Дополнительные безопасные источники тепла в детской

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем vakuland, 25 сен 2008.

1. vakuland

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно столкнулся с производством различного вида обогревателей, которые нагревают не сам воздух, а предметы, попадающие в радиус его действия. Представьте себе белую панель весом около 10 кг, размером 0,6 на 1,2. Легко монтируется к потолку или стене. Никакой тебе пыли, никакого тебе шума. Сел под ней и грейся сколько хочешь. Абсолютно безопасны даже для младенцев. А расход, смешно сказать: 0,6 кВт/ч. Вот это - чудо прогресса!
    vakuland, 25 сен 2008
  2. Maksimus1

На форуме с:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я тоже про такие слышал. Они называются в народе "живое тепло". Абсолютно безвредны, не сжигают кислород. Да и кстате размеры бывают разные, ну и мощность конечно тоже.
    Maksimus1, 1 окт 2008
  3. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Кхе, кхе. Я так и не поняла, вы себя к кому относите? К предметам, или к младенцам?
    Да. А где вы столкнулись с производством? Кто выпускает эти обогреватели? Можно, поточнее. Для общего развития. Я с вами согласна - чудо прогресса.
    PrincessaS, 1 окт 2008
  4. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Это вы об инфракрасных нагревателях разговор ведете? Есть такое чудо рук человеческих. Этот вид обогревателей, на сегодняшний день, — единственный бытовой прибор, который осуществляет локальное отопление. Их можно даже крепить к потолку, чтобы освободить стены и пол.Не знаю, действительно ли они хороши для детской комнаты, но спектр их применения весьма широк.
    Shannaa, 10 окт 2008
  5. maxxim Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне кажется если и делать в детской спец.обогрев, то пусть это лучше будут теплые полы. И ребенку играть на полу комфортней, и безопасность однозначная, и можно необходимую температуру устанавливать.
    maxxim, 10 окт 2008
  6. wertyl

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже собираюсь купить инфракрасный обогреватель. На мой взгляд преимущества очевидны - не занимает полезной площади, безопасен для ребенка, греет не воздух, а поверхности. Как только сынишка поползет куплю обязательно. Хорошая и недорогая альтернатива теплым полам
    wertyl, 11 дек 2008
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Интересное изобретение. Только поточнее укажите название. Придя в магазин, как надо спросить? Есть у вас живое тепло?
    Lolita_off, 30 окт 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Спросить надо инфракрасный обогреватель в виде картины. Только вот насчет расхода электроэнергии автор погорячился, кушают они ой как много.

Вложения:

varonita, 30 окт 2013
  9. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Не понятно правда в чем вопрос. Вы нашли хороший способ обогрева и у вас даже не возникает сомнений о том вреден такой способ или нет? Ну прямо рекламный ролик .
    sandalini, 1 ноя 2013
  10. whouse Подмастерье

На форуме с:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Но ведь есть и такие приборы отопления, как тёплый пол, или теплый плинтус, который устанавливается заместо обычного, есть даже теплые ковры, которые включаются в розетку.
    whouse, 2 ноя 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Несколько постов от вас по поводу ковров, которые включаются в розетку, но вы не пишете ЧТО это - типа грелки или что? Из какого материала, как по нему ходить, и вообще что это за чудо?
    varonita, 5 ноя 2013
  12. Eugen72 Новичок

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Есть в природе и плинтусные конвекторы, и электрические коврики, но в детскую? ИМХО, конечно, но лучше "теплого пола" ничего не придумать. Может я слишком осторожен, но не хотелось бы подвергать ребенка риску. Он ведь может и в конвекторе поковыряться, и провод от коврика погрызть или передавить... Инфракрасный куда ни шло, но надо смотреть как дети на него реагируют. У знакомых малыш плакал когда его пытались такой штукой согреть.
    Eugen72, 5 ноя 2013
  13. Солныфко Новичок

На форуме с:
    9 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я тоже голосую обеими руками за тёплый пол! Температура в детской комнате не скачет. Ребёнок может ползать сколько угодно. Ну и просто эстетика - небольшая система управления на стене.
    Солныфко, 6 ноя 2013
  14. jeck15 Интерн

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Теплый пол не все могут себе позволить, достаточно обучать ребенка что хорошо и что плохо, и не стоит ставить масляные обогреватели - видел последствия их взрывов.
    jeck15, 6 ноя 2013
  15. Eugen72 Новичок

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Согласен, масляный обогреватель в детской - совсем не дело, кроме всего прочего он еще и обжечь может. Если "теплый пол" не по карману вполне можно обойтись и центральным отоплением, если хорошо батарею и стояк промыть, толстым ковром на пол и плотно закрывающимися окнами.:) У самого в детской обычный радиатор (но отопление автономное), ковер и пластиковые окна. Ребенок не болеет.:)
    Eugen72, 7 ноя 2013
  16. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Был у меня инфраскрасный обогреватель в виде декоративной панели с рисунком. Сделан из какого-то пластика. Но он быстро вышел из строя, что то там внутри перегорело и всё удовольствие кончилось.
    novic, 7 ноя 2013
  17. Andrey123 Бывалый

На форуме с:
    16 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Совершенно согласен. Ведь можно смонтировать тёплый плинтус, который обеспечит тепло в комнате. От пола тепло пойдёт по стенам, прогревая помещение. Да и подобрать можно любой расцветки, чтобы с оформлением было всё в порядке. В детскую можно, например, с рисунками выбрать или какой-то другой дизайн можно, лишь бы он всем нравился. С установкой проблем не встречается. У меня у самого такой материал, я всё сам поставил. Выбрали только нужную расцветку, посмотрел, как устанавливается, а затем сделал. На материале не выделяется влажность, конденсат, работает бесперебойно, даже можно не обращать внимания. Всё автоматически выполняется.
    Andrey123, 7 сен 2018

Поделиться этой страницей