Статья Дом по соседству с Санта-Клаусом: недвижимость в Финляндии

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 16 мар 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Дом по соседству с Санта-Клаусом: недвижимость в Финляндии

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/371275.htm
    rmnt, 16 мар 2012
  2. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Вот только по одному названию статьи не читая содержимое можно понять, что автор далек от Финляндии как Японцы до Африки! Какой к черту Санта Клаус у Финнов? У них свой Дед Мороз ! Йолопуки если я не ошибаюсь и настоящие Фины этим очень гордятся ! Позор автор! Не зная элементарного, зачем вообще что то писать!
    pioneer, 16 мар 2012
  3. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Я как-то не поняла ваших возмущений. Я сама видела Санту недалека от Рованиеми. Не знаю, как сейчас, а три года назад надо было отстоять еще и очередь, чтобы к нему попасть. Так что автор прав. Прав он и в том, что в основном жилье покупают те, кто рядом живет. Питерцы там уже почти поселились, многие учиться едут туда. Получается дешевле гораздо, чем у нас. Нормальная спокойная страна. Сложно гражданство получить, но это почти везде сложно.
    nastya12, 18 мар 2012
  4. yurik Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Да какая разница есть Санта Клаус в Финляндии или нету его там! Вы лучше подскажите? Где можно купить домик в Финляндии со всеми удобствами по соседству с Санта Клаусом. Ведь Санта Клаус как и наш Дед Мороз не существуют, они лишь персонажи с детских сказок которые читали нам наши мамы, папы, бубушки и дедушки. Ну все ровно буду очень благодарен за совет.
    yurik, 18 мар 2012
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я считаю, что покупка недвижимости в Финляндии – это действительно выгодное вложение капитала. Во-первых, это дает возможность получения Шенгенской мультивизы; а во-вторых, Финляндия – государство с отлично развитой экономикой и хорошим уровнем жизни. К тому же Финляндия – страна озер, поэтому всегда есть возможность побаловать себя интересным путешествием, не выезжая за пределы государства.
    Gianna, 19 мар 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ребята, причем здесь "Йоулупукки"! :(
    речь-то здесь идет о типа "привлекательности" вложений в финскую жилую недвижимость!
    однако РЕАЛЬНЫХ аргументов в пользу приобретения "заветных" квадратных метров именно В ФИНЛЯНДИИ, а не, например, в соседнем Кронштадте! :((
    и совершенно справедливо эксперты полагают, что "установка" у потенциальных владельцев недвижимости в Финдяндии будет исключительно на "курортно-уик'эндовские" перспективы! :((
    YA_HELEN, 20 мар 2012
  7. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Я бы с удовольствием уехала туда жить на ПМЖ, к тому же купить коттедж за те деньги, которых в моем городе хватит лишь на двухкомнатную квартиру - кому это может не понравиться? Вот только как с работой? Жаль, что автор не осветил вкратце этот пункт, но все же я не согласна с тем, что финские коттеджи будут в большинстве использоваться только как курортное место отдыха.
    vegaran, 21 мар 2012
  8. lesorub

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что я думаю очень хорошая идея купить себе так называемую "дачу" за границой.Тем самым совмещать два дела отдых на даче после работы или во время отпуска и поездка за границу.Только я вот одного не могу понять причем тут Санта Клаус и недвижимость.Автор не разу даже и не упоминул в статье о нем.Гораздо легче было назвать статью "недвижимость в Финляндии".А так очень интересная статья.
    lesorub, 21 мар 2012
  9. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    С финансовыми возможностями большинства наших граждан можно лишь позволить себе поездку в гости к Санта-Клаусу. А жить рядом с ним- это уже предел мечтаний. В статье правильно говорится, что вложение финансов в Финскую недвижимость- выгодно, потому что деньги любят покой и стабильность. Финляндия и есть та надёжная страна.
    Patrik1111, 22 мар 2012
  10. yurik Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я соглашусь с Patrik1111, что деньги любят пакой и стабильность. Да и не только Финляндия надёжная страна! Есть и другие страны которые тоже надёжные, например Германия, Швеция, Франция да и у себя на родине можно преобрести домик с прекрасным видом на природу. Просто не всем по карману преобрести дом или дачу за гроницей.
    yurik, 22 мар 2012
  11. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Вы можете посмотреть в интернете, это север Финляндии, если не ошибаюсь. Рованиеми, прилегающие районы. Не знаю, что вам даст дом рядом с сантой, можно купить и подальше, ведь вы не будете каждый день к нему ходить, как на работу.
    nastya12, 22 мар 2012
  12. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Ага, есть-есть, я его своими глазами видела, когда в прошлом году ездили туда отдыхать. Там не только он есть, но и его супруга. ) Детишки в восторге от возможности с ними пообщаться. Собственно, многие отдыхающие именно за этим и едут туда со своими детьми во время новогодних праздников. Но не стоит думать, что жизнь там такая уж райская. Зимы очень суровые. Мы попали в страшные морозы. Дочь, разумеется, пищала от восторга, а вот я все время мерзла и не могла дождаться, когда мы уберемся восвояси. )
    Сама страна очень красивая, природа просто восхитительная, если бы климат был помягче, то цены бы ей не было.
    Аня_17, 25 мар 2012

Поделиться этой страницей