Дорожки садовые

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rolland, 10 июн 2008.

1. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Керосин и гербициды это конечно действенные, но в то же время слишком радикально. С проблемой травы неплохо справляется простая соль, засыпаете в щели и год живёте спокойно.
    vgv35, 28 ноя 2013
  2. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Самый действенный способ – весной, когда начнется вегетационный период растений, обработайте «Ураганом» или «Раундапом». Отомрут корни растений и проблема решиться на несколько сезонов.
    Vladiusi, 28 ноя 2013
  3. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Самому без навыка очень тяжело сделать красивую и в тоже время прочную, устойчивую тротуарную плитку, чтобы она не рассыпалась от воздействия природных явлений и нагрузок на нее. Иначе каждый мастерил бы себе сам. Сходите лучше в строительный магазин и подберите что Вам по душе.
    Vladiusi, 29 ноя 2013
  4. Vamil Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Подскажите, какую брусчатку или плитку выбрать.
    Нужно заложить к весне брусчаткой участок перед домом 4х6. Планирую брусчатку или плитку(с рисунком под кирпичную брусчатку или типа того) Хочу убрать дерн 40 см, потом гравий, затем песок. После трамбовки - просыпать песком с цементом. Сказали что не продавится, максимум нагрузки - когда там буду машину ставить два раза в неделю.

Да и еще как от травы защитится? можно ли геотекстиль под гравий проложить? можно ли технониколь?
    Vamil, 22 янв 2014
  5. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Хочу сделать дорожки у себя на даче, асфальтировать или бетонировать не хочу, тревиально да и дорого, подскажите, что можно еще придумать, что бы было оригинально, и присутствовала проходимость во время дождя или весеннего таянья снега.
    Salam12, 7 фев 2014
  6. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    А если сделать из камней ? Либо очень плотно друг к другу, насколько получится или хаотично а между ними расстояние галькой засыпать ?
    nafnatrix, 7 фев 2014
  7. Vik@ Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Можно купить форму для садовой дорожки и сделать самому. Вода не будет задерживатся и щели потом травой заростут, или песком засыпать. 34421558_w640_h640_cid1102976_pid19106096-5189caeb.jpg
    Vik@, 7 фев 2014
  8. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Я сейчас тоже думаю на эту тему, весной предстоит такая работа, понравились вот такие идеи amazing-pebble-garden-paths-23.jpg 87940346_pic0218.jpg не знаю конечно как поведет себя дорожка из дерева, скорее всего не очень практично, а вот из камней мне идея нравится.
    Лали, 7 фев 2014
  9. Anna86 Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Во-первых: надо правильно разбить дорожки. Дорожка должна состоять с подушки (песок,отсев щебня,можно добавлять битый кирпич) и покрытия. Покрытие может быть разное : тротуарная плитка, галька или щебень. Не забудьте про водоотводы. Их надо сделать,чтоб дорожка "не плавала" во время дождя, или заменить их на хороший дренажный слой. Для удобства при использовании камня или гальки,лучше выбирать мелкие фракции, так как по ним легче ходить. Ну и конечно же сейчас есть формы, с помощью которые можно легко и просто сделать садовые дорожки.
    Anna86, 8 фев 2014
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Думаю, что для дачи самыми лучшими будут дрожки, с покрытием из тротуарной плитки. Разнообразие ее очень большое, и можно быстро подобрать на свой вкус.
    Goshek, 8 фев 2014
  11. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Вариантов много. Я делал как то раз из донышек пластиковых бутылок. Они плотно вдавливаются в песок и не проминаются при ходьбе. Можно даже такую дорожку сделать чуть выше уровня грунта. Смотрится оригинально.
    novic, 8 фев 2014
  12. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    А если на тонком каблуке пройтись по таким бутылкам??:D
    Лали, 8 фев 2014
  13. Minukova Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я сделала дорожки в цветнике из обычных камней (желтый гранит и ракушатник), уложила их на основание из песка. Лет 5 продержались, потом сорняки одолели. Хотя тоже красиво. А центральную дорожку отец просто засыпал гранитным щебнем. Думала, будет уродливо. Но нет, хорошо смотрится, как будто парк.
    Minukova, 8 фев 2014
  14. sasha50005 Интерн

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    162
    Не давно, видел в интернете, как саду выложена дорожка из обделочного камня. Меня очень заинтересовало, ведь материал не дорогой и можно сделать самому, но не знаю, какую под него нужно делать подушку может, кто знает?
    sasha50005, 13 фев 2014
  15. Kery Banned

На форуме с:
    30 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мы пошли по простому пути: решили выложить дорожки плиткой. Особенно понравился дизайн Клевер. Она как раз подходит для этих целей. К тому же легко чиститься от снега и грязи. А разнообразие цветов и формы позволит поэкспериментировать с дизайном.
    Kery, 30 июн 2014
  16. pavlina

На форуме с:
    20 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Присоединяюсь, всем привет , я Светлана. Два года назад сделала дорожку из спила , кругляши ,не то, когда частые дожди не успевают высыхать ,скользкие ,покрываются какой-то как слизью . Пробовала обработать бетоконтактом ненадолго. Но на картинках так здорово. Теперь вопрос ? Бетонировали дорожки , сбоку поставили плоский шифер ,шифер отошел дыры и видно как сделано, ужас ,бетон только сверху ,щебенка сетка все без что делать? Сделала выводы .... рабочих нельзя оставлять ни на минуту
    pavlina, 22 июл 2014
  17. SolnceKO Ученик

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    97
    Отлично придумано если есть старые покрышки, а если таковых не имеется?
    Да и если палить на огороде костер то это опасно ,так как покрышки это резина, и отлично горит!
    SolnceKO, 25 июл 2014
  18. krilis

На форуме с:
    1 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Оригинальная идея, выложить садовые дорожки из осколков цветной керамической посуды! А-ля Гауди!)
    krilis, 30 июл 2014
  19. Xittaja Прохожий

На форуме с:
    30 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как камень называется, похож на булыжники, но плоский. Для дорожек.
    Xittaja, 30 июл 2014
  20. бартт Новичок

На форуме с:
    11 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Не понимаю зачем выдумывать велосипед если возможно сделать дорожки из тротуарной плитки красиво и практично к тому же высокая прочность и простота в уходе и ремонте. Как вы будете заметать и мыть дорожки с щебня , песка и гравия.
    бартт, 16 сен 2014

Поделиться этой страницей