Домашние животные на участке

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем ua1aua, 8 авг 2008.

1. Legal Новичок

На форуме с:
    5 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Блин какое кощунство!Петарды..пипец
    Legal, 10 авг 2012
  2. Loret Новичок

На форуме с:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Может быть, все-таки стоит обойтись без петард, а просто поставить забор-сетку, чтобы и бабушке соседей было видно, и собаки не ходили, как к себе домой?
    Loret, 10 авг 2012
  3. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Отрава конечно не решение проблем, решите как-нибудь вопрос более гуманно. Все-таки четвероногих жалко же ведь, наших младших братьев.
    daneta89, 14 авг 2012
    Myalik нравится это.
  4. ПетюГАН

На форуме с:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сталкивался с подобной проблемой, хорошо что в семье есть охотники. Два залпа в воздух и собаки на долго забыли дорогу в мой огород. Можно конечно из воздушки но это не так действенно.
    ПетюГАН, 14 авг 2012
  5. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Не давно в нашем хозяйстве появился щенок породы "двортерьер". Конечно обыкновенная дворняжка, но ведь не бросишь же её на улице и в сарае держать вместе с курицами и свиньями, то же не вариант. Придётся строить конуру, а как правильно сделать не знаю, да и где лучше поставить то же не представляю. Хотелось бы получить совет, да она же ещё будет расти как с размерами не пролететь?
    PetrStarshiy, 11 окт 2012
  6. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Бросьте мелочиться, сделайте пока среднюю будку, на зиму. Потом если надо переделаете. Ведь вы, как я поняла, не знаете будущего размера дворняги. А зимой посмотрите, что вашему щенку не хватает, в крайнем случае, лютыми морозами в коридор впустите охранника.
    солоха, 12 окт 2012
  7. Ланочка44 Ученик

На форуме с:
    23 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Главное, сделайте пол в будке немного выше уровня земли (чтобы была воздушная прослойка), тогда собака не будет мёрзнуть.
    Поставить лучше так, чтобы конуру было видно от ворот, от конуры к воротам протянуть проволоку и зацепить за неё собачью цепь, чтобы пёс мог "встретить" непрошенных гостей.
    Ланочка44, 12 окт 2012
  8. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    пенсионер, 13 окт 2012
  9. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Ваш "двортерьер" будет рад и благодарен вам, что вы его приютили. Будку делайте сразу среднего размера 800х900х 800мм лаз небольшой. Материал деревянные щиты с утеплителем. Снаружи оббить не промокающим материалом от дождя и снега. В будку киньте, какой нибудь ватник, чтоб собака не лежала на холодном полу. Будку поставить так, чтоб ветер, как можно меньше обдувал. И там, где ей будет обзор для охраны.
    kirichenko, 15 окт 2012
  10. oklick

На форуме с:
    18 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на даче три собаки. Одна овчарка своё дело знает , а еще 2 дворняшки. Они постоянно играются и мешаю овчарке , а места чтобы поставить конуру подальше нет. Что все таки сделать? Отдать дворняшек знакомым или все таки их можно как нибудь приучить?
    oklick, 22 окт 2012
  11. valencia542 Интерн

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Не один год борюсь со своей собакой (порода американский бульдог). Дело обстоит в том, что он - неугомонное животное! Всякий раз, как я забираю его на дачу, он носиться по палисаднику, на котором я выращиваю чайную розу, нарциссы, хризантемы, гладиолусы. В итоге, цветы остаются стоптанными, некоторые погибают сразу, а другие, уцелевшие, увядают через неделю. Как бы я его не дрессировала, все без толку. Подскажите, что можно предпринять?

Вложения:

valencia542, 4 янв 2013
    agat45 и Иванна нравится это.
  12. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Цветы можно оградить металлической сеткой чтобы собака туда не забежала, а можно набросать туда сушеных кактусов. Я лично делала такое. Собаке ничего не будет, но бегать на эту территорию больше не захочет.
    Иванна, 5 янв 2013
  13. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Или собаку оградить, или цветы, третьего не дано.
    лисник, 5 янв 2013
    Valenti нравится это.
  14. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    А у Вас веселый пес оказывается. Ему толко за радость крушить Ваши цветы.
    Есть такой спрей, чтоб любимцы не гадили где попало. Попробуйте его,- может пес перестанет носится возле цветов.
    гарик911, 5 янв 2013
  15. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    А Вы как хотели, чтобы между грядок по тропинкам ходил?)))
    Если Вы его каждый с рождения возили на дачу, то такого бы не было.
    Мой зверь знает, что за такие проступки получит - ай-яй-яй.
    Выход делать оградку для цветов и покрасить разными яркими цветами.
    И не забывайте, если потоптал у Вас, то может и у соседей напортачить. А соседи не такие снисходительные.
    Valenti, 6 янв 2013
  16. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    У меня палисадник обнесен декоративным забором и по середине между цветами есть тропка, забор моя собака может перепрыгнуть с легкостью но без необходимости это не делает. Тропка для того что бы самому ходить, а в случаи если там побежит пес то он побежит по тропке не тронув цветы
    jeck, 6 янв 2013
  17. Aktrissa_90 Прохожий

На форуме с:
    30 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну тропинки топтать - это не самый лучший вариант, все-таки это животное и ему все равно где бегать))). А вот если поставить ограждение, то можно спасти ваши цветочки. Попробуйте обшить палисадник металлической сеткой, вроде бы и не сильно заметно смотрится со стороны, но в то же время будет служить защитой от пса!
    Aktrissa_90, 6 янв 2013
  18. agat45 Интерн

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Использование проволоки или сетки из металла для ограждения цветника не сильно облагородит участок. Попробуйте посадить колючие растения вокруг цветников.
    agat45, 6 янв 2013
  19. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Вольер вам надо сделать для него где бы он спокойно и в свое удовольствие наслаждался свободой дачного отдыха.
    ballu, 6 янв 2013
  20. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если вы не хотите, чтобы пес портил ваши клумбы, то их непременно нужно отгородить. С другой стороны разгороженный участок смотрится не очень красиво, ведь без заборов глазу больше простора. Остается одно - поменять цветы. Т. е. посадить цветущие кустарники. Собаку тоже можно понять, ведь дача, это единственное место, где пес может бегать и развлекаться. Попробуйте посадить цветы в декоративные вазоны, может тогда пес до них не доберется?
    Larisa03, 8 янв 2013

Поделиться этой страницей