Сделай сам! Домик для любимой дочки

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Alexsandra, 21 фев 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 мар 2013.
Нравится 3 голосов 16,7%
Не нравится 15 голосов 83,3%
  1. Alexsandra Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    К сожалению, о том, что проводится конкурс, мы узнали на этапе создания нашего проекта. Поэтому некоторых основ нашего творения мы не в силах запечатлеть на фотографию. Но я думаю, то, что у нас есть способно дать вам информацию для размышления, а может быть, и вы захотите удивить своего малыша и воспроизведете нашу задумку и идею в реальность, а не просто ознакомитесь с инструкцией. Наша малышка очень любит играть в домик, впрочем, наверное, как большинство детей. Она устраивает домик везде: под шторкой, диваном и т.д. И поэтому мы с мужем решили соорудить сказочный домик для принцессы.
    Ход выполнения работы.
    Для работы необходимо:
    - 2 листа OSB (толщина 10 мм)
    - Брус длинной 120 см*8шт
    - уголки для крепления
    - 1 поддон (палет)
    - ДВП

В качестве основы нашего строения мы взяли паллет, который служит полом в домике.
    photos0-800x600.jpeg
    Сверху паллет мы накрыли листом ДВП, чтобы создать ровную поверхность.

К поддону мы прикрепили 4 бруса длинной 120 см.
    DSC_0797.JPG
    Для крепления мы использовали уголки, а также можно использовать расчески для гипсокартона в крайнем случае, но лучше уголками так надежнее (крепим по одному брусу с каждой стороны поддона).

DSC_0811.JPG
    Далее пустили еще 4 бруса сверху по периметру, тем самым создав устойчивый каркас.
    DSC_0801.JPG
    Теперь пришло время подготовить листы OSB для стен нашего будущего домика.
    DSC_0800.JPG
    Распиливаем листы, подгоняя по размерам. У нас вышло:
    - Высота – 120 см. (т.е высота бруса)
    - Ширина – 120 см
    В домики 3 стены мы обшили OSB, одна стена осталось не закрытой в качестве двери. В дальнейшем планируем сделать там занавеску (пока еще в разработке).
    На одной из стен мы сделали окно, прорезав его лобзиком. Чтоб окно получилось более оригинальным, мы вырезали его округлым. Вот что получилось:
    DSC_0802.JPG
    Сверху домик мы также накрыли листом OSB.
    Вот и все наш домик готов!
    Теперь мы принялись украшать наше творение.
    Окно я обклеила коричневым скотчем, чтоб не загнать занозы и декорировать наше окошко. Далее распечатала цветы и обклеила их скотчем.
    Цветы служат декором нашего окна. Заготовки цветов я наклеила на клей ПВА вокруг окна.
    DSC_0804.JPG
    В нутрии дома одну стену я украсила доской для рисования. Теперь наш ребенок может не только играть, но и развиваться творчески, рисуя свои шедевры.

DSC_0806.JPG
    Осталось немного зашлифовать наш дом и все можно встречать новоселье! Хотя наша доченька уже во всю осваивает свои владения и часто приглашает нас к себе в гости на чай.
    Теперь в планах у нас осталось застелить пол в домике линолеумом, оформить плинтусами. А рядом с окном (сейчас в разработке) сделать декоративную яблоню.

Вот наша работа:
    DSC_0816.JPG
    DSC_0818.JPG

Вложения:

Alexsandra, 21 фев 2013
    Neformal75, Artemhot, Valeri и ещё 1-му нравится это.
  2. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Довольно неплохо, но не думаю, что такой домик подойдет для тех, у кого катастрофически не хватает жилого пространства. Мне кажется, если и делать такого плана "укрытие", то сделать его более более большим по размеру и вместительным. А то, простите, напоминает собачью будку в которой негде развернутся (извините, но это лично мое мнение :rolleyes: )
    Regina911, 3 мар 2013
    Effa и fayaaaa нравится это.
  3. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Домик так себе, я бы посоветовал автору использовать больше краски, а то какой-то невзрачный ваш домик, а он ведь для девочки. Да и проход не очень удобный, так что полно работы для улучшения квартирного вопроса.
    marot, 4 мар 2013
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Это не только ваше мнение. Наши мнения целиком и полностью совпали с вашим, только наши мнения почему-то удалили... Ни кто не скажет почему?
    Видимо кому-то правда не нравится.
    fayaaaa, 4 мар 2013
    Effa и Regina911 нравится это.
  5. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    fayaaaa, мой отзыв на месте, а Ваш, удалили?.. Видимо, Ваше высказывание было более жестким... :confused:
    Regina911, 4 мар 2013
    Effa нравится это.
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Практически слово в слово с вашим комментом.
    Кстати дискусия была не хилая и комментов было много. Основная масса коментов кричала о куче заноз во всех мыслимых местах любимой дочурки и про то что работа напоминает будку.
    fayaaaa, 4 мар 2013
  7. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Я опять все пропустила! Интересно было бы почитать... Но ведь действительно, все то, о чем Вы упомянули - так и есть. Подозреваю, и нашу с Вами переписку удалят :cool:
    Regina911, 4 мар 2013
  8. Mind Ученик

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    Узковатый домик, не развернешься, два поддона тогда уж соединять надо как основание домика. А в целом если ребенку понравится, то эт самое главное, ну и конечно чтоб был безопасен в эксплуатации.
    Mind, 4 мар 2013
  9. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Ребенку именно такой маленький домик и подходит. Ведь домик сделан не для большого ребенка, а в 3 года малышка вполне отлично устроится. Могу только уверить, что долго в домике девочка играть не будет. Но если дочка хочет играть в домике, то лучше самим сделать домик, чем дочка будет играть под столом, накрытым скатертью или покрывалом. В будущем в домике смогут "жить" куклы. Будет большой кукольный домик.
    Larisa03, 5 мар 2013
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Я бы оклеила виниловыми обоями, а то и чем-нибудь более мягким. На вид домик небольшой, значит, и ребёнок ещё совсем маленький, ему бы что помягче.
    Neformal75, 5 мар 2013
  11. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Как в таком домике вообще можно разрешать играть ребенку? ОСБ ничем не закрыто, а ведь трогая его руками можно загнать занозу. Да и об уголки и расчески для гипсокартона модно порезать и ножку и ручку. Это не домик для малышки а буда для собаки.
    Leondos1981, 6 мар 2013
    Effa, De_metra и NadiyaKuz нравится это.
  12. De_metra Подмастерье

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Ну, на сказочный домик для принцессы он никак не похож. Представляю, сколько у бедного ребенка заноз. Для конкурса работа, мягко говоря, слабовата.
    De_metra, 8 мар 2013
  13. Marina26 Ученик

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    83
    Согласна насчет заноз. Да и заходить в домик девочке будет неудобно, может зацепиться и упасть. Скотч быстро обдерется на входе и девочка поранится. Поэтому если его очень сильно доработать может что-то толковое и получится.
    Marina26, 8 мар 2013
  14. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Н-дааа...Опять автор-торопыга.
    Где-нибудь в Америке инспектор по правам ребенка тут же лишил предков родительских прав.
    Кстати, отдел по защите животных, увидев подобную будку для собаки, тут же забрали бы собаку у таких хозяев по той же небезопасности данного сооружения для животного.
    Оставим "дизайн", - тут его нет.
    А вот по технике безопасности данное сооружение не выдерживает никакой критики!!!!
    С деревом я лично работаю в кожанных перчатках, потому что сквозь обычные тканевые можно насадить кучу заноз, а тут детеныша впустили.
    Это ужасно, некрасиво, опасно!
    Нельзя было даже в эфир такое пускать, чтобы никто более не делал подобного кошмара!
    Бог мой, родители!
    Прибейте к потолку крюк и повесьте балдахин.
    Разложите внутри мягкие подушки и пледы.
    Поставьте небольшой пластиковый столик (если дочка захочет порисовать или чаю попить с куклами)
    При необходимости ткань всегда можно снять, либо поднять и закрепить наверху, чтобы не мешалась, снять для стирки...
    Или просто купите раскладной домик типа палатки, - легко собрать, легко разобрать.

a3ca5ac9f9aae53c8f87533a65dab21e.jpg store_apendix_big34588_28492.jpg DgG8LB74n3g.jpg

Своей принцессе я просто над кроватью балдахин соорудила, - кровать большая, там можно и поиграть с подружками. А сами балдахины меняла в зависимости от желания и от настроения "королевишны", а также в зависимости от времени года.
    Летом более прохладные тона, а зимой наоборот, поярче и насыщенней.

1264637902_mojj-dom-166.jpg 1300701754_spalnja-novaja-016.jpg
    Effa, 9 мар 2013
    fayaaaa и Marina26 нравится это.
  15. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Идея хорошая и добрая, но реализация местами хромает. Вот например ребра жесткости (уголки) изнутри - травмонебезопасно для ребенка. Но все равно, многие учтя ваш опыт "построят" свой домик. Может лучше, а может и хуже:)
    Vasyl, 11 мар 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ребенок скорей всего в восторге и от такого домика, мы в свое время накрывали стол толстым одеялом и там под столом был "домик". Наши родители не особо задумывались о том, во что играют дети. Ну а тут все же позаботились о дочке.
    varonita, 11 мар 2013
  17. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Думаю, что играть под столом, накрытым мягким одеялом куда безопаснее, чем св домике из таких плит. Они хоть не выделяют ничего опасного? Хотели как лучше, а получилось, что получилось. Идея - хорошая. Реализация - не очень.
    Shannaa, 11 мар 2013
    Effa нравится это.
  18. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вы только не обижайтесь, но лично я бы своего ребёнка к такому домику и близко не подпустил, пускай лучше из диванных подушек домики сооружают. У меня на даче для собаки конура и то лучше выглядит чем это...
    vgv35, 12 мар 2013

Поделиться этой страницей