дизель-генератор.

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем shusha, 10 окт 2008.

1. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл приобретать вместе дизель-генератором контейнер или кожух? Дизель будет установлен в помещении выполненном полностью из бетона. Единственное, что крыша из бетонных плит, но осадки не попадают, изолирована надёжно.
    shusha, 10 окт 2008
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вы сами ответили на свой вопрос, написав, что генератор будет установлен в сухом помещении, контейнер в Вашем случае будет лишним. Напомню только, о необходимости хорошей вентиляции. Как бы не был организован выхлоп двигателя, утечки выхлопных газов все равно будут. И пары топлива будут скапливаться в помещении. С хорошо действующей вентиляцией, об угарном газе можно будет не вспоминать.
    Root, 10 окт 2008
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    А зачем смотреть в близкую перспективу и приобретать дизель-генератор без защиты от осадков. Если со временем изменится место установки или условия эксплуатации, то проблемы с поиском и приобретением контейнера займет некоторое время. А использовать даже в сухом помещении с защитой - это не лишнее.
    IGOR22, 18 ноя 2008
  4. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    ИМХО: Я так думаю, что все же сами разработчики ввели какую-то защиту от воздействия внешней среды. Если уж наши отечественные бензиновые генераторы эксплуатируются и в дождь и в грязь (это на своем личном опыте), то "буржуйские" тем более. Другое дело - его внешний вид, эстетические свойства, и сроки эксплуатации резко снижаются. Я не буду говорить, какой это генератор, но эксплуатируется он жестко, причем именно в такое время года (октябрь-ноябрь), работает на протяжении 15 дней в месяц без остановки (ну наверное догадались, где его используют).
    vadzz, 18 ноя 2008
  5. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вам прежде всего необходимо позаботиться о том, чтобы в помещение поступало достаточное количество воздуха , а также происходило нормальное охлаждение генератора во время работы. Кожух в данном случае не нужен.
    tool70, 21 ноя 2008
  6. Dinar Прохожий

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У нас на работе вентиляция сделана из приточной и вытяжной системы. Во время установки вытяжной системы учитывалось и контроль температуры помещения при работе дизель генератора. Установили автоматические жалюзи для вытяжки. Устанавливается определенная температура и при изменении температуры помещения открываются (или закрываются) жалюзи вытяжной системы. Отличная система для больших предприятий и не только!
    Dinar, 21 ноя 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Если встает вопрос об установке генераторов, то конечно надо побеспокоится о его и обслуживание и сохранности. Возможность установить подальше от помещения используемых для проживания и отдыха гарантирует комфорт и низкий шум от работающего прибора.
    IGOR22, 9 фев 2009
  8. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Когда использовали дизель-генератор, то единственная проблема это издаваемый шум. Поэтому при перепланировке участка вынесли его в самый дальний угол. Работа генератора очень надежная и экономически выгодная.
    PROXOP, 12 фев 2009

Поделиться этой страницей