Дом из пеноблоков

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем Vladimir21, 9 дек 2012.

1. Vladimir21 Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В прошлом году предо мной постлал вопрос о строительстве нового дома, так как в старом мало места. В наше время очень много строительных материалов, остановился я на пеноблоках, ведь построить дом с пеноблоков в несколько раз быстрее, чем простым кирпичом и стены равнее, соответственно и менее затрат на штукатурку.
    Vladimir21, 9 дек 2012
  2. ruslan56

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с тобой полностью согласен , это хорошая идея . Разница ведь не только в цене , но и в качестве . Тем более у вас уйдет много средств и времени если вы будете делать это из обычных кирпичей . Я советую вам не останавливаться , и начать строительства из пеноблоков !
    ruslan56, 10 дек 2012
  3. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Если бы была возможность выбора между пеноблоками и ракушняком, я бы выбрала последний, считаю этот материал более основательным. Но и строительство из пеноблоков вполне приемлемо, снаружи можно оштукатурить или обложить силикатом. Мне больше нравится штукатурка, можно каждые лет пять менять внешний облик дома, благодаря окрашиванию.
    Ludokk, 11 дек 2012
    Александр7 нравится это.
  4. anjelina31 Ученик

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Подумываем с мужем начать строительство дачного домика из пеноблоков. Сразу стоит купить бетономешалку тысяч за 10-15. Остается сами блоки купить, товарища в помощники взять и только успевай цемент подвозить. Пеноблок - материал хороший: теплый, ровный, легкий.
    anjelina31, 12 дек 2012
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Что касается по цене, то получается почти один на один. А так смотрите, что кому нравится. Если такой материал входит в моду можно и им воспользоваться. Почитайте отзывы, как он в эксплуатации. Ещё смотреть, что дальше со стеной будете делать.
    maestro_lisnik, 13 дек 2012
  6. Григория Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    сижу в декрете
    Строить, безусловно, быстро. Пеноблоки легкие, значит можно немного на фундаменте сэкономить. Он значительно теплее силикатного кирпича, только уступает ему по прочности. Все мои знакомые, кто использовал в строительстве пеноблоки, снаружи обкладывали их кирпичом, чтобы распределить нагрузку от крыши.
    Григория, 17 дек 2012
  7. Александр7 Прохожий

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    Согласен с вышеописанным, ведь дом из ракушняка будет более теплым, и надежным. Кроме того, на сегодняшний день — это один из самых экологически чистых материалов. Построить дом из пеноблоков проще, но стоит учитывать, что такой материал обильно впитывает сырость. И, что самое главное, дом из пеноблоков первые 2-3 года будет наполнен вредными испарениями. Поэтому, если есть возможность лучше выбрать другой материал.
    Александр7, 20 дек 2012
  8. llex35799753 Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Согласен идея и вправду хороша только я бы лучше взял газобетон, чем из пеноблоков. Все то же самое только газобетон прочнее и меньше продувается чем пенобетон. Но он сложнее в технологии строительства. Он садится на специальный клей, зато потом выглядит как цельно литая стена
    llex35799753, 25 дек 2012
  9. morfeus000 Прохожий

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    При строительстве дома из пеноблоков нельзя забывать, что этот материал всё же достаточно ломкий, особенно если он изготовлен с нарушением технологии. Стены дома из пенобетона могут давать трещины. А также пенобетон, за счет своей пористой структуры, поглощает влагу, которая при замерзании может его разрушить. Поэтому фасад здания должен быть надежно защищен от осадков какой-либо облицовкой. Так что строя дом обязательно поставьте его хотябы под крышу до наступления зимы.
    morfeus000, 1 янв 2013
  10. Ann_Nya Новичок

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    На счет ломкости полностью подтверждаю. Живу в доме, у которого второй этаж построен из пеноблоков. Строить было, конечно, очень просто. Нам помогали в этом даже маленькие дочки
    Ann_Nya, 2 янв 2013
  11. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Пеноблок намного теплее и надёжнее шлакоблока. А крышу можно сделать из лёгких материалов, которые не будут сильно нагружать стены. Отделка снаружи и внутри усилит прочность и надёжность строения. Так что не бойтесь и стройте смело.
    IngaL, 31 мар 2013
  12. vladppr1dw21

На форуме с:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Соглашусь со всем вышесказанным. Материал действительно очень хороший, мы сами из него недавно построили двухэтажный дом! Строить легко и быстро! Блоки покупали у http://ksprom.ru - Керамос-Сталь, ребята знают толк в материалах.
    vladppr1dw21, 9 апр 2013

Поделиться этой страницей