Долой подмости - давай ходули!!!

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем AlexRom, 26 июн 2012.

1. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Строительством занимаюсь более 10 лет, но о таком новшестве узнал недавно, и поверите или нет, пришел в восторг. Сколько мы мучилась с этими подмостями. А их перевозка, складирование. А тут надел на свои ножки удлинители, и ВПЕРД, и с песней. Единственно смущает их надевание или как с пола взять ведро, или наполнить ведро. Значит какой-то высокий столик должен быть? Конечно, кладку на таких ходулях не выполнишь, но окраска, шпаклевка потолка...
    Может я чего-то не досматриваю в этом новшестве, поправите, возразите. Но мне кажется, что идея отличная и на стройке применима.

Вложения:

AlexRom, 26 июн 2012
  2. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не стал бы я рисковать работать на таких ходулях, по старинке проще. Да и по любому нужно отвлекать другого человека для того, что бы он вам помогал, подавал инструмент, и забирал его. Это очень неудобно. Лично моё мнение, это лишнее на стройке, и при ремонте. Уж лучше стремянку взять.
    Варченов, 26 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  3. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Алекс Ром! Безусловно использование ходуль облегчит выполнение некоторых монтажных работ. И проблема не только в том, как брать инструмент и строительные материалы, но и в соблюдении правил техники безопасности. В документах регламентирующих соблюдение техники безопасности могут быть пункты запрещающие использование подобного оборудования.
    Hameleon1969, 26 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  4. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Да, про технику безопасности я не подумал, да и про ходули там скорее всего ничего не написано. Хотя сейчас пороюсь в сети. Но вижу отзывы пока негативные. Неужели никто этим всерьез не занимался???
    AlexRom, 26 июн 2012
  5. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Прекрасное решение проблемного вопроса, такое можно даже проделать при косметическом ремонте комнат в своем доме. Хорошая мысль, да, только нужно наверное ставить нечто высокое для различных инструментов и материалов, чтобы было все подручно. Надо такое дело применить.
    daneta89, 27 июн 2012
  6. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Очень даже зря вы выкинули подмостки. Есть виды работ, в которых техника безопасности категорически запрещает работать с помощью таких приспособлений. А если хотите название конкретного инструмента - болгарка. Правила техники безопасности предписывают работать этим инструментом только имея под руками и ногами устойчивую опору. Представьте каких бед можно наделать, если болгарку отбросит ударом от выкрашивания диска и вы будете с ней танцевать. О себе и своем здоровье подумайте!
    SeregaN, 27 июн 2012
  7. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Почему обязательно опасные инструменты?
    При любых отделочных работах всегда остаются мелкие недоделки, которые во время выполнения работы просто незаметны. Они видны после, при обходе.
    Для таких случаев, при большом массиве работ, эти ходули просто чудесны. Для 2-3 мазков ставить каждый раз подмостки, даже думать об этом не хочу.
    filant, 27 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  8. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Для двух трех мазков достаточно обычной стремянки! Учитывая, что при доделках приходится скакать по всему помещению и брать разнообразные инструменты, стремянка будет гораздо удобнее. Такие работы ведутся как правило в одиночку. Не представляю как вы будете приседать на ходулях, но очень хотелось бы посмотреть.
    SeregaN, 28 июн 2012
  9. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Видели видео, рядом подсобник прыгает, вот и приседать не надо)))
    AlexRom, 28 июн 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Такие ходули для выполнения строительных работ не подойдут, а вот, для прокладки электропроводки, или систем пожарной сигнализации это новшество будет очень удобно, главное, чтобы не споткнуться при ходьбе, а то падать будет больно, ведь, высота все же большая.
    Goshek, 28 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  11. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Спасибо за реакцию
    В порядке поступления.
    В РАЗНЫХ местах для каждых 2-3 мазков таскать стремянку?:(
    И разве шпаклёвку можно взять ТОЛЬКО на 2-3 мазка?
    Для инструмента есть карманы и сумка наплечная. Рекомендую и подсобник не понадобиться.;)
    "падать будет больно", а тонуть не боялись? Вы же бывший яхтсмен.
    "Кирпич на голову с крыши может упасть"-ходите по осевой!:D
    filant, 28 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Такие ходули, конечно, отличное приспособление, но, для работы в небольших по высоте помещениях, ведь, чем длиннее будут ходули, тем выше будет центр тяжести человека, и ему будет сложнее сохранять равновесие, еще и работая при этом. Применение ходулей для отделочных и электромонтажных работ на строительстве жилых домов, значительно повысит производительность труда.
    Goshek, 29 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  13. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    У нас только сталинки высотой порядка 4 м. Ну конечно богатенькие балуются высотой помещений. В моей практике в основном стандартная высота. Однозначно в бригаде отделочников одна пара ходулей должна быть.
    AlexRom, 1 июл 2012
  14. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Тех. безопасность требуют на стройплощадках и заводах, а в других местах нет проблем! Делай, что хочешь!!! Я сам сейчас хочу прикупить ходули. Сам занимаюсь отделками. Особенно удобно с ними будет делать подвесной потолок "Армстронг"!
    reali3000, 14 сен 2012
  15. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Вам самому то не смешно? Нет проблем в данном случае только у одного человека, у вашего работодателя. А у вас их будет куча, если что нибудь повредите. Все проблемы будут ваши. Ну а частник наймет нового легкомысленно относящегося к своему здоровью, и нет проблем. Новый человек работа не остановилась все хорошо. А вот кто вам будет оплачивать лечение в таком случае? Не думали над этим?
    SeregaN, 15 сен 2012
  16. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я работаю сам на себя! Строительные ходули, как мне кажется проверенный инструмент. Иначе бы американцы не использовали их так активно. А для русских все новое всегда трудно входит в обиход. Пока не увидим, что весь мир уже этим пользуются, только потом и мы начнем! И вообще то не вижу там ничего травмоопасного. Нужно быть в строительстве всегда внимательным, и кирпич на голову упадет, каска не спасет!
    reali3000, 16 сен 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Конечно ходули обеспечивают вам рост при работе или в какой-либо отделочной работе. Но хочу заметить, человек с ходулями все равно будет вынужден рядом с собой держать помощника либо ставить какую-нибудь подставку для своих смесей и инструментов.
    svetlana270, 16 сен 2012
  18. reali3000 Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    безусловно, не все работы выполнять удобно с ходулей, но вот например я на днях выполнял покраску из краскопульта на высоте 3 метра. Помощник держал доску, чтобы не испачкать не требующую поверхность покраски, а я красил, выполняли работу с лесов, постоянно слезали с них и переставляли.Были бы ходули, выполнили бы работу в 2 раза быстрее! Просто пример из опыта!
    reali3000, 16 сен 2012
  19. PENSIONER

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В детстве мы ходили на ходулях такой высоты, что между ног проезжал велосипедист. Не помню, чтобы кто-то покалечился. В современных квартирах высота потолков такая, что для ходулей достаточно высоты табуретки.
    PENSIONER, 2 дек 2012
  20. PENSIONER

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня интересует, как использовать ходули для уборки урожая с деревьев (яблоки, иргу и т.п.). Возможно нужно сделать третью опору и для работы соединять конструкцию в треногу. На вскопаной земле опасно вставать на табуретку, а тем более на стремянку
    PENSIONER, 2 дек 2012

Поделиться этой страницей