Домик в Парголово

Тема в разделе 'Конкурс: "Мой уютный дом"', создана пользователем Ludovik, 24 фев 2010.

1. Ludovik

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Когда наш домик был уже построен и оставалось дело за малым: внутренняя отделка,я поняла,что вот здесь -то мне пора подключаться,сугубо мужская часть работы закончилась,началась женская))) Если бы я бездействовала дальше,то весь дом был бы отделан вагонкой и блок-хаусом,как советовал наш прораб (любитель древесины), и ,думаю, после этого напоминал бы больше сауну, а не "Уютный дом")))

Многое еще в нашем интерьере требует доработки,но и сейчас здесь по-настоящему уютно и,как нам с мужем кажется, стильно)))

IMG_0012.JPG

Привлекательным элементом декора в гостиной является рамка над диваном.Поверхность рамки отделана структурной краской,сверху покрашена матовой краской, а последний слой-это финская мозаика,разведенная в обычном лаке.

IMG_0015.JPG

Камин в гостиной изначально хотели отделать декоративным камнем,но потом я решила,что для нашей небольшой комнаты это будет грубовато и нашла в Метрике интересную плитку с элементами "наскальной живописи",которая хорошо дополнила наш очаг.

SDC10170.JPG

Так как гостиная с камином совмещена с кухней,то идеи про кухню в стиле хай-тек пришлось оставить и сделать кухню с натуральными фасадами (Икеа),которые сочетаются с полом в гостиной(березовый шпон).Я люблю когда в интерьере присутствует контрастность,поэтому выбирая светлые фасады кухни,мы сделали пол и столешницу цвета венге.

IMG_0027.JPG

На втором этаже у нас спальная и рабочая зоны.Стены окрашены в лиловый и лимонный цвета,а на одной из стен они чередуются забавными полосами.

IMG_0005.JPG

Много сил было потрачено на поиск штор,хотелось,чтобы они были такого же цвета как и стены, желательно полосатые.Получилось- таки найти!

IMG_0029.JPG

Детская спальная зона полностью окрашена в лиловый,я решила,что это тоже мальчиковый цвет,уж очень не хотелось идти на поводу у мужа и красить в "голубенький")))

Когда мы заботимся о нашем доме, украшаем его,приобретаем что-то новое,то чувствуем,как он,в благодарность,греет нас своей Любовью и Теплом.
    Ludovik, 24 фев 2010

Поделиться этой страницей