Дизайн спальни

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rm_design, 17 май 2014.

1. rm_design Ученик

На форуме с:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Спальня – это не просто комната, в которой мы спим, это специфический и необычный уголок нашей квартиры. Можно сказать, что это самая личная комната хозяев дома. Исходя из этих соображений, мы понимаем, насколько важно, чтобы она нравилась ее обитателям и приносила им лишь позитивные эмоции.
    Поскольку спальня – комната, которая призвана исполнять четкий ряд функций, дизайн спальни предполагает подбор соответствующей мебели. Наибольшего внимания тут заслуживает кровать. Ее габариты, специфика матраца и расположение должны быть максимально удобными для ее пользователей. А чтобы кровать гармонично вписалась в интерьер комнаты, можно использовать разные варианты ее размещения, например, у стены, на антресолях или подиуме, в нише. А экстравагантности и нестандартности кровати прибавит балдахин. Также в спальне не обойтись без шкафа или гардеробной. Второй вариант более вместительный или оригинальный, но это, конечно же, дело вкуса. А вот чтобы все предметы мебели гармонировали между собой, они должны быть подобраны по цвету и по стилю.

[IMG] [IMG]

А еще больше подчеркнуть атмосферу домашнего уюта можно с помощью текстильного оформления. Желательно, чтобы все ткани в этой комнате были натуральными, а их цвета органично вписывались в общий дизайн.
    А вот если перемены планируются глобальные, то изначально нужно хорошенько продумать, каким же именно должен быть дизайн спальни. Тут важно подобрать цветовую гамму и стиль. Психологи уверяют, что цвета в комнате довольно сильно влияют на самочувствие и настроение человека, потому подобрать их стоит внимательно. Кричащие тона в спальни не уместны, поскольку они будут мешать расслабиться или даже навевать тревогу. А вот нежные тона будут в самый раз, они успокоят и настроят на релаксацию. Цвет также может влиять и на визуальное восприятие пространства. Так, используя в небольшой комнате светлые тона, можно получить иллюзию простора, и, наоборот, окрашивая большую комнату в тона немного темнее, получим иллюзию более уютного пространства.

[IMG] [IMG]

Не стоит в дизайне пренебрегать и таким важным фактором, как освещение. Чтобы в спальне был максимальный комфорт, тут обязательно нужно предусмотреть регулятор освещения, а саму подсветку сделать многоуровневой. Это даст возможность оптимально подстраивать подсветку под конкретные нужды.
    А чтобы ремонт не портил Вам жизнь, обращайтесь за помощью к специалистам. Они возьмут на себя хлопоты и заботы, учтут ваши пожелания и потребности, и помогут создать в Вашем доме островок покоя и умиротворения.
    rm_design, 17 май 2014
  2. oleg.chelovek Новичок

На форуме с:
    8 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    первый и последний вариант совсем ни о чем..."Специалисты" угу..
    oleg.chelovek, 20 апр 2015
  3. Кононенко Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    151
    мне что то ни один вариант из этого не нравится
    Кононенко, 12 май 2015
  4. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Мне более или менее понравился первый вариант.
    Gosha_g, 15 май 2015
  5. luncheon

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В фиолетовом стиле очень даже ничего. Для меня самое трудное в дизайне спальни было выбрать шторы :), ну никак я на себя не угожу. Взяла вот эти

Что скажете, как вам они? Мне очень нравятся. Как шторы для гостиной на мой взгляд очень подходят. Отвечу сразу на вопрос где брали, брала в thebestbuy.ru, цена 8300.
    luncheon, 27 май 2015
  6. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Первый и третий вариант прикольные, а вот второй мне не очень нравится.
    Mihail1, 5 июн 2015
  7. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Я предпочитаю в спальне зеленые оттенки. Особенно мне нравится ментоловый, на меня очень успокаивающе влияет. Но только светлый)))
    NinaDG, 8 июн 2015
    ZzozZ нравится это.
  8. ZzozZ

На форуме с:
    5 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зеленый просто рулит!!!
    Что-то вот такое Вам нравится? Красивая комнатка, все на своем месте. Или может должно быть еще светлее? Или что-бы больше было цвета?
    Я вообще люблю такие цвета, а еще очень люблю фиолетовый, типа прованс. Конечно, это дело вкуса, но все же в спальне должно быть светло и уютно!
    ZzozZ, 9 июн 2015
  9. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Хороший вариант. Мне нравится.
    NinaDG, 9 июн 2015
  10. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Ещё вот такой вариант мне нравится zelenye-shtory-v-spalne.jpg
    NinaDG, 9 июн 2015
  11. Maldives1 Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    балдею))) getImage (14).jpg
    Maldives1, 24 июн 2015
  12. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    NinaDG, 24 июн 2015
  13. Olezhko

На форуме с:
    11 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

И мне не нравится... Зря потраченные деньги и время
    Olezhko, 2 сен 2015
  14. Olezhko

На форуме с:
    11 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Голубой интерьер еще так ничего вроде, но все равно я бы сделал или поярче, или как-то посовременнее что ли...
    Olezhko, 2 сен 2015
  15. TimTi Подмастерье

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Голубой интерьер может и классно смотрится, но постельное белье, например, к нему подобрать будет проблематично...
    TimTi, 5 сен 2015
  16. alma15

На форуме с:
    17 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне вот эта нравится) Такая нежная и воздушная *__*

alma15, 17 сен 2015
  17. kfg233 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    А я вот люблю прованс, пастельные оттенки и окна на всю стену
    kfg233, 20 сен 2015
  18. kfg233 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Да, я неравнодушна к видам из окна. Будь моя воля, я бы во всех комнатах сделала окна до пола. Только тогда и пейзаж соответствующий нужен
    kfg233, 2 окт 2015
    МаринаАвдеева нравится это.
  19. Alklim Ученик

На форуме с:
    8 июл 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    домохозяйка
    Да, стиль прованс - идеален... А это балкончик за окном открытый или терраса?
    Alklim, 3 окт 2015
  20. kfg233 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Думаю, это выход на террасу или прямо в сад... просто мечта...у нас такой был, когда отдыхали в египте. Ощущение сказочное - выходишь через окно прямо на цветущую лужайку и гуляешь...
    kfg233, 6 окт 2015

Поделиться этой страницей