Домокомплекты из Финляндии

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем олег вел, 6 фев 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Скажите, кто нибудь покупал домокомплекты из Финляндии? Точнее каркасные дома. Есть ли какие минусы кроме цены и растаможивании этих домов? Нет ни где обсуждений и отзывов, одни восторги и похвалы. Есть ли специалисты, которые могут такие дома собирать, что бы не нанимать дилетантов. Лично я с ними ни когда не сталкивался. Я не имею в виду фирмы, которые специализируются на этих домах, я про "дикие бригады".
    олег вел, 6 фев 2014
  2. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Ну готовым домом трудно назвать. только наружные стены с окнами. Перегородки - это только каркас. Грубо говоря придется вложится еще неплохо. Ни о каких коммуникациях речи не будет. Ценовая политика "под ключ" таких домов 1000-3000 М2 с учетом их сборки, ах да, еще и их фундамент.
    nafnatrix, 7 фев 2014
  3. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Но если заказывать фундамент и сборку самих домкомпелектов, выйдет дороже чем у бригады со стороны?
    олег вел, 7 фев 2014
  4. supersvveta Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не обязательно тащить дом из Финляндии. Каркасные панельные дома "под ключ" делают и нас. Доступные проекты видела в Санкт-Петербурге, завод "Лиссант". Мы отказались от этого варианта только по причине одноэтажности.
    supersvveta, 25 фев 2014
  5. vladislav69 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Это вам обойдется не реально сказочных денег)лучше у отечественного выбрать что нибудь)
    vladislav69, 4 ноя 2017

Поделиться этой страницей