Домофоны - новая статья в разделе автоматизация

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 25 мар 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    О домофонах, привычных аудио и видеодомофонах. Устройство, особенности установки и эксплуатации домофонов в новой статье Игоря Мовчана: Аудио и видеодомофоны
    cruzoe, 25 мар 2010
  2. AleksaLu

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Довольно познавательная статья. В своем городе я встречала лишь аудидомофоны. Заинтересовал вопрос установки видеодомофона в жилом многокварирном доме,т.к. судя по описанию его можно установить лишь в частном доме?Хотелось бы обзавестись таким,ведь все-таки живем в современном мире и функции старого домофона по сравнению с этим конкретно отстают.
    AleksaLu, 14 май 2011
  3. 8_murik_8

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О тех и других видах мне уже давно известно. Видеодомофоны можно установить не только в частном доме, но и в многоквартирном, но тогда его установка будет стоить значительно больше. Из-за этого аудиодомофоны на сегодняшний день более распространены. Но и у тех и других есть один минус, при перепадах напряжения (что у нас не редкость) - они быстро выходят из строя и дальнейшему ремонту не подлежат!
    8_murik_8, 14 май 2011
  4. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Меня тоже заинтересовала информация о видеофонах, так как про аудиофоны я знаю многое, а про видео практически ничего не знала. Плюсов у них конечно же больше, но не знаю стоит ли их устанавливать в многоквартирном доме, к тому же, вряд ли все жильцы согласятся платить такие деньги за установку, а жаль, так как безопасность они гарантируют больше.
    iloshinka, 15 май 2011
    yu8l8ya нравится это.
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да,время не стоит на месте и идет в ногу с научным прогрессом!Я правда не застал системы "МОСЛИФТ",по данным она была еще создана в 1953 году,но по описанию в статье она была крайне не удобной,а из-за это не выгодной!Сам принцип простого домофона,прост и практичен,но далеко я бы не назвал его сильной защитой вашего дома!
    А мне кажется сейчас более модно ставить видео-глазок,который воспроизводит картинку либо прямо на телевизоре,либо отдельно установленной системе!Но все равно,почитать познавательно.
    jagyarp, 23 май 2011
    yu8l8ya нравится это.
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Я бы не отказалась от видеодомофона. Пока такое чудо видела лишь по телевизору. Но ведь, согласитесь, это очень удобно. Обычные домофоны не решили всех проблем, потому что одно дело - слышать, а совсем другое - видеть, что происходит возле твоей входной двери.
    yu8l8ya, 23 май 2011

Поделиться этой страницей