Домашние игры

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем kovalek, 13 авг 2008.

1. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Как известно, многие семьи играют в какие-либо настольные (ну и не только настольный) игры в своих домах... В некоторых даже дети участвуют... А в какие игры любите играть Вы с семьёй в свободное от работы и домашних хлопот время???
    kovalek, 13 авг 2008
  2. evgesha Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Когда мы собираемся всей семьей тихими зимними вечерами, то играем в Русское лото! Делаем ставки по копейке на линию весело и задорно. Я думаю эта игра будет по нраву взрослым и детям.
    evgesha, 18 авг 2008
  3. Илона

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы играем в монополию, бывает, что до глубокой ночи засижываемся, а потом ещё всю неделю обсуждаем, кто деньги под ковёр прячет или что на бирже лучше не играть))), такие игры очень сближают семью. Это гораздо лучше чем банальная ситуация: папа на диване возлежит, мама над программой "Жди меня" рыдает, а дети деградируют от бесконечных стрелялок в компе.
    Илона, 18 авг 2008
  4. Milla Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мы обычно играем в слова. За определенное время нужно написать как можно больше существительных на заданную букву. Игра кажется простой, но мы играем в нее семейно: я, муж, свекор и свекровь. Столько азарта! Что интересно, каждый раз узнаешь какие-то новые слова.
    Milla, 20 авг 2008
  5. Anna_U Прохожий

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы в «Монополию» предпочитаем играть, довольно долгая игра, возможно поэтому в нее семьей и интересно играть, а еще в нарды и лото. Такие игры действительно сближают семью, нежели просмотр телевизора или отдых по разным комнатам, кто в интернете, а кто с книгами.
    Anna_U, 25 авг 2008
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    У нас в семье любимыми играми были лото, домино и шахматы. Когда лото и домино приедались - все-таки простенькие это игры, то начинались шахматные баталии - я обкладывался книгами с шахматными партиями гроссмейстеров и пытался что-то изобразить на доске :)
    Малинин, 26 авг 2008
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мне нравятся такие игры, как дартс или нарды. В нарды играю не только дома, но и на работе с коллегой во время перерыва отдыхаем так. В детстве просто обожала лото. А муж больше по шахматам, поскольку я не люблю их, то играет в турнире за компьютером.
    Nezab1, 27 авг 2008
  8. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Шашки - тоже довольно популярная и интересная настольная игра. Но иногда можно и в "подкидного дурака" срезаться. На работе у нас одно время играли в нарды. Но я, если честно, в нарды не очень.
    Pavel220v, 4 окт 2009
  9. gora

На форуме с:
    27 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Одна из любимых игр - кто-то один мимикой и движениями показывает загаданное слово, а остальные отгадывают. Причем, до начала игры договариваемся, что конкретно показывать - можно известного человека, название кинофильма, да что угодно. Обычно проходит очень весело. В последнее время любим в "Мафию" поиграть.
    gora, 27 май 2010
  10. ugaringena

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мы же играем в домино "Рыба", или в карты на вылет, очень увлекательно особенно когда у нас гости и детей не зазорно обучить в игру домино, они считают сколько и куда положить, тем самым развиваются.
    ugaringena, 8 июн 2010
  11. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Раньше, когда родители приходили к нам в гости, мы в лото играли. Теперь почему-то этим никого не увлечёшь. Муж в шахматы научил играть. Так когда у меня опыта не было, он довольный всё время выигрывал. Теперь же я запросто ему могу поставить мат - всё, интерес пропал.
    yu8l8ya, 10 июн 2010
  12. Faranad Прохожий

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Когда нечем заняться -играем в города.
    Faranad, 8 ноя 2010
  13. Xischei

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Разгадываем вместе кроссворды.
    Xischei, 8 ноя 2010
  14. Hanster

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Еще можно в шашки поиграть, домино.
    Hanster, 8 ноя 2010
  15. Morena Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Монополия вот наша любимая игра еще с СССР, у нас их дома уже около 50 разных вариантов! И все равно остается нашей любимой игрой как в семье, так и среди друзей! Эту игру можно играть весь день и не доиграть, но удовольствия море!
    Morena, 3 фев 2011
  16. hunter Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В свое время в моноплию с друзьями играли, теперь же с семьей - отличная игра, никогда не стареющая. еще есть. Помню другу моему в детстве монополию пришлось вручную делать, так у него она получилась еще интересней, чем оригинал
    hunter, 4 фев 2011
  17. Vasia Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В моей семье сколько я себя помню играли в карты в "дурака", От малого до старого, все садились за стол и без вского алчности, и хитрости, которые присутствуют в карточных играх, мирно играли в дурака!
    Vasia, 6 фев 2011
  18. hunter Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В детстве все время приходилось только наблюдать, как взрослые играли. Так до сих пор за стол, когда играют в карточные игры, не сажусь - это все просто стало уже неинтересно. =)
    hunter, 7 фев 2011

Поделиться этой страницей