Я строю дом. В гостиной заложил уже провода под домашний кинотеатр. Будет стоять телевизор Toshiba 42'' и ресивер Yamaha 5.1, 100 Вт на канал (наконец-то послушаем на всю мощь без соседей!).
Респект и уважуха , мне всегда кахалось что дом лучше чем квартира. Нет но кинотеатр бомба, у моего друга мохожая модель, только ресивер 7.1
Свой дом это класс, телевизор и ресивер одобряю. Но если слушать на всю мощь на долго ушей не хватит.
Да уж.. дом есть дом.. вот за каким я покупал кинотеатр? Пусть самсунг, пусть телек LG, но я и ими не могу пользоваться даже на половину мощности..))
это то, что нужно, когда тебе не нужно следить за соседями, да и полный отпад смотреть огромный телик с офигенным звуком
Телек в 42 дюйма то классно, а вот если бы место телека повесить на всю стену полотно, и прикупить хороший проектор, то я думаю ощущение при просмотре фильма, да еще и с прекрасным звуком будет просто шокирующим.
Полностью согласен с neznakomec31, проектор - вот что нужно для создания хотя бы подобия того, что мы все называем "эффект присутствия", и из-за которого некоторые из нас до сих пор ходят в кино...Звук конечно играет большую роль, но всётаки никакие 7.1 не помогут отвлечься от того, что ты смотришь всего лишь в телек)))) А вот если пожертвовать одной стеной в комнате, ничего на нее не навешивать, а использовать специально для проектора...плюс хороший звук - думаю от каждого просмотра впечатлений будет масса!
Да, проектор - это отличный вариант для дома. Цена проектора обычно даже не превышает стоимость большого ЖК-телевизора, а впечатлений от просмотра получите гораздо больше. Только комнату, в которой будет стоять проектор, следует хорошо затемнять, используя жалюзи и светонепроницаемые шторы.
Здорово!Со всеми согласен,но лучше,конечно,купить ОГРОМНЫЙ широкоформатный телевизор и звук отгрохать 7.1 .У меня телик LG и Yamaha 7.1,мощность 120 Вт.И ничего больше для счастья и не надо! Даже не пытался врубить на всю мощь(а то уже на середине громкости сильно звучит)!
А может кто-нибудь поподробнее рассказать о проекторах, какой лучше для простого пользователя, не отягощенного необходимостью чистоты суперзвучания?)) Слышал только что требуется специальный экран, и установить самому практически невозможно, требуется бригада специалистов для правильного размещения проектора и экрана..
Я когда работал в магазине по продаже бытовой техники, то мы сами подключали проектор. Бригада специалистов это конечно совсем круто. Мы подключали проектор к нотику и через него гнали изображение на полотно, полотно можно также купить в магазине с бытовой техникой. А насчет звука, то с проектором идет соединитель и через него мы подключались к ресиверу, ну а там конечно акустика была JBL, звук был просто прелесть.
ну проектор это конечно совсем круто и не всем это по карману, а вот домашний кинотеатр можно и прикупить
На мой взгляд лучше домашний кинотеатр на базе телевизора, проектор - довольно дорогое удовольствие. Нет, первоначальные затраты почти одиноковы, но потом проектору требуются лампы, которые при интенсивной работе быстро садятся. 1 лампа ~ 400 у.е.. Хотя конечно если есть деньги, то почему-бы не поразить знакомых экраном 250 см по диагонали
Я тоже живу в доме, а не в квартире. И, действительно, большой плюс, что можешь не бояться соседей и слушать музыку - хоть на всю мощность.
Домашний кинотеатр - отличная вещь!!! И звучание классное и ощущения... Но спать в этой комнате не советую... Это негативно скажется на здоровье...
Я бы выбрал проектор. В плазмах ещё есть много минусов, да и цена них падает нереально быстро. Если покупать плазму то примерно через пол годика. А качество проектора уже проверена временем. На счёт ламп, мои знакомые меняют их раз в 4-5 месяцев. Так что думаю это не сильно дорогое удовольствие.
Всегда завидовал белой завистью тем, у кого есть домашний кинотеатр. Можно не только смотреть фильмы и самому попадать в ту реальность, но также и музыку нормально послушать с ощущением, что ты на концерте.
Есть недорогой выход из этой ситуации. У многих пылятся стерео компоненты времён СССР (колонки, усилители, проигрыватели виниловых дисков,CD).Берётся DVD-плеер с аналоговым выходом 5.1,три стерео усилителя с комплектами колонок. Одна пара желательна напольная, так слегка компенсируется отсутствие сабвуфера. Первый усилитель подключается к фронтальному разъему RCA на задней панели плеера. Левый и правый каналы соответственно. Второй аналогично, но к тыловому выходу. Третий подключается одним из каналов к входу центрального канала и переводится в режим Моно. Качество звука будет зависеть от возраста колонок и усилителей, а так же формата звука самого носителя. Поэтому, в идеальном варианте лучше подобрать три одинаковых комплекта стереоусилитель и колонки, или хотя бы колонки одной марки. Можно собрать колонки самому, чем успешно занимался мой товарищ. Но тут нужны специфические знания и справочная литература. Отечественная аппаратура некоторых марок выдерживает Hi-Fi нормативы и можно получить неплохое звуковое сопровождение домашнего киносеанса. Основано на личном опыте, пока копил на аппаратуру. Сам использую сейчас ресивер Yamaha и акустику от Jamo. Выбор основан исключительно на слуховых предпочтениях чего и вам желаю.
В своем доме, действительно можно слушать музыку на всю мощь, главное чтобы колонки не сгорели и стекла не вылетели))) А точно, и еще главное , чтобы барабанные перепонки не лопнули. Поэтому не советуют слушать музыку на всю мощь. Так что люди, думайте сами.
Практически во всех комментариях, когда люди говорят о домашнем кинотеатре, то говорят о прослушивании музыки, что, на мой взгляд, несколько неправильно. Домашний кинотеатр - это в первую очередь кинотеатр, а уж потом музыка на всю громкость, реалистичность восприятия, как на концерте. Занимаясь домашними кинотеатрами очень давно, я могу с уверенностью сказть, что музыка и кино - это две разные вещи. Не спорю, ресивер Ямаха для кино - хороший выбор, я и сам остановил свой выбор на нем, но для музыки он мало пригоден, если, конечно, вы хотите получить огромное удовольствие от вашей фонотеки. Я бы всё-таки для музыки посоветовал отдельный стереоусилитель и отдельно CD-проигрыватель. Вот тогда вы точно "побываете на концерте" физически ощущая исполнителя. Выбирая между плазмой и проектором я остановился на плазме.