Дочь-подруга

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Lesunya, 6 фев 2010.

1. hellenes Прохожий

На форуме с:
    22 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня дочь.Ей уже 20.И вот сейчас мы настоящие подруги.Когда она была меньше,особенно в переходном возрасте,я все-таки была для нее мамой.Хоть тайны свои она мне периодически и рассказывала.Как позже оказалось-не все.Главное-это взаимное доверие между домочадцами.И дружба будет.Непременно.
    hellenes, 28 июн 2010
  2. lancer52 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ни в коем случае нельзя что-то навязывать ребенку. Я всегда выдаю несколько вариантов выхода из сложной ситуации и рассказываю, как будут развиваться события при каждом варианте. Нельзя давить на ребенка. Ребенок должен сам понять, что если поступать по совету мамы - все складывается намного лучше, чем если поступать по совету сверстников. У меня была мудрая мама - подруга. Я очень ей благодарна за то, что вовремя меня направляла.
    lancer52, 28 июл 2010
  3. MS(94)

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мама, должна быть мамой, а подруга должна быть подругой. Нельзя менять эти понятия местами, мама это авторитет а подруга- это еще большой вопрос.
    MS(94), 18 дек 2010
  4. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Совет - это всегда снятие ответственности с ребенка и перекладывание ее на себя. Задача воспитания - научить ребенка нести ответственность за принятые решения и получать удовлетворение от самостоятельно решенных проблем. Задача родителя - показать, что существует несколько путей решения проблемы, и показать плюсы и минусы каждого.
    Вито, 23 фев 2011

Поделиться этой страницей