Дизельная тепловая пушка. Помогите

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем victoria78, 16 июн 2011.

1. victoria78 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
    Приветствую форумчан. Предлагаю здесь, в этой теме делиться опытом использования, а также плюсами и минусами дизельных тепловых пушек. У нас с мужем уже есть подобный опыт. Приобрели дизельную пушку, но вот солярки она потребляет просто немерено. Есть ли какие-то способы уменьшить потребление солярки? Возможно ли установить термостат? И какие марки дизельных тепловых пушек самые экономичные? Например, Сиал или Ремко?
    victoria78, 16 июн 2011
  2. Kola

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Поставить термостат - экономия ~25%.
    Для уменьшения потребления топлива (кроме установки термостата), можно уменьшить мощность нагревателя, а для этого можно:
    1. уменьшить давление топливного насоса и соответственно подачу воздуха нагорение (в сиалах там для этого есть передвижное кольцо).
    2. поменять форсунку на менее производительную (и соответственно отрегулировать воздух см. выше).
    Тепловые пушки Remko в несколько раз надежнее ... чем Сиал.
    Kola, 4 июл 2011
  3. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Я советую всем тепловые пушки Мастер. Коэффициент полезного действия у них довольно значителен. Дизельные пушки быстро разогревают помещение, затрачивая при этом минимальное количество топлива. укомплектованы датчиками безопасности, которые в случае увеличения температуры свыше допустимой автоматически отключают весь прибор. Это позволяет избежать перегрева тепловой пушки. Сам пользуюсь уже больше года, пока не подводила меня. Я доволен.
    саша31100, 17 июл 2011
  4. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Для меня у дизельных тепловых пушек самый главный минус - это потребление солярки и необходимость бегать её покупать. Поэтому предпочитаю электрические - воткнул в розетку - и никакой головной боли по поводу топлива. Что до плюсов и недостатков тепловых пушек как таковых - на форуме есть ветка, где народ ломает копья по этому поводу... :D
    vagabundo, 11 окт 2011
  5. Elvir99

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласен с ответом Саши. У меня у знакомого такая дизельная тепловая пушка. Своей тепловой пушкой он всегда доволен. В его доме очень тепло, удобно и комфортно. Мне нравиться, что в этой пушке установлены датчики безопасности. При необходимости они выключают работу пушки.
    Elvir99, 11 окт 2011
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы хоть видели "в живую" дизельную тепловую пушку? Я понял бы вас, если бы речь шла об отоплении ангара или гаража, то я бы не был столь категоричным.
    tool70, 11 окт 2011
  7. МяуСан Прохожий

На форуме с:
    4 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Насчет обогрева не подскажу, но у меня муж покупал пушку тепловую для работы на стройке в компании Ricon. Знаю, долго выбирал - этих пушек - вагон с тележкой самых разных)
    МяуСан, 19 апр 2017

Поделиться этой страницей