Статья Дом клубного типа — жилье не для всех

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 8 июн 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Дом клубного типа — жилье не для всех

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/379320.htm
    rmnt, 8 июн 2012
  2. Ttasha Прохожий

На форуме с:
    8 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Похоже на то ,что мы смотрели в американских фильмах 20-го века. В престижном жилом доме, снята некая площадь и оборудована под " Клуб". Если этот дом выполнен по действующему проекту, без нарушения технологии, не мешая жильцам спокойно жить, то уверена, такой Клубный дом имеет право не только на существование, но и является культурным центром для молодежи.
    Ttasha, 8 июн 2012
  3. tanya2012

На форуме с:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотрится конечно здорово, не спорю. Открытое пространство, да еще и свежий воздух всегда в квартире.Но к этому нужно будет привыкнуть. Как то не привычно жить с открытым видом на улицу, сразу возникает некий дискомфорт. В нашей стране это новое явление, еще мало испробованное.
    tanya2012, 11 июн 2012
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ребята, номинация "клубный дом" - это всего лишь "замануха" :о (примерно такая же, как в 1980-е годы был проект "МЖК" :( )
    дело-то здесь вовсе не в самой "идее", а в том, что вам, потенциальным приобретателям жилой недвижимости в данном конкретном объекте, "вдруг" "ненавязчиво", но в качестве "обязаловки" предлагается ТАКОЙ "дополнительный сервис", что уж сам пожалеешь, что ввязался... :(
    YA_HELEN, 13 июн 2012
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Интересно. Уже нечто подобное докатилось и до нас. В связи с экологическим кризисом, стали популярный экопоселения, где живут в экологических домах и в гармонии с природой. И чтоб поселиться в таком поселении мало бить любителем природы, но так же надо иметь много денег, так как места в таких поселениях стоят не мало.
    EckoU, 13 июн 2012
  6. Yonna

На форуме с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    После прочтения, так воодушевилась :) Представила себя в этакой элитной "коммуналке", в Йога-зале, с соседями в полной морально-психологической идиллии... но, не на всю жизнь! Наверное, этот по-истине европейский вариант жилья более подходит не для нашего сумасшедшего ритма мегаполиса. Хотя, каждому, как известно в этом мире своё и наверняка, среди нас, тоже найдутся заядлые "элитные социалы". Не могу так же не согласиться с автором, о популярности данного вида жилья среди родственников, взаимосвязанных по интересам людей (друзей, приятелей, спортсменов).
    Yonna, 16 июн 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, клубный дом по самой своей идее не может стать культурным центром для молодежи. Ведь, жильцы таких домов вовсе не приветствуют массовые мероприятия на территории дома. Всей этой шумихе, они предпочитают закрытость, уединенность и комфорт. На мой взгляд, клубное жилье не будет очень популярным, ведь, любые, даже самые надежные, и спокойные соседи, могут со временем стать раздражительными и скандальными. И что с ними делать после этого, выселять?
    Goshek, 17 июн 2012
  8. juliamaria Ученик

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    72
    А я считаю, что это очень интересный вариант жилья. Я бы с радостью поселилась в таком доме, где все друг друга знают, где нет этих дотошных бабушек на лавочке, где в подъезде чисто и хорошо пахнет... Можно конечно еще долго перечислять достоинства, если бы не один большой недостаток - это ужасно дорого!
    juliamaria, 25 июн 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, цель создания такого жилья - это создать жилой дом, только для узкого круга очень богатых людей. Причем и очень богатые люди смогут жить в таком доме не все, если у них будет негативная характеристика, то ли скандалистов, то ли людей, которые ведут себя невероятно шумно. Кому такие соседи понравятся в клубном доме. Я бы в такой дом не поселился бы никогда. Вложить огромные деньги, и сидеть в своей собственной квартире тихо, как мышь, нет - это не для меня.
    Goshek, 26 июн 2012
  10. Анжи

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дом - это спокойная гавань в этом бушующем мире. А такой клубный дом очень бы подошел для уюта и комфорта, но не каждая семья может себе это позволить. Очень жаль, что такое жилье, способное удовлетворить потребность каждого человека, почти не доступно.
    Анжи, 4 июл 2012
  11. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Честно говоря, у меня все время возникал вопрос, где же живут наши нувориши и высокопоставленные чиновники? Странно было бы встретить на одной лестничной площадке банкира и, например, простого водителя трамвая. Клубная недвижимость для них самый подходящий вариант для проживания. Я не понимаю, каким образом кризис сказался на её продаже, как правило, они имеют много разнообразной недвижимости. Думаю причина в том, что она не соответствует всем требованиям.
    Leming, 15 ноя 2012
  12. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Тут только одно название интригующие,а все остальное просто нелепость!Это тоже самое что жить в ночном клубе,тоже скажу и про дом такого рода!У нас 2012 год какие клубы по интереса,это же не общежитие?Да и прошло то время когда людей что-то объединяло,когда незнакомец мог вам помочь идя просто по улице.Другие увы времена настали,каждый сам за себя!
    jagyarp, 15 ноя 2012

Поделиться этой страницей