Дома из клееного бруса

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем sawa, 27 авг 2011.

1. sawa Ученик

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    72

Дома из клееного бруса – новейшая степень качества в сооружении домов из дерева. Помимо свойственной им высокой прочности и надежности. Подобные дома, изготовленные, из клееного бруса отлично узнаваемы по прекрасному внешнему виду. Клееный брус обеспечит безупречно иной степень возможностей архитектурного искусства, так как отстраняет массу ограничений, свойственных строительству домов из традиционных материалов. Деревянный брус профилированный сводит период сооружения дома к минимуму - все детали до такой степени точно изготовлены и подогнаны, что их не придется подгонять один к другому. Прошу Вас сообщить свои взгляды по поводу возведения дома из клееного брус. Прошу Вас написать свои взгляды по поводу возведения таких домов. Хотелось бы слышать все плюсы, а скорее даже недостатки таких домов
    sawa, 27 авг 2011
    olga2011 нравится это.
  2. olga2011 Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Да красиво и очень даже такой сказочный дом получается, я бы сказала очень понравился. У меня возник такой вопрос, из какого материала его производят, и стоит ли покупать дешевый клееный брус? Кто ответит заранее спасибо
    olga2011, 27 авг 2011
    dim1986020202 нравится это.
  3. sawa Ученик

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    72
    Клееный брус изготовляют чаще всего из хвойной породы древесины, какая подверглась строгому отбору и высокотехнологичной отделке. Как правило, для этих целей употребляют сосну или ель, иногда в некоторых случаях – лиственницу. Если же щитовые детали производятся из дуба, такой клееный брус, конечно, будет обходиться дороже. Если цена значимо, ниже – задумайтесь, не в домашних ли условиях произведен материал. Таким образом, низкая цена клееного бруса, вероятно, всего, в скором периоде повлечет за собой надобность серьезного и дорогого ремонта. Лучший вариант закупать клееный брус у компаний пользующийся авторитетом.
    sawa, 27 авг 2011
    Viktor2011 нравится это.
  4. Viktor2011

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моих знакомых был старый домик за городом и они вместо ремонта купили себе дом из клееного бруса. Сначала немного переживали что во время майских праздников дом может сгореть - сами понимаете ...., но всё слава Богу.
    Думаю купить участок з городом и такой же домик поставить.
    Viktor2011, 3 окт 2011
  5. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Дома из клееного бруса, очень красивы, быстро возводятся, заселятся в такой дом можно сразу после его возведения. Качество такого дома напрямую зависит от качества деревянного бруса не зависимо от породы дерева, при плохом качестве материала со временем будет происходить деформация, в щелях образуются щели и глубокие трещины, теплоизоляция дома сойдёт на нет, нужно будет проводить постоянные ремонтные работы. Для возведения дома из клееного бруса, лучше использовать оцилиндрованное бревно, цена на которое довольно высокая и не каждый может себе его позволить.
    Alessea, 7 окт 2011
    ValentinaVV нравится это.
  6. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Для того, чтобы предупредить все неприятности, связанные с возможными деформациями, следует выполнять работы по правильной технологии, применять соответствующие материалы. Например джутовая или льняная межвенцовая изоляция надежно защитит швы между венцами, не будет плесневеть, не заведется моль. Правильная окосячка проемов, скрепление венцов между собой не дадут деформироваться срубу. А ремонтные работы проводить приходится не только в деревянных, но и в кирпичных, бетонных домах.
  7. aleoncarlo

На форуме с:
    11 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Деревянный дом из клееного бруса не требует сооружения фундамента глубокого залегания, чаще всего вполне достаточно так называемого малозаглубленного ленточного фундамента, что, естественно, снижает стоимость строительства дома.
    aleoncarlo, 22 мар 2012
  8. seriy.23 Новичок

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Конечно соглашусь что выглядит очень даже на плохо. Отличный цвет, отличный дизайн. Думаю что скоро станет модным возводить такие дома. Тем более это очень экологично и практично. Думаю что любой деревянный дом пожароопасный. Но если подобрать нужную проводку, и быть аккуратным, то можно предотвратить любой пожар.
    seriy.23, 13 апр 2012
  9. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Прослушав разные точки зрения, можно сделать вывод, что строительство дома из клееного бруса в наших условиях - довольно рискованное мероприятие. Если есть возможность нарваться на некачественный материал, то лучше переплатить, но купить обычный брус. У меня дом из обычного уже 54 года стоит.
    Алекс333, 16 апр 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У наших родителей есть дом, построенный из бруса. стоит она уже свыше 25 лет. Ну да, за таким домом нужен хороший уход, а так очень комфортный и теплый.
    daneta89, 23 июл 2012
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне в таких домиках нравится то, что они достаточно быстро возводятся. Но я рассматриваю его только как дачный вариант, как капитальное строительство все же лучше целое бревно.
    varonita, 17 окт 2012
  12. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Мне тоже нравятся такие дома. И дёшево, и красиво, и быстро. Но, говорят, что брус надо обрабатывать потом чем-то от насекомых и для огнеустойчивости.
    mam, 18 окт 2012
  13. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    А мне такой дом кажется очень ненадежным. Какой-то он слишком уж кукольный. И к тому же – без фундамента. Какой-то уж совсем «облегченный» вариант.
    Gianna, 20 окт 2012
  14. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Почему без фундамента? такие дома ставят на фундамент. Только вы его сами делаете. Потом бригада приезжает и за три дня собирает дом.
    mam, 25 окт 2012
  15. Solomon-vanga Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Цена может также быть низкой, если древесина не вылежала своего положенного времени после того, как спилили дерево.
    Solomon-vanga, 27 май 2013
  16. Брюнетка Ученик

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Я видела дом из клееного бруса, как говорится, живьем. Очень понравилось и снаружи, и внутри. Даже сначала захотелось себе такой же. Большой плюс - это то, что строительная компания предлагает начать строительство весной и полностью закончить к осени. Причем строят по принципу: заходи и живи. Стоимость квадратного метра, конечно, получается не маленькая, почти как у квартиры в городе, но можно взять ипотеку на строительство. Только вот берут сомнения. Менеджер бодренько так обещает, что дом простоит как новенький минимум 150 лет. А сколько лет этой технологии? Откуда такая уверенность? И использование при производстве этого бруса клея, на мой взгляд, экологичности ему не добавляет.
    Брюнетка, 28 май 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Не обязательно самим делать фундамент, нужно просто при заказе этот вопрос уточнить, что вам нужен домик на фундаменте. Цена конечно сразу вырастет, но приедут и сделают все ребята из фирмы.
    varonita, 28 май 2013
  18. Брюнетка Ученик

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Не разу не слышала, чтобы дом строили без фундамента. На мой взгляд, лучше работы по его возведению поручить специалистам. Все-таки от качества фундамента зависит надежность всей постройки.
    Брюнетка, 29 май 2013
  19. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    НЕдостаток один из самых важных это цена такого бруса. Стоит он намного дороже обычного простого бруса.
    Leondos1981, 4 июн 2013
  20. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    Согласен. В стране, где оцилиндрованное бревно стоит в 3 раза дешевле, немного странно переплачивать. И тем более, если оцилиндрованное бревно качественно изготовлено клееному брусу оно в технологических свойствах не уступает.
    maxim789, 8 июн 2013

Поделиться этой страницей