Дорожки садовые

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rolland, 10 июн 2008.

1. isv-garden Интерн

На форуме с:
    31 май 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    а я вот подумываю просто положить плиточку на некотором расстоянии друг от друга и пусть немного позаростают травкой. Вроде неплохо должно получиться... И по идее подушка в этом случае не нужна.
    isv-garden, 26 апр 2015
  2. Максим Шарапов

На форуме с:
    1 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как на счёт травяных тропинок, в которых не будет проблемы утопания в грязи после дождя? Нравится нам, например, ходить босиком по траве на собственном участке - мы вот додумались до такого варианта: сняли слой земли, постелили геотекстиль, сделали подушку из песка и щебня, сверху положили георешетку, засыпали её землёй и щебнем, посыпали семенами газонной травы, подождали пару недель - травяная дорожка готова, ходи и не бойся, что в после дождя она расползётся или что на ней подскользнёшься.
  3. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    А я только начинаю сделать, пока что не выбрал из какого материала сделать, из камня хотел сделать, но идея не по душе, хочется что-то красивое. И хочу на счет газона спросит, что посоветуйте? класть искусственные, или натуральные более предпочтительнее (планирую заказать из Горгазон). Что посоветуйте новичку?
    Fendi, 21 сен 2015
  4. Kistika

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мы у мамы сделали дорожки из дикого камня - отыскали на заднем дворе большое количество и решили применить именно для дорожек) получилось очень хорошо, красиво и удобно
    Kistika, 12 ноя 2015
  5. Petpol Новичок

На форуме с:
    30 май 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я делал как раз с подушкой из плантера и плиткой. Я доволен, получилось достойно.
    Petpol, 26 дек 2015
  6. Елена Фурсенко Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы разбили гравийные дорожки. Только к главному входу и подъезд к дому замостили плиткой. А еще поработали над освещением. К дому дорожка подсвечена маленькими фонарями-столбиками
  7. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Думала из битого кирпича сделать, но теперь "переметнулась" к монолиту , чтобы надолго себя избавить от дум об этой дорожке :))) монолит самый долговечный
    Kris7, 15 янв 2016
  8. julizza

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне нравятся дорожки из камня или из выложенные из кирпича - эффектно смотрятся
    julizza, 3 фев 2016
  9. i-rodnina

На форуме с:
    3 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не понимаю, почему из камня идея показалась вам не очень хорошей. Варианты из камня на мой взгляд, самые аутентичные, а если использовать дикий камень, подбирая их по форме и размеру, получится неповторимый результат. Правда перед этим нужно определиться с вариантами исполнения дорожки, нам подошел вариант с гравийной подушкой, поскольку почва в нашем регионе по большей части глинистая.
    i-rodnina, 3 мар 2016
  10. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Мне нравится когда они максимально естественные. Обросшие такие
    Дорохов, 11 мар 2016
  11. Андреич Banned

На форуме с:
    8 авг 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    бездельник по найму
    Выложил дорожки брусчаткой из резиновой крошки. Обещали 10-15 лет будут служить верой и правдой. За год все ОК. У детей колени целые.....
    Андреич, 6 апр 2016
  12. Barbos Подмастерье

На форуме с:
    13 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Садовый паркет это что-то не совсем для меня понятное. По моему само словосочетание абсурдно и несовместимо.
    Barbos, 10 апр 2016
  13. Inna2016 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А мне очень нравится, дикий камень отесанный, очень красиво и удобно, единственный минус, что травка проростает между камнями, но это мелочи!!!!
    Inna2016, 23 авг 2016
  14. Oleg1005 Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подскажите пожалуйста, где найти уличные маленькие фонарики, которые работают от солнца? На вид они как пластиковые грибы) Жене понравилось в фильме, а мне теперь ищи((( Сказала они нам необходимы для освещения дорожки во дворе!
    Oleg1005, 29 авг 2016
  15. Inna2016 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Да,в любом строительном магазине их валом и стоят они копейки!
    Inna2016, 30 авг 2016
  16. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136

Что еще за подручные средства? :)
    Kris7, 1 ноя 2016
  17. Гребир

На форуме с:
    18 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Водитель
    Со спилами, конечно, повозится нужно, но получилось стильно, необычно.
    Гребир, 19 дек 2016
  18. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Да уж, я когда то видела, как много шин было вдавлено в землю - такая вот дорожка.

Помню еще, как на детских площадках из шин всякие досуговые вещи сооружали, чтобы дети играли, это просто жесть! :)
    Kris7, 28 дек 2016

Поделиться этой страницей