Для супругов: общая спальня или у каждого своя?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Lolita_off, 27 мар 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Мы все не миллионеры. Порой нет возможности иметь каждому свою комнату. И вот. У супругов общая спальня. Так принято. Но с возрастом это теряет свою актуальность. Сумасшедшего секса все меньше, а почитать тихую книжку нравится все больше. Или к примеру, муж любит высматривать будоражащие фильмы до поздней ночи. Или любит пописать свои мемуары ( при свете, конечно ), я тупо хочу спать. Как не поссориться и дать каждому свой покой? Кто задумывался над этим? И какие есть решения?
    Lolita_off, 27 мар 2012
  2. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Пусть Ваш супруг все это делает в другой комнате. Есть гостиная, есть кухня. Никто не мешает установить в кухне телевизор. Разумеется, можно разбить спальню на зоны, можно даже соорудить какую-то перегородку в комнате, но она полностью не застрахует от звуков и света, которые мешают нам отдыхать.
    Я всегда считала, если в семье три человека, то им нужна, как минимум, квартира из четырех комнат - каждому по комнате, а одна будет общей, разумеется, кухню не учитываем, кухню прошу считать пятой комнатой. )
    Аня_17, 27 мар 2012
  3. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    спальня - не место дня написания мемуаров и всего прочего, если этим хочется заняться, то согласна с предыдущим комментарием, необходимо идти на кухню, только взаимоуважение супругом позволит им максимально долго прожить в мире и согласии
    Anna-dys, 8 апр 2012
  4. Muzonchik Новичок

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Я живу в однокомнатной квартире с просторной кухней, на которой живет раскладной диван, если меня что-то в комнате не устраивает, то я иду делать свои дела или спать на кухню.
    Вообще это вопрос из области психологии семейной жизни, а не интерьера. Можно и в соседней комнате так скрипеть пером над мемуарами, что во всем доме спать будет невозможно.
    Muzonchik, 8 апр 2012
    fayaaaa и Valeri нравится это.
  5. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    +100 к последнему комменту, это всё зависит от характера и уважения супругов друг к другу, потому что тому, кому нужно заниматься чем-то, кроме сна, может это сделать на кухне или в гостиной.
    Sireli, 11 апр 2012
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если есть возможность, то почему бы и нет?
    У нас с мужем разные биоритмы, - я отпетая сова, он - жаворонок. Люблю работать по ночам,но и он иногда превращается в сову и смотрит всю ночь фильмы и передачи разные, а я телевизор терпеть не могу.
    Но, нам повезло, - имеется в наличии несколько спален. А в "гости" ходить друг к другу кто же помешает))))
    BLUMENMADCHEN, 27 мар 2013
    Valeri нравится это.
  7. Ijulia Новичок

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    можно грамотно зонировать спальню: любит работать за письменным столом- отделите его ширмой.у нас так.ну а телевизор пусть в другом месте смотрит) хотя если сильно хочется спать, то ничто не должно помешать Вам осуществить свое желание)
    Ijulia, 29 мар 2013
  8. geodezist Новичок

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    согласен с Юлей, у меня спальная большая 48м2, так мы сдали уголок для меня, где я могу спокойно сидеть, читать, роботать, днем и ночью, мы просто отделил этот уголок блоками(оградили), довольно не плохо. так что не стоит, делать 2 спальни. хочет смотреть телик сделайте уголок, так что б свет не мешал. Звук?? наушники в помочь)))
    geodezist, 2 апр 2013
  9. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    У нас и сейчас разные спальни и я считаю что это правильно. Просто к сожалению это не всем доступно, а за границей это норма.
    Katusik-stroi, 3 апр 2013
  10. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    У нас разные спальни, когда не было места, я жила в комнате с дочерью, а все потому, что муж храпит и я страшно не высыпалась.
    Lenok Lenina, 4 апр 2013
  11. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Две комнаты должно быть хотя бы из-за гардероба, который занимает очень большое пространство. И отдохнуть от друг друга временами не мешает. Например, я часто рано утром сижу в интернете, и чтобы не раздражать никого я ухожу в другую спальню. Это комната, как палочка-выручалочка, хотя постоянно спим в одной комнате, а вот днём вздремнуть ухожу в другую, чтобы никто не мешал.
    Sergii, 9 апр 2013
  12. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Самое важное друг другу не мешать и уважать любые действия спутника, если они не нарушают ваше пространство. Но на самом деле в наше время это не всегда удаётся, так что, поэтому отвечу категорично комната должна быть у каждого своя, чтоб не возникало споров!
    Валентино66, 9 апр 2013
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все высказались... в том числе и я. А если квартира однокомнатная?
    BLUMENMADCHEN, 13 апр 2013
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Придется задействовать кухню, как ни крути. И конечно же при совместном житье-бытье научиться совместно находить компромисс, идти на уступки так чтобы мое желание заниматься чем-то не мешало заниматься или отдыхать моему Солнцу.
    fayaaaa, 13 апр 2013
  15. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Конечно лучше всего иметь две спальни, но при проектировании своего дома я все таки решил сделать себе рабочий кабинет. В этой комнате я могу допоздна и работать и смотреть телевизор, не мешая супруге. Спальная комната эта комната чисто только для отдыха.
    vladim2013, 16 апр 2013
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Я вообще реально не могу спать и не усну никогда, если кто-то находится в одной комнате со мной во время сна: муж, ребёнок, подруга, забежавшая в гости. Поэтому для меня, любимой, есть крохотная спаленка, остальные размещаются в соответствии со своими биоритмами в гостиной на диванах, на кухне, на лоджии, на надувном матрасе в любом месте квартиры :oops:
    Neformal75, 16 апр 2013
  17. Borisko Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    У нас супругой общая спальня, по ночам я постоянно с ноутбуком работаю. Установил в углу спальни не большой столик со светильником, так что свет ей не мешает спать. А музыку и кино посредством наушников. Вот такой компромисс. И мне хорошо, и ей не мешаю. Правда в наушниках не слышу как ребенок проснется. :)
    Borisko, 21 апр 2013
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Эх... Не понятно все равно. А потом жены жалуются, он мне изменяет, он не спит со мной. Наверное, правильный ответ, что все таки, надо иметь одну спальню с мужем. А что ж делать? Так он всегда под рукой. И вы у него тоже:)). Пусть уже читает, зато рядом. А так мало ли, что он там по телеку смотрит, а вдруг взрослый фильм.
    Ну не знаю. Если жена, то должна спать рядом. В одной спальне, в одной кроватке. А дела нужно днем решать. Так лучше.
    Lolita_off, 24 апр 2013
    varonita нравится это.
  19. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Если между супругами есть взаимопонимание и остались чувства а на просто привычка друг к другу тогда они всегда уступят друг другу и найдут решение удовлетворяющее обоих. Таким решением может быть обычная кухня, она есть в любой квартире и ее всегда можно использовать когда спальня нужна для непосредственных ее применений, это сна одной из половины семьи.
    leotrio, 24 апр 2013
  20. Corvax Ученик

На форуме с:
    11 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    87
    В этом и недостаток нашего жилья, что приходится порой совмещать в одной комнате спальню, рабочий кабинет и гостиную комнату.
    Corvax, 14 май 2013

Поделиться этой страницей