Для тех,кто строит

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем info@veles-treid.ru, 6 сен 2009.

1. info@veles-treid.ru

На форуме с:
    3 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    928 96 07
    мы проконсультируем вас в вопросах строительства и предложим наиболее подходящий вариант строительных материалов для вас,исходя из цены и качества.
    info@veles-treid.ru, 6 сен 2009
  2. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я хочу построить загородный дом. Хотел делать из дерева, но мне советуют строить каменный, скажите что лучше. Земля на том месте где буду строить состоит из глины, вперемешку с землей ( можно ли вообще там строить?). Или возможен вариант что при постройке для фундамента использовать другой грунт, или сваи специальные. В общем я не специалист посоветуйте.
    kjore, 27 янв 2012
  3. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Сейчас можно строить как хочешь и из чего хочешь! Главное с начало проконсультироваться со специалистами. Очень кстати красиво смотрится дом из кирпича и глины. У меня сосед такой домище сделал. Да и экономия очень большая.
    Alex1992, 4 фев 2012
  4. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Я живу на Южном берегу Крыма, и здесь очень часто наблюдаю, что при строительстве домов, первый этаж строят из камня, а второй деревянный. Очень часто такое делают на гаражах. Я где то слышал, что деревянные постройки не считаются капитальными. Правда ли это?
    kimmeriets, 4 фев 2012
  5. platina Ученик

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Прежде, чем начинать строительство, выясните, насыпной ли грунт на Вашем участке и плотность его. Лучше всего попробуйте докопаться до цельного, нетронутого грунта. Если же грунт сомнительный, а Вам все же необходимо или очень хочется именно на этом участке строить дом, нужно делать хорошо армированный монолитный бетонный фундамент из бетона марки не ниже М-150 В12,5.
    platina, 6 фев 2012
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО ВАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ИСХОДЯ ИЗ ЖЕЛАЕМОГО ЗАКАЗЧИКОМ, КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ЛУЧШЕ КУПИТЬ? НАВЕРНО И САМИ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ У ВАС ИМЕЮТСЯ В ПРОДАЖЕ, А КАКОВА КВАЛИФИКАЦИЯ ВАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ? :p
    GAL, 8 окт 2012
  7. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Строительные материалы надо подбирать не только по цене и качеству, но и с учётом климатических условий, структуры почвы. Так как в зависимости от почвы в данной местности строится фундамент. А фундамент дома-это его всё!
    mam, 19 ноя 2012
  8. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    О чем консультироваться, если грубо говоря в проекте дома все указано. Практически каждый заказчик в состоянии рассчитать расходы, свои деньги все хорошо считают. Допустим я обращусь к вам, а вы что спросите сколько денег у меня есть(на сколько денег я рассчитываю), ну тогда вам то,то и то. Все и так в курсе, что дороже, а что дешевле, ценники висят, а посчитать это все элементарная математика.
    Woland91, 1 дек 2012
  9. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Привык доверять только проверенным людям, которые уже на этом деле как говорится, собаку съели. Если мне предлагает кто то, консультацию или что то подобное, узнаю заранее все про них, а потом обращаюсь. Мне кажется так лучше всего.
    Kanonir1981, 3 дек 2012
  10. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    а мне кажется что бы предлагать свои собственные услуги!Сначала нужно выставить ту или иную,но главное конкретную цены за разного рода услуги!То есть нужен прейскурант по всем видам работ!А то так выходит позвонит один одна цена,а другому другая,кто к примеру не умеет торговаться,или не так?!
    jagyarp, 4 дек 2012
  11. Dyxobor

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В том,что у Вас глинянная почва-страшного ничего нет. Мой совет Вам будет таким:в качестве строительного материала обязательно используйте обычный строительный кирпич.В данном случае Вы сэкономите и в деньгах и решите вопрос шумо и тепло изоляции.
    Dyxobor, 7 янв 2013

Поделиться этой страницей