Домашние животные на участке

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем ua1aua, 8 авг 2008.

1. Alex_prikolist Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Как у нас собака на даче, так она всегда на цепи. Мы её спускаем только тогда, когда наступает зима. В это время года на нашем участке нечего ей топтать. Но иногда и так просто спускаем.
    Alex_prikolist, 28 мар 2012
  2. Kopalshik Прохожий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я
    Здравствуйте,я сделал у себя на даче такой вольер,прекрасно себя чувствует,а по вечерам выгуливаю его за посёлком на полях.Находясь в вольере или на привязи собака если видит постоянно своего хозяйна не скулит и не надоедает лаем.Иногда приходится работать на дольном огороде,собака теряет нас из виду и начинает скулить и лаять.В это время привязываем его в такое место,где она могла бы видеть нас.И она ведёт себя спокойно.
    Моя собака.jpg
    Kopalshik, 6 апр 2012
  3. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    На даче обязательно должна быть собака, большая. Хороший друг и охранник. Но пускать в дом здоровенного пса не стоит. Его место на улице. И поэтому необходимо сделать во дворе вольер с будкой, где животное могло бы укрыться в непогоду.
    Albert70, 16 апр 2012
  4. dovod4ik Новичок

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Это на даче, где живешь круглый год. А если нет? И в квартиру ее пускать не стоит, как говорите. А куда тогда ее девать? Так что насчет "обязательно" вы наверное погорячились
    dovod4ik, 18 апр 2012
  5. артефакт

На форуме с:
    20 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собака по рассказу ещё молодая. Зачем строить для неё вольер. Попробуйте старый дедовский метод. Ругайте и наказывайте её за новую выкапаную яму. Она молодая. Ещё всему переучится.
    артефакт, 20 апр 2012
  6. артефакт2012

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собака по рассказу ещё молодая. Зачем строить для неё вольер. Попробуйте старый дедовский метод. Ругайте и наказывайте её за новую выкапаную яму. Она молодая. Ещё всему переучится.
    артефакт2012, 22 апр 2012
  7. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Здравствуйте дорогие дачники. Хотелось бы узнать. Заводили ли вы себе собаку на дачу в качестве охраны, и стоит ли вообще заводить какого ли питомца на даче. У меня на даче есть одна немецкая овчарка, живет она на даче только летом.
    fini, 5 авг 2012
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вы должны понимать, что если оставлять собаку на даче на целый год, то соответственно нужно, чтобы кто-то за ней присматривал и кормил. В наше время собака вряд ли спасет ваше имущество от потенциальных воров. Я считаю, что самым оптимальным вариантом является брать собаку на дачу на сезон, а потом забирать ее в город.
    qqq123, 5 авг 2012
  9. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Я люблю жарить у бабушки на даче шашлык. Мангал есть, дров всегда в избытке. Но пришла беда откуда не ждали. Каждый раз, как только собираюсь жарить мясо, через невысокую ограду в огород проникают бродячие псы, которые ужасно мешают. Выгонял, бросал камни. Без толку. Один раз даже чуть не цапнули. Делать высокую ограду бабушка не разрешает, она через нее часто с соседями общается. Да и огород небольшой, все в дыму будет.
    Что посоветуете?

Вложения:

• IMG00020.jpg
      IMG00020.jpg
      Размер файла:
      932,7 КБ
      Просмотров:
      2
    Hargedron, 7 авг 2012
  10. dorafuc Ученик

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    строитель светлого будущего
    Ой, да масса вариантов. Натяните проволоку вдоль забора с консервными банками. Собаки панически боятся этого звука. Можете раскидать отраву. Приобретите себе шокер. Один только звук работающего шокера, повергает собак в ужас. Еще можете приобрести себе ультразвуковой отпугиватель собак. Он так и называется, погуглите. Ну и самый верный способ, звоните в службу отлова бродячих собак. Обязаны приехать и все очистить.
    dorafuc, 7 авг 2012
  11. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Ну с отравой вы погорячились!!! Как так можно, это даже не то что не гуманно, а просто не по человечески. Звоните в службу отлова бездомных собак. А еще как вариант можно в интернете найти приют для собак, там их могут приютить.
    EckoU, 8 авг 2012
  12. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Можно сделать забор такой высоты, чтобы бабушке все видно было. Не думаю что собаки перепрыгнут такой забор, или же пожаловаться в сельсовет, но так этих собак просто напросто застрелят, а это по моему не выход.
    Art-n1, 8 авг 2012
  13. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Думаю к отраве можно добавить ещё ток по периметру, а если серьёзно, то вам нужен либо отпугиватель, но им не пользовался. Или же ограду чуть повыше. Лучше конечно ограду, а то мало ли что. У меня к счастью высокий забор, и дыр под ним нет. Решайте вопрос с бабушкой, а то ведь они могут с голодухи и покусать, или же если вы их загоните в угол...
    Варченов, 8 авг 2012
  14. dorafuc Ученик

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    А вы думаете, что служба отлова бродячих собак, будет по головке их гладить? Или кормить всю жизнь? Собак убивают током и на мыло отправляют. Вам жаль бродячих собак. Но не забываайте, что бродячие собаки, это полудикие хищники. Они враждебно настроены против человека. Есть масса случаев, когда такие стаи нападали на детей, загрызая их до смерти. Человек же пишет, что собаки проявили агрессию. О чем речь? О какой жестокости?!
    dorafuc, 8 авг 2012
  15. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Если вы будете в саване и на вас нападет лев? Значит и их всех надо уничтожить?
    Просто для таких собак существуют приюты.
    EckoU, 8 авг 2012
  16. dorafuc Ученик

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    Если вы будете в саване и на вас нападет лев. Вот ему тогда все это и расскажите. Ок?
    dorafuc, 8 авг 2012
  17. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Как я понимаю есть определенные места где они проникают на вашу территорию. Значит просто заделайте эти места или подымите ограду выше - так чтобы они не могли ее перепрыгнуть.
    aleksakrot, 9 авг 2012
  18. Тиша

На форуме с:
    25 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самый простой вариант, кроме оградки, это электрошокер. Собаки на самом деле панически боятся этого звука и близко не подойдут. Ну, а если удастся бабушку уговорить, то натяните сетку в метр высотой и хорошо вкопайте ее в землю. И проблем никаких и с соседями общаться удобно.
    Тиша, 9 авг 2012
  19. oleg3456 Подмастерье

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Попробуйте обратиться в местные органы власти, они обязаны отстреливать бродячих, да и вообще всех собак, которые просто так гуляют, но если не хотите с этим возится, есть один стопроцентный вариант: простые петарды, после взрыва одной собаки в ужасе разбегаются.
    oleg3456, 9 авг 2012
  20. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Наверно опробую ваш способ с петардами, так как забыл сказать, что вместе с бродячими собаками приходят еще псы соседей по улице. Сами понимаете, в случае чего обидятся. Спасибо всем за советы.
    Hargedron, 9 авг 2012

Поделиться этой страницей