Дизельный или бензиновый генератор?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем evgen51, 31 янв 2012.

1. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Здравствуйте, мне для работы нужен генератор, но не знаю какой лучше выбрать дизель или бензин, что лучше и долговечней, подскажите у кого какой был, плюсы и минусы, очень нужно. Заранее всем спасибо за советы.
    evgen51, 31 янв 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Всё зависит от условий использования агрегата. Если генератор предназначен для долгой, бесперебойной работы, то дизельный будет экономней и надёжнее. При кратковременных включениях лучше подойдёт бензиновый. Он будет немного меньше и легче, дешевле в закупке.
    Patrik1111, 31 янв 2012
    remov нравится это.
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Это примерно как выбор мотора на авто, если взять на дизеле, тогда это очень экономично, но не вечно, а вот на бензине срок службы увеличится но расход денег соответственно тоже прибавится. Одним словом по качеству превосходят все таки бензиновые генераторы.
    Леха Саратов, 31 янв 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас был большой дизельный сварочный генератор - САК, для его перевозки нужен был грузовой автомобиль. Недавно мы купили бензиновый генератор мощностью 5 кВт, и к нему сварочный инвертор, все это оборудование помещается в легковом автомобиле. Мы для себя выбрали вариант бензинового генератора ETERNUS BH 7000.
    Goshek, 31 янв 2012
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Абсолютно прав Patrik1111. Дизельный генератор дороже раза в два, но расходы на топливо меньше. Поэтому окупаться он может только при постоянном использовании. При периодическом, не частом, использовании бензиновый генератор, с точки зрения затрат выгоднее. С точки зрения надёжности и эксплуатации бензиновый и дизельный генераторы особой разницы не имеют. Безусловно, многое зависит от производителя и условий эксплуатации.
    remov, 1 фев 2012
  6. kolex78sht Прохожий

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Не хочу делать рекламу, но категорически советую брать только дизельный генератор. Ресурс работы по сравнению с бензиновым в разы больше. Расход топлива также не оставит вас равнодушным. Я как-то использовал такой в гараже напротяжении 2-х месяцев при ремонте автомобиля. Молотил сутками. Никаких нареканий нет. И по мощности заглаза. Болгарка работает легко
    kolex78sht, 2 фев 2012

Поделиться этой страницей