Дом, который бережёт электричество

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Вероника Разумовская, 18 авг 2011.

1. Вероника Разумовская

На форуме с:
    18 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как ни странно, речь вовсе не о суперсовременных разработках в области высоких технологий. Вам даже не придётся колдовать с проводкой и изобретать «перпетум мобиле». Всё гораздо прозаичнее: правильная планировка, как самой постройки, так и прилегающей территории, позволит существенно сэкономить на энергозатратах.

Звучит как что-то невероятное, ноправильное озеленение двора позволяет снизить затраты на отопление до 30% . Работает это, правда, в основном лишь с одно- или двухэтажными постройками, расположенными в частном секторе. Но разве утепление любимой дачи – это не одна из первоочередных задач в свете приближающихся осенних холодов?
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Интересно, это уже просчитанные данные?
    Скорее всего Вы не всю информацию предоставили.
    Если такой зеленый забор "замутить" с юго-востока и юго-запада, то первый этаж уж точно "задубеет".
    Поэтому подобные насаждения должны быть четко ориентированы по сторонам света, плюс расстояние насаждений относительно строения. Розу ветров еще никто не отменял.
    Не знаю, у меня уже почти шестиметровые туи, закрывающие северо-западную и северо-восточную часть участка сплошняком, но как-то я не замечала уменьшение расхода топлива. Может, когда достигнут метров 10-15 почувствую?)))
    BLUMENMADCHEN, 19 авг 2011
  3. Вероника Разумовская

На форуме с:
    18 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    там была ссылка на полную статью, видимо убрали:) мне просто, как экологу, крайне интересны все эти разработки

Поделиться этой страницей