Домашний мастер!

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем ulug, 26 окт 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Каждая квартира требует со временем ремонта, возникла мысль оказывать эти услуги. Так как большого опыта в строительстве больших домов и других сооружений нет, подумал, а что если самому одному заняться мелким ремонтом. Например, прийти пристрелить дюбель, починить что нибудь, и т.д. Вроде и расходы большие не нужно, только купить себе дрель, болгарку, и другие инструменты. И стать как говорится домашним мастером. Как думаете, идея нормальная?
    ulug, 26 окт 2011
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Думаю, что не очень. Ведь надо как-то разрекламироваться, зарекомендовать себя, чтобы начали обращаться. Да и, по-моему, за мелким ремонтом обращаются чаще к родственникам, соседям или знакомым. Разве что совсем уж "дикие" вдовы будут Вас приглашать.
    and64rei, 26 окт 2011
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Идея отличная! И не слушайте никого, если будут отговаривать. Я живу в огромном городе, и у наших мужчин, в виду их занятости по работе, на то, чтобы тот же гвоздь забить, времени никогда не хватает. Они лучше заплатят специалисту, чем будут делать это сами. Поэтому услуги домашнего мастера – очень востребованы! Но нужна хорошая реклама.
    Gianna, 29 окт 2011
  4. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Конечно и я такого мнения как предыдущий комментатор. Эти услуги пользуются спросом, так как даже и мужчины в доме не всегда что то делают сами и есть этому примеры. Сложно с заказами будет только сначала, а после реклама пойдет сама после выполненных заказов.
    Леха Саратов, 30 окт 2011
  5. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Отличная идея, только бизнес-план нужно грамотно составить! Ведь на первое время вам будут нужны серьезные вложения именно в оборудование и в рекламу! А и то и другое не дешево стоит! Инструменты советую покупать надежного производителя!
    Irynia, 8 ноя 2011
  6. lactop

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Идея может и не плохая;), я сам работаю Домашним мастером, клиенты есть..... но скажу прямо, это не бизнес, а тяжёлая работа, иногда приходится обслуживать по 2-3 клиента в день, у всех разные проблемы и нужны разные инструменты. И тягать с собой такие наборы железа достаточно сложно. Что касается рекламы, то я сам сделал себе сайт на Юкозе, первых пол года имел мало клиентов, но сейчас уже достаточно:) Сайт мой можно посмотреть тут:
    http://stroimaster.at.ua/
    lactop, 14 янв 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Действительно, на такой индивидуальной работе бизнес не создашь, а, вот, если организовать фирму по выполнению не только мелких строительных ремонтов, а и ремонта различной бытовой техники, то, это будет хороший бизнес из сферы услуг.
    Goshek, 15 янв 2012
  8. lactop

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен, но товарищ (Автор темы) как раз и имел ввиду индивидуальную работу
    И в такой сфере найти мастеров универсалов довольно трудно, они и так всегда в работе. Специалистов в определённой области достаточно, но тогда их нужно буде много. А как всех обеспечить работой, которою они могут выполнять??? Вот потому и возникают фирмы с каким-то определённым уклоном.
    lactop, 16 янв 2012
  9. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Вышел на пенсию, как раз была зима. Дома сидеть скучно, вот и дал такое объявление "Муж на час". Заказы были и много, только все мелкие. Кому замок врезать, гардины повесить, розетку починить. Пару раз были заказы и на большие объемы работ, приходилось и друга брать. Но это все не серьезно. С такой работой хватит только на пиво. Сидишь и ждешь когда позвонят.
    олег вел, 21 мар 2014

Поделиться этой страницей