Статья Долевое и совместное владение недвижимостью — проблемы и решения

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 26 июл 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Долевое и совместное владение недвижимостью — проблемы и решения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/384103.htm
    rmnt, 26 июл 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    нет, это всё конечно, прекрасно.
    но здесь еще немаловажно играет проблема А С КЕМ "в доле" будет владелец этой жилой недвижимости?:confused:
    просто одно дело - родственники, а другое - типа "соседи по коммуналке" - т.е. реально "случайные люди".:( и к сожалению, этот гнусный сухой закон ЭТО совсем не предусматривает...:(
    YA_HELEN, 26 июл 2012
  3. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Интересно, а если собственник доли известил всех других собственников о продаже своей части и появилось несколько претендентов на покупку его доли, среди других владельцев той же недвижимости, то продавец может по своему усмотрению выбрать кого предпочесть? Или есть нюансы?
    Stasia, 27 июл 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да с кем бы вы не были собственником квартиры вы не будете чувствовать себя в ней хозяином. Понятное дело, что денег на покупку квартиры насобирать очень тяжело, но зачастую лучше жить в съемном жилье, чем купить квартиру на двоих или троих.
    qqq123, 27 июл 2012
  5. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Сколько случаев показывали по телевизору, когда являлся совладелец квартиры, купивший долю в два метра, и создавал ад основному владельцу жил площади. Неужели нет такого закона где
    бы было ясно прописано, что квартира должна продаватся только
    полностью, а не по частям. И вообще у квартиры должен быть один
    хозяин, а после передаваться по праву наследования так же одному
    члену семьи, а не по долям как сейчас. И все владельцы долей должны решить о продаже квартиры, и потом как поделить свои доли
    Вот такой закон, был бы справедливым.
    DED59, 28 июл 2012
  6. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Я не по наслышке знаю, что такое долевая собственность, так как я живу в коммуналке, юридически я владею 1,32 от и т.д. и т.п. Ни каких самостоятельных решений ни по прописке, ни по продаже я решать не могу, во всех этих вопросах мне нужно письменное согласие жильцов всего их ПЯТЬ. Я когда прописывался чуть не позеленел от злости, пока все разрешения собрал, многие хозяева сдавали свои комнаты в коммуналке, а сами хрен пойми где жили, при том что на прописку у меня было ограниченное время. Отменять такое явление нужно - это маразм полнейший.
    Gauri, 30 июл 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, все зависит от людей, конечно, если это наследство, то, самым лучшим решением будет кому-то одному выкупить жилье у остальных совладельцев, ведь, цена такой неполной недвижимости будет гораздо ниже рыночной. Или продать ее, а деньги разделить между всеми собственниками.
    Goshek, 31 июл 2012

Поделиться этой страницей