Для детской как сделать «небо в звездочках»?

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем karo, 28 янв 2011.

1. karo Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Здравствуйте, я на новенького, и сразу пристану с вопросом. У нас сейчас неспешный ремонт в новой квартире, добрались до детской. Доча просит потолок «в звездочку». Мы видели в кино интерьер детской комнаты — где кровать, там ночь со звездным небом и светильником- луной, а где стол и игрушки — светлая стена, цветочки-солнышки. Доча очень впечатлилась. Мне кажется, там были не наклейки (наклеек много в продаже, видела), а что-то типа встроенных или натянутых лампочек. Может, кто-то подскажет, как можно сделать такой звездный потолок? Может быть они готовые есть, купить где-то можно? Заранее спасибо за ответы! Очень хочется, чтобы новая квартира для всех нас была как в мечте!
    karo, 28 янв 2011
  2. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Имхо, в любой магазин люстр-светильников к манагеру подойдите до спросите. Я по крайней мере точно видел ценник «светильник звездное небо», только не приглядывался что к чему, потому как не актуально было, настенный светильник купить зашел.
    Димир, 28 янв 2011
  3. karo Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Спасибо! Все посмотрела, все очень понравилось! НиколЛай, не обижайтесь, но у нас весь интерьер квартиры в евро-стиле, а то, что вы предложили — это скорее для загородного дома, для дачи. Второе интереснее. Только вопрос еще один — если делать такой натяжной (или правильно называется навесной?) потолок со звездами, как делать основное освещение?
    karo, 28 янв 2011
  4. Liquor Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Я бы предложил навесные потолки в два уровня и две зоны. В спальной — ниже уровень и такого типа звездное небо. В игровой — уровень выше, потолок светлый и потолочные светильники плафоны — круглые, крупные , раз солнце, несколько штук.
    Liquor, 28 янв 2011
  5. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Хм, да и на здоровье. Жить-тто вам
    НиколЛай, 28 янв 2011
  6. karo Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Liquor, СПАСИБО! Мне очень нравится ваша идея!
    karo, 28 янв 2011
  7. Terri Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Род занятий:
    строитель
    А есть еще такие проекторы, которые проецируют звезды на потолок и стены.
    Terri, 31 янв 2011
  8. Lucky_dimon Интерн

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    У меня в детской все сделано намного проще. Я купил самоклеящийся набор звездное небо, в котором все пластмассовые элементы обработаны люминофором. За непродолжительное время перед сном светящийся состав "заряжается" и после выключения освещения на потолке сияют приятным зеленоватым цветом звезды и планеты. ребенку очень нравится.
    Lucky_dimon, 9 май 2011
    LedyG нравится это.
  9. Soveren

На форуме с:
    17 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обыкновенно такой эффект достигается путем установки натяжного потолка со встроенными светодиодами. Он даже так и называется "звездное небо". Можно конечно и самостоятельно попробовать сделать что-нибудь, но технология давно отработана и успешно применяется.
    Я бы, на Вашем месте, позвонил бы в фирму по натяжным потолкам и заказал у них.
    себе ставил обычные, "без излишеств" и понял, что, например, тканевые потолки лучше, чем ПВХ. И пушку не используют на тканевых и сам по себе он намного прочнее, а главное, что составляет единое целое, без сварных швов, как в ПВХ.
    Soveren, 18 май 2011
  10. LedyG Ученик

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    И у нас тоже такой же набор - месяц, звезды и даже летящая ракета. Обычный свет включен довольно долго перед сном и вся эта декорация, покрытая люминофором, заряжается очень хорошо. Хватает , что бы наша непоседа заснула. Мне кажется так проще, ведь ребенок растет и желания меняются довольно часто. Через каждые два года менять потолки это круто!
    LedyG, 22 июн 2012
  11. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Человек не хочет такие приклеенные звезды. Им цена пять копеек в базарный день. Человек хочет круто, у них везде евро- . Так что вы им такое не предлагайте.
    Lolita_off, 23 июн 2012
  12. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Лучше натяжной и сделать два варианта освещения, чтобы при желании звездочки горели или просто обычные светильники большие.
    GAL, 11 авг 2012
  13. Legal Новичок

На форуме с:
    5 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Идеальный вариант - двухуровневый натяжной потолок, но можно просто купить самоклеящиеся звездочки, такие наборы продаются в каждом детском магазине.
    Legal, 13 авг 2012

Поделиться этой страницей