Домашний питомец.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем ale, 29 фев 2012.

1. ale Интерн

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Дочки выпрашивают какую-нибудь зверюгу, надеюсь не для опытов на выживание;). Решили приобрести домашнюю декоративную крыс, потому что меньше мороки и недорого. Так как жить ей по-любому с детьми в детской, напрашивается вопрос не вредно ли такое соседство.
    ale, 29 фев 2012
  2. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Мне больше нравятся рыбки, что ни говори, а за рыбками проще ухаживать. Если детям надоест ухаживать за рыбками, то вы сами сможете кормить рыбок. Красивый аквариум украсит детскую.
    Larisa03, 8 мар 2012
  3. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Для кого?
    Если ваши дети любят животных то не вредно.

Дети воспринимают,не все,конечно,животных как игрушку.
    Поиграл и выбросил.С живым существом так поступать нельзя.
    С другой стороны,когда ребенок общается с животными,чуствуя себя их защитником ,из него вряд ли выростит злой человек.
    Но привить любовь ко всему живому в раннем возрасте зависит от вас,родители.

Может быть рыбки?
    mik1306, 8 мар 2012
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Да что угодно можно завести, лишь бы ребенку нравилось, но и чтобы ребенок не обижал животное. К этому тоже нужно приучать. А так можно завести хомячка, котенка, попугая, рыбок и т.д. Главное, чтобы ребенок понимал, что это не игрушка, а живое существо и его нужно жалеть.
    SergeyP, 1 апр 2012
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если крыса Вашему ребенку нравится, он с удовольствием кормит ее, ухаживает, кроме этого сам убирает за ней, то это будет только способствовать развитию Вашего ребенка. Еще я бы посоветовал понаблюдать за ребенком на предмет аллергических реакций, так как не каждое животное подходит определенному ребенку.
    qqq123, 10 апр 2012
  6. Asgari Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    У нас так получилось,что заказали продавцам крысу,но мама-самка умерла и крысята остались одни.Из жалости мы взяли и крыса тоже.Сразу посадили в клетку,подвесили старый носок вместо норки.Со временем поняли,что общается с нами только крыса,а крыс не желает выходить из клетки вообще,пока мы в комнате.Я бы посоветовала всем,у кого дети в семье брать крыску,а не крыса.Крыски быстро осваиваются,я бы даже сказала "одомашниваются",отзываются на кличку и знакомый голос,а с крысом слишком проблемно.У знакомой крыс прокусил палец девочке.И конечно же их надо любить.

Вложения:

• Крыся.JPG
      Крыся.JPG
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      1
    Asgari, 15 апр 2012
  7. ale Интерн

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Всем спасибо, крыс живёт уже несколько месяцев. Никогда не думал , что они такие смирные. Вопрос был о специфических болезнях, кроме аллергии, нет ли опасных болезней для детей.
    ale, 25 май 2012
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Все домыслы наших ученых о том, что мыши,крысы и другие представители фауны,являются переносчиками болезней - бред полнейший. Достаточно вспомнить,что во рту человека есть весь набор болезнетворных бактерий вплоть до неизвестных науке.
    Заболеет человек или нет зависит не от наличия болезнетворных бактерий, а от состояния имунной системы организма.
    Известно, что при пересадке органов, человек,вследствии искуственного ослабления иммунитета,
    наиболее подвержен опасности всякого рода заболеваниям.

Так,что если ваш ребенок,не дай бог заболел, не спешите обвинять в этом домашних животных.
    mik1306, 25 май 2012
  9. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    У домашних вряд ли. Но помните, что крыса недолго живет, в среднем 2-3 года. Будьте готовы объяснить маленькому что и почему.
    Elin, 8 апр 2013
  10. tanya25kot Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У меня в детстве были хомяки. Их было не один и не два. Мы брали парочку. А потом он стали размножаться. Я и мои подружки постоянно брали их в руки и играли. Никаких болезней у нас не было. Также и кошка жила и попугай и те же рыбки. Все было нормально. Многие берут домой таких питомцев. И я ни разу не слышала, чтобы кто-то чем-то заболел от них. Случаи аллергии были. Больше ничего.
    tanya25kot, 9 апр 2013
  11. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Крысы, мыши и хомяки плохо пахнут и бывают очень кусачими, в отличии он них морская свинка этих недостатков не имеет.
    Lenok Lenina, 11 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  12. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Взять можно кого угодно, в зависимости от пожелания детей. У нас в разное время успели побывать морская свинка, хомяк, черепаха, попугаи. Аквариум поставили совсем недавно, больше по моей инициативе. А вот дети к рыбкам проявляют мало интереса.
    yu8l8ya, 12 апр 2013
  13. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Вы хоть у дочки поинтересовались она хочет таких соседей. Может все-таки ребенок тяготеет к кошечке или собачке). А крысы конечно не вредны для детей, их многие держат.
    Katusik-stroi, 13 апр 2013
  14. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Собаку надо брать. Вот где воспитание можно привить: встань, малыш, в 5 утра, своди на прогулку, помой, покорми. Может, дети погодят ещё пару лет без питомца, а потом и сами перехотят? ;)
    Neformal75, 14 апр 2013
  15. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Хорошо, когда ребенок растет и вместе с ним растет животное. Для родителей это конечно в некотором смысле проблематично, но зато ребенок взрослея воспринимает домашних любимцев и ухаживание за ними как должное. Это воспитывает ответственность и любвь.
    Elin, 17 апр 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У нас жил крыс, но когда он умер от старости, а это произошло через три года после того как взяли, то у дочки был нервный срыв от переживания и теперь мы не заводим мало живущих животных.
    varonita, 21 апр 2013
  17. lesster0777 Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лично я считаю что в доме должна быть какаято живность , это однозначно. Даже ученые сейчас заявляет о том что дома в которых живет кошка подвергается гораздо меньшему наплыву депрессии и скандалов. Я бы себе не стал заводить кошку я бы себе завел хорька.
    lesster0777, 26 апр 2013
  18. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Возможно если сделать разного рода прививки этим так сказать грызунам,то я думаю страшного ничего и не будет!Правда я бы лучше завел бы какого-то котика или лучше еще кошку,по тому что она более умней кота.И был бы такой приятный и мякенький комок под боком.
    jagyarp, 26 апр 2013
  19. Margo11112222 Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Каждый ребенок должен иметь зверушку, с которой он бы смог играть. У меня двое деток и снами уже два года живет морская свинка , за ней очень легко ухаживать.
    Margo11112222, 7 май 2013
  20. Rosy Подмастерье

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Всем нравятся разные животные, лишь бы дети полюбили их и не обижали, и смотрели. Я лично люблю кошек, но мне долго не разрешали их заводить. Зато когда животное в доме появилось, это стало настоящим праздником. И до сих пор в доме кошка, потому самое главное - это то, что вам нравится и детям. Насчет заболеваний - сомневаюсь, что от домашних зверьков что-то передается. Они, наверное, почище нас всех будут.
    Rosy, 9 июн 2013

Поделиться этой страницей