Дополнительное утепление пола: наращиваем толщину утеплителя

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем znids, 9 авг 2016.

1. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Новая статья в разделе: Изоляционные материалы.

Почитать статью: Дополнительное утепление пола: наращиваем толщину утеплителя

Потребность в дополнительном утеплении пола возникает, если в холодное время года появляется ощущение дискомфорта. Это характерно для первых этажей, а также в комнатах над арками, пролётами и неотапливаемыми помещениями. Поговорим о том, как нарастить толщину утеплителя простыми способами.
    znids, 9 авг 2016
  2. ЕвгенийИл

На форуме с:
    10 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Летом перестиал полы на даче, а там под ними куски утеплителя гуляют, как будто их так просто набросали. От старых еще хозяев осталось, потому и сифонило так. Дружок армейский посоветовал взять изорок супер теплый, жесткий минеральный утеплитель, только упругий. Он им стены утеплял, но написано,что он и для пола подходит.Работать было удобно, нужно слегка подживать и ее распирает между лагами, никаких больше щелей не осталось. Теперь стало тепло и ни откуда не поддувает.
    ЕвгенийИл, 10 июн 2019
  3. FlyFfil

На форуме с:
    21 авг 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А полы как перестилал? Чем делал? Доска зараза дорогая а из говна тоже неохота. У меня старая отцовская еще, совсем худые полы, сгнившее все. И дует. Тоже надо что то делать теперь. Там вроде каркас какой то под низом. Ты там менял что то или как? У тебя как устроено? Вату эту прямо под пол пихать можно или как?
    FlyFfil, 21 авг 2019
  4. ЕвгенийИл

На форуме с:
    10 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на лагах. Тебе смотреть надо, что там у тебя под доской. Лаги я не менял в целом, но кое-где ремонт им был нужен. Я летом в жару желал, снял пол чтоб все просохло хорошо. И потом белинкой прошел. Вообще лучше конечно на лаги постелить сперва пленку для гидроизоляции. Прямо поверх, обходя их и закрывая основу. Вату туда кладешь плотно. Изорок специально идет шириной 610, десяточку оставляют как раз на поджать, чтоб стоял плотно. Потом сверху пароизолом застилаешь, потом пол. Я доску не стал брать, правда дорого очень. Взял ДСП шпунтованный, специальные плиты 22 мм толщиной, прям сразу с ламинацией под крашеную доску. Дешево и сердито, и их хватит надолго, они воды не боятся сами по себе.
    ЕвгенийИл, 26 авг 2019
  5. VL1587

На форуме с:
    1 окт 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    За изорок подтвердить могу. Хорошая штука, тоже брал в этом году. Она причем универсальная, как тут правильно ТС написал. Один вид на все виды работ идет и на разные фасады. Этим и удобна, потому что когда на объекте много всяких работ по утеплению, то на каждый вид брать разный материал геморойно. Там и отходы идут и подрезка по разному и прочие сложности. Короче выходит дороже и по материалу и по логистике. А так мы изороком сразу несколько построек на объекте делали, все разные. Было несколько коттеджей, хозблок, насосная станция и магазин. Где-то под кирпичный фасад, где-то навесной, а хозблок вообще каркасник. Одним материалом все сделали и гораздо быстрее.
    VL1587, 22 окт 2019
  6. ЕвгенийИл

На форуме с:
    10 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О интересно. А я как раз собираюсь дом утеплять. Надо присмотреться. Я сперва крышу рулонкой собирался а на станы плиты на дюбель жесткие сажать, в два слоя с разбежкой. Но теперь надо на изорок этот посмотреть. Если все так то может вообще не на дюбель буду а в распор, сделаю направляющие просто. А потом сайдинг навешу. Опять же меньше работы, это сколько отверстий мне сверлить не придеться. Все ж своими руками, а времени не хватает ни хрена.
    ЕвгенийИл, 24 окт 2019

Поделиться этой страницей