нигогда не простоят столько долго.О гарантии молчу.Уважающие себя дают гарантию на профиль ПВХ до 25 лет ,как ?Если цвет то ламинации-рпосто завались СТОЙ ЖЕ ГАРАНТИЕЙ !Вот так а цена на дерево ......... Могу сказать одно что не какое kbe и rehau не сравнится с деревянными окнами. Они выигрывают абсолютно во всем. Дизайн, шумоизоляция, теплоизоляция, влияние на человека (пластик сильно влияет на дыхательные пути). Берите , не пожалеете
    артур, 18 апр 2008
  9. loralee Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Доброго времени суток! Тяжело не согласиться с артуром. Ведь те кто говорят что пластиковые вредны для дыхательных путей, наверное даже не задумывались о том какую обработку проходят деревянные окна. У меня вообще стоят пластиковые, но собрался менять на деревянные , т.к. имеют ряд достоинств ( тепло и шумоизоляция) перед пластиковыми окнами.
    loralee, 18 апр 2008
  10. Бывалый Прохожий

Согласен что у у деревянных немного выше теплоизоляция.Я уверен что с растояния 5 метров мало кто со стопроцентной уверенностью отличит пластик от дерева.Берем во внимание показатели: долговечность,дизайн,цена,тех. характеристики,гарантия,требования по уходу и др. ПЛАСТИК ВЫИГРЫВАЕТ ВО ВСЕМ.(я надеюсь разговор идет о трех слойном брусе, а не столярке)
    Бывалый, 19 апр 2008
  11. romann

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Одно из достоинств дерева это то что оно дышит дерево не боится низких температур кроме того есть еще клееный оконный профиль по качеству он не чем не отличается от пластика а если сделан специалистами то и внешне не отличить.

Вложения:

romann, 13 июн 2008
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Есть ещё один плюс деревянных окон, который никогда не упоминается: деревянные окна быстрее выходят из строя и их можно поменять на долговечные пластиковые.
    kolyavas18, 6 дек 2012
  13. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Раньше деревянные были как знак качества,потом во всю пошли пластиковые окна все ставить!А теперь снова к деревянным возвращаемся?Мне одному кажется что когда либо это мода,либо фасон не тот,дизайнеры и производители не зная что новое создать,копирует все с тех времен!
    Я не хочу обидеть данного производителя,я в общем имел ввиду.
    jagyarp, 7 дек 2012
  14. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Мода на окна? Ну да! А мода, как известно, идет по спирали. Крутые модницы все достают из бабушкиных сундуков и вперед. Так, что еще вернемся и к пластиковым и деревянным. А какие ж еще изобретут в скором времени?
    Lolita_off, 7 дек 2012
  15. tamaranikifor

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К вопросу о деревянных и пластиковых окнах. Да действительно деревянные окна лучше на собственном примере убедилась. У меня в квартире одно окно пластиковое, а другое деревянное. Несомненно лучше деревянное, но также есть такой аспект как стоимость окна, ведь деревянное намного дороже. Вот тут перед каждым человеком и встает вопрос: Что выбрать?
    tamaranikifor, 7 дек 2012
  16. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Расскажите пожалуйста подробней что за особенный микроклимат используется в создании оконных рам?
    ballu, 7 дек 2012
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Как бы не хвалили пластиковые окна, все равно они хуже, если сравнивать с деревянными, комната совсем не дышит. :p
    GAL, 7 дек 2012
  18. Александр xxx Новичок

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Плюсы деревянных окон в том, что они сделаны из древесины. А древесина-это экологически чистый материал. В отличие от пластика она не выделяет химические соединения.
    Александр xxx, 8 дек 2012
  19. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Главным достоинством деревянных окон есть их экологичность, а свойства стеклопакета не теряются все равно.
    Sergey K., 16 дек 2012
  20. RomanLazurenko Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Кирилл, в случае если недайБог начнется пожар и вы будите ждать когда загорятся окна, то скорее всего вы погибните быстрее чем они загорятся))
    Я считаю что достоинства деревянных окон это их красота, а недостатки это их цена.
    RomanLazurenko, 17 дек 2012

Поделиться этой страницей