Статья Для дезактивации с московской стройплощадки были вывезены радиоактивные трубы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 авг 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Для дезактивации с московской стройплощадки были вывезены радиоактивные трубы

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/386338.htm
    rmnt, 23 авг 2012
  2. JamesPooh Подмастерье

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Дезактивация труб я так понимаю как размагничивание? тоесть их вернут? а сколько труб уже лежит радиактивных которых незаметили? пугает не то что их обнаружили а то каким образом они туда попали, если их ввозили без проверки или ещё хуже с знанием проблеммы то возникает актуальность приобретения счётчика гейгера для самостоятельных замеров жилья и детских площадок где ваши дети играют, площадки тоже иногда с такого мусора делают.
    JamesPooh, 23 авг 2012
  3. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Если радиоактивный фон не превышен на поверхности сейчас, это не значит, что он не превышен в проложенных ранее инженерных сетях. Хотя в сетевых колодцах уровень радиации и наличие утечек газа проверяют регулярно. Ну а что за "дезактивация труб"? Если на поверхности материалов радиоактивный слой, его можно смыть, а если в металле причина? Тогда захоронение.
  4. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    А тут надо смотреть откуда трубы пришли. Трубы я так понимаю, по крайней мере большинство поступает к нам с Украинских прокатных станов? Вот и причина радиоактивных труб. Лом из закрытых радиоактивных зон. Может уже японский лом пошел, или трубы провозили недалеко от Фукусимы.Ну предположение, как одна из причин. Другая - остаточная радиоактивность, после рентгеновских методик проверки сварных швов труб. Отмыть то конечно можно, но другой вопрос, не проще после промывки пустить эти трубы на магистральные или промышленные объекты, а в дома поставить чистые? А то потом опять будем удивляться, откуда у нас дети все больные и продолжительность жизни низкая.
    SeregaN, 23 авг 2012
  5. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А я думаю строители знали о загрязнение этих труб, но думали пройдет,
    и они на этом неплохо бы заработали, ведь цена таких труб наверно
    дешевле нормальных. А теперь их еще надо и дезактивировать, а эта
    работа стоит немало. По моему тут надо поработать прокуратуре, и
    серьезно поработать.
    DED59, 23 авг 2012
  6. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    У вас во всем виноваты хохлы, ясно же сказано, трубы пришли с самарской области. И Фукусима это не район Самары. И даже не соседний уезд.:p
    И судя по фото, не о каком использовании в домах этих труб не стоит. Да и где вы видели в последнее время использование стальных труб с металлургических комбинатов в квартирах?
    На мой взгляд, самый существенный вопрос, откуда взялось заражение, и можно ли исправить? Где находиться источник радиации?
    лета, 24 авг 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я считаю, что если радиоактивные трубы уже вывезли, то, возможно, еще придется убрать некоторое количество грунта, который непосредственно соприкасался с ними, ведь, трубы подвергались коррозии, а радиоактивная ржавчина могла запросто осыпаться в почву.
    Goshek, 24 авг 2012

Поделиться этой страницей