Статья Для чего нужны увлажнители воздуха

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем rmnt, 17 дек 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Для чего нужны увлажнители воздуха

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/climate/10618.htm
    rmnt, 17 дек 2003
  2. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Давно мечтаю об увлажнители воздуха. А то в квартире то сухо, то влажно. Особенно озаботилась этим вопросом с рождением ребенка. Вот только цены не указаны, может кто-то знает расценки на увлажнители?
    Веснушка, 5 сен 2008
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Увлажнитель воздуха нужная вещь в доме, который находится в очень засушливой стране. Для здоровья этот прибор оказывается очень полезным, а особенно если имеются проблемы с легкими. Обычно сами врачи советуют приобрести подобную технику для поддержания микроклимата.
    alexfoli, 5 сен 2008
  4. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Не только в засушливой стране, а в любой нашей городской квартире, после того как включат паровое отопление просто необходимо пользоваться увлажнителем воздуха. Особенно если в доме есть маленькие дети. Недостаток увлажнения воздуха в зимнее время приводит к пересушиванию слизистой носа и, как правило, к частым простудным заболеваниям.
    Shannaa, 5 сен 2008
  5. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Для меня основной показатель сухого воздуха в квартире - когда начинают сохнуть кончики листьев комнатных цветов. Как правило, эта проблема возникает с началом отопления. К сожалению, один увлажнитель воздуха нам проблему не решил, слишком большая площадь, – на повестке дня покупка еще одного.
    Zlata, 8 сен 2008
  6. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Работала в китайской компании, и мой начальник рассказал, что в Китае "ни одна порядочная женщина не ляжет спать, не включив увлажнитель". Я на следующий день приобрела небольшой увлажнитель воздуха. Пользуюсь уже три года. Помогает летом легче переносить жару, а зимой перестали пропадать комнатные цветы.
    Нора, 12 сен 2008
  7. DrW72 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    От перепадов относительной влажности воздуха страдают не только люди и растения. Резкие колебания влажности (например, зимой в некоторых квартирах влажность падает до 20%) не лучшим образом сказываются на предметах интерьера, изготовленных из дерева. Иногда межкомнатные двери могут перестать закрываться или начинают трещать после того, как включат отопление. То же касается паркета и любой мебели из дерева. От перепадов влажности дерево может менять не только форму и цвет, но даже дать трещину.
    DrW72, 30 сен 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я всегда считала увлажнители воздуха безполезной техникой. Но из статьи узнала, что они просто необходимы в сухом помещении. Теперь я думаю нужен увлажнитель мне или нет, как определить влажность в помещении?
    nataxa133, 16 окт 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Возможно, это покажется для вас мелочью или не актуальным и нужным продуктом! Но многим именно такие увлажнители могут не только помочь со здоровьем, но даже сэкономить финансы на различных косметических средствах по увлажнению. Будущее здоровье зависит от здоровой и экологической обстановки прежде всего у вас в доме!
    alexfoli, 16 окт 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Никогда не знаешь что может понадобиться. Так и с увлажнителями. Когда влажность в квартире выше 70, то думаешь, что он не нужен. Но преимущества ультразвукового увлажнителя описаны так подробно, что выбор сделан.
    shusha, 1 ноя 2008
  11. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Увлажнители особенно актуальны для людей, страдающих астмой. Тут уже речь идет просто о хорошем самочувствии. Да и зоровый человек при повышенной сухости воздуха очень скоро почувствует, как неприятно "колет" в носу. Раньше приходилось развешивать влажные полотенца и ставить миски с водой, потом купили простейший увлажнитель. Теперь, судя по статье, можно обзавестись последним достижением прогресса в этой области - ультразвуковым помощником для поддержания необходимой влажности.
    olata, 2 дек 2008
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Приобрели себе небольшой увлажнитель воздуха, эффект заметен. Воздух в комнате стал другим, дышится легче и кожа не требует дополнительного увлажнения. Не жалею, что приобрели увлажнитель, к тому же стоит он совсем недорого.
    nataxa133, 13 дек 2008
  13. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А он у вас ультразвуковой или паровой?
    Энджи, 15 дек 2008
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    И увлажнитель, и осушитель воздуха жизненно необходим людям с бронхолегочными проблемами. У меня дочь в детстве болела аллергической бронхиальной астмой, так нам строго нужно было следить за влажностью воздуха в помещении.
    varonita, 1 мар 2013
    lyna9 нравится это.
  15. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    У нас после установки пластиковых окон окна стали потеть зимою, что же будет, если ещё и увлажнитель установить?
    novic, 1 мар 2013
  16. lyna9 Интерн

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Самочувствие человека во много зависит от влажности воздуха. В условиях сухости появляется утомляемость, бессонницы организм более подвержен болезненным микробам,вирусам. Увлажнители воздуха используется для насыщенности воздуха полезной влагой.
    lyna9, 2 мар 2013
  17. Мадлен Ученик

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Всем привет:)!!!почиталась ваши комментарии,как я понимаю увлажнитель воздуха классный и видимо,нужный прибор,вот только не могу понять,как определить нужен ли моему дому увлажнитель???Я беременна и, кончно, же, переживаю за своё здоровье и здоровье будущего малыша,но не знаю как определить нужен мне такой чудо прибор или нет? И если все же нужен,подскажите,как из огромного изобилия моделей воздухо увлажнителей выбрать оптимальную надежную и функцианальную модель по оптимально доступной цене!!!!!Жду,заранее спасибо за советы:)
    Мадлен, 23 июн 2014
  18. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    С появлением малыша пришлось покупать увлажнитель, жена настояла. Выбрал ультразвуковой увлажнитель воздуха и не ошибся. Он экономно расходует электроэнергию, практически бесшумный и оборудован встроенным гигростатом. В итоге в квартире поддерживается оптимальный микроклимат.
    evig, 23 июн 2014
  19. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Увлажнитель воздуха обязательно нужен в тех домах и квартирах, где очень сухой воздух. А вообще нужен и увлажнитель и осушитель, и датчик контроля влажности.
    ВСЕСАМА, 24 июн 2014
  20. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Ультразвуковой хорош тем, что работает бесшумно, имеет подсветку и ароматизатор. У меня два увлажнителя. Один старый, с компрессором, так он громко шумит. Но увлажняет лучше. При снятом колпачке даже все вокруг становится мокрым. Пригоден для цветов. А второй новый. Но он не такой мощный, больше для эстетики.
    Lolita_off, 24 июн 2014

Поделиться этой страницей