Для дома

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем vitto, 20 июн 2008.

1. vitto Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вернее, для гаража, так как дома вряд ли кто занимается сваркой. Выбирая сварочный аппарат нужно исходить из того что нужно делать:варить или только ре зать, какой металл, какой толщины, нужно ли будет его ( сварочный аппарат ) куда-то транспортировать. Ну и естественно, - цена приобретения. Мой сосед по гаражу пользуется сварочным аппаратом BRIMA TITAN-265. Этот аппарат потребляет от сети всего 7.5 кВт, электроды - до 5 мм, можно включать в сеть как 220 так и 380В, весит около 40 кг - вполне переносимый. Покупал он его с рук, уже не новый, но работает пока хорошо, - за 8000 руб.
    vitto, 20 июн 2008
  2. navr Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ну, если уж покупать для личных нужд сварочник, то надо покупать сварочный инвертор!! вот где тема!!! вес около 3 кг, питается от сети , потребляет мало-3,7 кВт , варит электродом до 5 !!! правда, стоит дороговато.... новый около20 000!!! очень удачная модель ВМЕ 160 , именно о такой и мечтает мой муж!!!
    navr, 22 июн 2008
  3. rvktexno Ученик

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    есть очень хорошие сварочные инверторы итальянской фирмы BlueWeld серии Prestige и BEST. по стоимости очень большой разброс начиная где-то от 7.000р и до 30-40.000р. Все кто пользовали оставались довольными. если желание посмотреть могу ссылочку скинуть.
    rvktexno, 25 июн 2008
  4. Ks7V

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я пользуюсь итальянским сварочным аппаратом. Работает как от 220 так и от 380 Вольт. Потребляет 4 кВ. Электроды до 5 мм. Варит отлично!!! Весит около 10 кг и очень компактен! Есть колеса для удобной перевозки. Покупал за 7500 руб.
    Ks7V, 28 июн 2008
  5. komars

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу рекомендовать сварочные полуавтоматы READY MIG 95 - READY MIG 100 - READY MIG 110. Они компактны - в самый раз для гаража, потребляют 1,4кВт, вес, правда около 20кг, но в гараже его особенно носить не надо. Варит проволокой диаметром 0,8мм - поставил бабину и вари без хлопот. Шланг до места сварки длиной 3м.
    komars, 29 июн 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А что можно варить в гараже электродами 5 мм?)) если только броневики собирать на продажу.. мне умелец сам смотал катушку, упаковал все это в коробочку типа системного блока компьютерного, пятнадцать лет он мне служит верой и правдой, да и не особо часто он нужен. Электрод тройка, два режима, резка и сварка, питание 220 вольт.. цена - литр, договорная, можно сказать..))
    andrei99, 30 июн 2008
  7. RPS222 Прохожий

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Уважаемые , дейсвительно , что можно варить в гараже пятеркой , двойка подходит практически на все случаи жизни , и зачем "бытовому" сварочному нужно напряжение 380 в. , да не в каждом гараже или доме оно присутствует. Я лично имею Итальянский сварочный Nordica 4.181 , варит как "зверь" и недорогой я его брал 3 года назад где то за 3000 р. Компактный , удобный , у меня не ломался . Можно порассуждать о "умельцах" , тоже не плохой вариант , но эстетический вид (каждый выбирает по себе).
    RPS222, 1 июл 2008
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    to andrei99, Вы везучий очень. Что бы за столько лет, и без фейерверка, это фортуна Вам улыбается. Да еще за литр огненной воды... Я бы, порекомендовал, всем, у кого процент везучести ниже, инвертор промышленного изготовления, с устройствами защиты, и ограничения. Все-таки, в сеть будете включать это устройство. Скучно будет, если вместо сварочных работ придется заняться ремонтными, электромонтажными.
    Root, 1 июл 2008
  9. peagz

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет всем! Подскажите пожалуйста, какой саврочный аппарат мне лучше купить, по каким критериям оценивать, сколько будет стоить, какие плюсы и минусы у этого оборудования, и есть ли проблемы с законом? Заранее спасибо.
    peagz, 2 июл 2008
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Еще раз хочу высказаться о сварочном оборудовании для дома. Моделей много, огромное разнообразие, цены разные. Но, подумалось, аппарат то для дома, так вот выбирать его стоит, исходя из максимальной мощности, которая может выдать ваша осветительная сеть. Не стоит тратить лишние деньги, на трансформатор или инвертор, если мощность его десять киловатт, а мощность, которую может выдержать сеть, всего 2-3 киловатта. Только деньги на ветер.
    Root, 4 июл 2008
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мне думается что идеальным вариантом для бытовых нужд будет малогабаритный портативный выпрямитель для ручной дуговой сварки фирмы MERKLE (Германия), модель TIG 201AC/DC. Во первых они обладают малыми габаритами, во-вторых достаточно малым весом. В третьих этот аппарат может работать не только в режиме TIG-сварки, но и в режиме сварки покрытым плавящимся электродом, для этого в аппарате предусмотрена система "горячего старта".
    rezonfor@yandex.ru, 8 июл 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Спасибо за доброе пожелание, конечно.. но так, к слову сказать, обмотки делал для аппарата человек недюжинного ума, сюда бы его, он рассказал бы любому, что, как и лучше в электрике надо делать.. поэтому за его произведение я не волнуюсь..
    andrei99, 10 июл 2008
  13. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    В наше время выбор сварочного оборудования настолько широк, что однозначно ответить на ваш вопрос нельзя.
    Зайдите в Интернет-магазин и посмотрите что вам больше подойдет:
    http://www.promtrest.ru/catalog/welding_equipment/

А про вопрос с законом как-то не понятно. Скорее с содедями могу быть проблемы,если свет начнет мигать, или во всем подъеде вырубит пробки, или где вы там варить собираетесь.
    ua1aua, 16 авг 2008
  14. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Проблемы вполне вероятны, не будетм же подключать сварочный аппарат через счетчик. Неоплаченную электроэнергию мы получается воруем, фирмам, поставщикам электроэнергии это по вполне понятным причинам не понравится. Если сварочным аппаратом воспользоваться один раз, кратковременно, такое возможно останется незамеченным, но если периодически приходится варить, придется согласовывать свои действия со службами энергонадзора.
    Root, 30 мар 2009
  15. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    На Украине «решить вопрос» с энергетиками физическому лицу вообще нельзя – только юридические лица с сертифицированным оборудованием, специальными точками подключения и т. д. На практике это означает то, что масса сварочных работ в тех же гаражах производится незаконно с соответствующими последствиями в случае обнаружения.
    minitrader, 3 апр 2009
  16. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Купил сосед сварочный аппарат и начал варить, на всей улице начали бешено мигать лампочки, тут же кто-то позвонил электрикам. Они примчались и оштрафовали соседа на 10000 руб., ему пришлось купить генератор за 35000 руб., чтобы питать свой сварочный аппарат. Оказывается включать в сеть сварочные аппараты запрещено, поэтому надо быть готовым в комплекте со сварочным аппаратом покупать и генератор.
    Leming, 4 ноя 2012

Поделиться этой страницей