Дом вашей мечты...осторожно траффик

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем Alya, 22 июн 2008.

1. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Бывает так, что гуляя по архиектурным сайтам натыкаешься на картинку или схему-план при взгляде на которой возникает желание жить в таком доме.
    Вот например что мне нравится
    первый этаж
    мансарда
    А это просто нравящиеся картинки
    Вот это выглядит сказочно, но кажется непрактичным из-за сильного скоса крыши и невозможности использовать второй этаж.
    Это-ВАУ!!! но слишком большой
    Интресный вход дома с угла и необычно в итоге смотриться.

А какой дом Вашей мечты? Что в нем обязательно должно присутствовать?
    Alya, 22 июн 2008
  2. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Дом моей мечты- это большой, вместительный дом, где может спокойно разместиться семья из 4-5 человек. При этом они не должны мешать друг другу. Иметь отдельные комнаты, которые обставлены на вкус проживающего в данной комнате члена семьи. Также в доме должна быть большая кухня, не менее 20 м2, и достаточное количество подсобных помещений.
    vtslava, 24 июн 2008
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    А знает кто-нибудь сайты, где в свободном доступе выложены проекты коттеджей - чтоб был хороший выбор, и, как говорится, на любой вкус и кошелек?
    Было бы очень интересно посмотреть самому, кто знает, выкладывайте ссылки...
    Малинин, 25 июн 2008
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53

Яндекс в помощь. Все равно проектов с размерами там нет. Есть визуализация фото и схемы, но не размеры и не комуникации ты там не посмотришь) Если только кто то в частном порядке поделиться. Но это надо рыть
    Alya, 25 июн 2008
  5. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Малинин - 25 Июнь 2008 07:34
    Было бы очень интересно посмотреть самому, кто знает, выкладывайте ссылки...

Сейчас в продаже существует множество дисков с проектами и сметами домов и коттеджей в трехмерном изображении. На этих дисках Вы найдете более 1000 различных проектов на любой вкус, а также размеры и расход материалов.
    vtslava, 27 июн 2008
  6. rmdoo Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В принципе если есть лишние деньги, можно воспользоваться услугами дизайнера и спроектировать действительно дом своей мечты, хотя сам предпочел бы пентхаус.
    Вот такой вот изнутри[IMG]
    или вот так[IMG]
    rmdoo, 27 июн 2008
  7. karinakopytova Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А еще в доме моей мечты обязательно должно быть место для тренажерного зала, для маленького бассейна, сауны. Вот первый самый на картинке из бруса - такой красивый. Только вот суровые зимы выдержит? Мне очень нравятся полутороэтажные дома, чтобы мансарда была, а там 2-3 маленьких спальни. Внизу большая гостиная, кухня. А еще очень бы хотелось иметь зимний сад.
    karinakopytova, 7 июл 2008
  8. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня собственный дом уже есть. Правда не большой, но нам с дочкой на двоих хватает. Две спальни, зал, кабинет, большая кухня. Еще хотелось бы, зимний сад и ванну побольше, ванная комната у нас маловата.
    Еленка, 7 июл 2008
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Маленький вопросик, сколько стоит протопить такое здание? Профилактические ремонтные работы, каждый год, в какую сумму влетят? А генеральная уборка всего помещения, займет неделю или больше? Хороши, конечно, домики, но явно не для среднестатистического гражданина. Моя мечта, квартира, как минимум на сороковом этаже небоскреба, в идеале, самый верхний этаж.
    Root, 8 июл 2008
  10. karinakopytova Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну знаете, никаких там профилактических работ особых нет, не больше, чем ремонт в квартире. Мое детство прошло в доме, что-то не помню, чтобы мама постоянно с метелками ходила, прибирала что-то. Ну да, убирали, пылесосили, полы мыли... Ну а квартира на 40 этаже - это, конечно, шик, но иногда хочется быть поближе к природе :)))
    karinakopytova, 8 июл 2008
  11. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Наверно, Вы никогда не бывали на 40-м этаже. В Америке, например, жить в небоскребах считается непрестижным, в основном там размещаются офисы. А мечта любого американца - собственный коттедж недалеко от города.
    Малинин, 9 июл 2008
  12. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ну, деревянный дом мне точно не нужен. Я просто представляю, что это такое. Дерево подвержено гниению и в нем заводятся такие жучки, которые поедают стены вашего домика, тем самым разрушая его. Все выложенные картинки домов очень привлекательные, а вот дом со входом с угла похож на здание офиса, внешне какой-то неуютный.
    ytsar, 8 авг 2008
  13. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Дом моей мечты - это простой двухэтажный (или одноэтажный с высоким цокольным этажом) домик без всяких изысков и наворотов. Обязательно наличие террасы или мансарды вдоль всей южной стороны дома. Скачал несколько проектов из интернета с фотографиями и примерными планами. Правда, для деревянных домов.
    trans4mer, 14 авг 2008
  14. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    У америкосов, как уже многими подмечено, все с ног на голову :) Мне нравится жилье, на верхних этажах высоток, особенно, если вокруг, малоэтажная застройка. Такой простор открывается взору.
    Root, 14 авг 2008
  15. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Не обязательно за проектом обращаться к разного рода фирмам. Поговорите с их сотрудниками и вы получите удовлетворяющий вас проект за гораздо меньшую сумму денег. Но... часто проектанты берут на себя вопросы по согласованию проекта , на этом не стоит экономить, согласование отбирает уйму времени, нервов и денег.
    tool70, 15 авг 2008
  16. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    С детства хотел жить в большом, тёплом доме и что бы там обязательно присутствовал камин. А те дома, что показаны на снимках, мне очень понравились, и я бы с удовольствием поселился в них. Но предпочтенье бы отдал не большому дому на последнем снимке, зелёного цвета. И желательно что бы рядом с домом был пруд или водоём, и это одно из главных условий.
    Женек, 4 дек 2008
  17. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Пруд или водоем может заменить собственный бассейн. А вот при выборе места будущего дома желательно внимательно отнестись к его привязке на местности. Не очень приятно, когда окна твоей гостиной окна выходят на соседскую стену или окна твоей спальни в прямом обзоре чужой мансарды. Тут уж не расслабишься в собственном жилище. :)
    olata, 4 дек 2008
  18. vladislav69 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Для дома мечты нужно миллионы потратить)
    vladislav69, 4 ноя 2017

Поделиться этой страницей