Домашний кинотеатр

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем kimo, 21 июн 2008.

1. kimo Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я строю дом. В гостиной заложил уже провода под домашний кинотеатр. Будет стоять телевизор Toshiba 42'' и ресивер Yamaha 5.1, 100 Вт на канал (наконец-то послушаем на всю мощь без соседей!).
    kimo, 21 июн 2008
  2. stosbsh

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Респект и уважуха , мне всегда кахалось что дом лучше чем квартира. Нет но кинотеатр бомба, у моего друга мохожая модель, только ресивер 7.1
    stosbsh, 21 июн 2008
  3. Filaret375 Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Свой дом это класс, телевизор и ресивер одобряю. Но если слушать на всю мощь на долго ушей не хватит.
    Filaret375, 22 июн 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да уж.. дом есть дом.. вот за каким я покупал кинотеатр? Пусть самсунг, пусть телек LG, но я и ими не могу пользоваться даже на половину мощности..))
    andrei99, 22 июн 2008
  5. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    это то, что нужно, когда тебе не нужно следить за соседями, да и полный отпад смотреть огромный телик с офигенным звуком
    berkytrus, 24 июн 2008
  6. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Телек в 42 дюйма то классно, а вот если бы место телека повесить на всю стену полотно, и прикупить хороший проектор, то я думаю ощущение при просмотре фильма, да еще и с прекрасным звуком будет просто шокирующим.
    neznakomec31, 25 июн 2008
  7. alyssadark

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласен с neznakomec31, проектор - вот что нужно для создания хотя бы подобия того, что мы все называем "эффект присутствия", и из-за которого некоторые из нас до сих пор ходят в кино...Звук конечно играет большую роль, но всётаки никакие 7.1 не помогут отвлечься от того, что ты смотришь всего лишь в телек)))) А вот если пожертвовать одной стеной в комнате, ничего на нее не навешивать, а использовать специально для проектора...плюс хороший звук - думаю от каждого просмотра впечатлений будет масса!
    alyssadark, 25 июн 2008
  8. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да, проектор - это отличный вариант для дома. Цена проектора обычно даже не превышает стоимость большого ЖК-телевизора, а впечатлений от просмотра получите гораздо больше. Только комнату, в которой будет стоять проектор, следует хорошо затемнять, используя жалюзи и светонепроницаемые шторы.
    lexa606, 27 июн 2008
  9. wowa94

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здорово!Со всеми согласен,но лучше,конечно,купить ОГРОМНЫЙ широкоформатный телевизор и звук отгрохать 7.1 .У меня телик LG и Yamaha 7.1,мощность 120 Вт.И ничего больше для счастья и не надо!
    Даже не пытался врубить на всю мощь(а то уже на середине громкости сильно звучит)!
    wowa94, 27 июн 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А может кто-нибудь поподробнее рассказать о проекторах, какой лучше для простого пользователя, не отягощенного необходимостью чистоты суперзвучания?)) Слышал только что требуется специальный экран, и установить самому практически невозможно, требуется бригада специалистов для правильного размещения проектора и экрана..
    andrei99, 29 июн 2008
  11. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я когда работал в магазине по продаже бытовой техники, то мы сами подключали проектор. Бригада специалистов это конечно совсем круто. Мы подключали проектор к нотику и через него гнали изображение на полотно, полотно можно также купить в магазине с бытовой техникой. А насчет звука, то с проектором идет соединитель и через него мы подключались к ресиверу, ну а там конечно акустика была JBL, звук был просто прелесть.
    neznakomec31, 30 июн 2008
  12. starsan Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ну проектор это конечно совсем круто и не всем это по карману, а вот домашний кинотеатр можно и прикупить
    starsan, 2 июл 2008
  13. alco

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд лучше домашний кинотеатр на базе телевизора, проектор - довольно дорогое удовольствие. Нет, первоначальные затраты почти одиноковы, но потом проектору требуются лампы, которые при интенсивной работе быстро садятся. 1 лампа ~ 400 у.е.. Хотя конечно если есть деньги, то почему-бы не поразить знакомых экраном 250 см по диагонали:)
    alco, 10 июл 2008
  14. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я тоже живу в доме, а не в квартире. И, действительно, большой плюс, что можешь не бояться соседей и слушать музыку - хоть на всю мощность.
    Ksi843, 12 июл 2008
  15. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Домашний кинотеатр - отличная вещь!!! И звучание классное и ощущения... Но спать в этой комнате не советую... Это негативно скажется на здоровье...
    kovalek, 17 июл 2008
  16. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я бы выбрал проектор. В плазмах ещё есть много минусов, да и цена них падает нереально быстро. Если покупать плазму то примерно через пол годика. А качество проектора уже проверена временем. На счёт ламп, мои знакомые меняют их раз в 4-5 месяцев. Так что думаю это не сильно дорогое удовольствие.
    Miron, 19 июл 2008
  17. Владимир753 Подмастерье

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Всегда завидовал белой завистью тем, у кого есть домашний кинотеатр. Можно не только смотреть фильмы и самому попадать в ту реальность, но также и музыку нормально послушать с ощущением, что ты на концерте.
    Владимир753, 20 июл 2008
  18. NGLL

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть недорогой выход из этой ситуации. У многих пылятся стерео компоненты времён СССР (колонки, усилители, проигрыватели виниловых дисков,CD).Берётся DVD-плеер с аналоговым выходом 5.1,три стерео усилителя с комплектами колонок. Одна пара желательна напольная, так слегка компенсируется отсутствие сабвуфера. Первый усилитель подключается к фронтальному разъему RCA на задней панели плеера. Левый и правый каналы соответственно. Второй аналогично, но к тыловому выходу. Третий подключается одним из каналов к входу центрального канала и переводится в режим Моно.
    Качество звука будет зависеть от возраста колонок и усилителей, а так же формата звука самого носителя. Поэтому, в идеальном варианте лучше подобрать три одинаковых комплекта стереоусилитель и колонки, или хотя бы колонки одной марки. Можно собрать колонки самому, чем успешно занимался мой товарищ. Но тут нужны специфические знания и справочная литература.
    Отечественная аппаратура некоторых марок выдерживает Hi-Fi нормативы и можно получить неплохое звуковое сопровождение домашнего киносеанса.
    Основано на личном опыте, пока копил на аппаратуру. Сам использую сейчас ресивер Yamaha и акустику от Jamo. Выбор основан исключительно на слуховых предпочтениях чего и вам желаю.
    NGLL, 27 июл 2008
  19. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В своем доме, действительно можно слушать музыку на всю мощь, главное чтобы колонки не сгорели и стекла не вылетели))) А точно, и еще главное , чтобы барабанные перепонки не лопнули. Поэтому не советуют слушать музыку на всю мощь. Так что люди, думайте сами.
    renx10, 10 авг 2008
  20. f_RED

На форуме с:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Практически во всех комментариях, когда люди говорят о домашнем кинотеатре, то говорят о прослушивании музыки, что, на мой взгляд, несколько неправильно. Домашний кинотеатр - это в первую очередь кинотеатр, а уж потом музыка на всю громкость, реалистичность восприятия, как на концерте. Занимаясь домашними кинотеатрами очень давно, я могу с уверенностью сказть, что музыка и кино - это две разные вещи. Не спорю, ресивер Ямаха для кино - хороший выбор, я и сам остановил свой выбор на нем, но для музыки он мало пригоден, если, конечно, вы хотите получить огромное удовольствие от вашей фонотеки. Я бы всё-таки для музыки посоветовал отдельный стереоусилитель и отдельно CD-проигрыватель. Вот тогда вы точно "побываете на концерте" физически ощущая исполнителя. Выбирая между плазмой и проектором я остановился на плазме.
    f_RED, 21 мар 2009

Поделиться этой страницей