Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем r1sh, 23 дек 2010.

1. art-em

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайн интерьера, строительство.
    По поводу нужен ли дизайнер или нет каждый решает сам. Есть люди, у которых чувство эстетики отсутствует полностью (хотя сами они об этом зачастую не догадываются). С ними спорить бесполезно, у них "железные" аргументы. Им, конечно, дизайнер не нужен. Есть люди, обладающие вкусом и понимающие влияние эстетики на комфортное проживание в интерьере. А есть все остальные. Сколько людей, столько и мнений.
    art-em, 20 янв 2011
  2. art-em

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Дизайн интерьера, строительство.
    Кстати, както делал похожий проект...
    Смотрите на моем сайте
    art-em, 20 янв 2011
  3. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Сам имею точно такую же квартиру как у Вас, только зеркально отражённую в двух плоскостях (видимо с другой стороны дома) + ещё окно в самой правой стене на Вашем плане. И без газовой колонки. Что хочу заметить:
    1) Газовой колонке нужна обязательно вытяжка
    2) постройка очень убогая (под гипсом в стене сетка-рабица в качестве арматуры, а в ванной,0 переделывая стяжку, обнаружил в цементе опилки и кусочки дерева в качестве наполнителя) - так что стену на мой взгляд лучше переделать
    3) Стена расположена так как вы планируете - в принципе удобно, НО - трудно заносить громоздкие предметы (у меня из-за обрамления прохода).
    4) Дверь в ванную хочу сделать сдвижную в стену ибо в прихожей очень мало места получается.
    5) В старом доме трубы могут быть забиты ржавчиной, глиной и подобным, причём так что внутренний диаметр может быть меньше 1см. Так что тоже обратите на это внимание при размышлениях о замене труб (как и батарейных так и водоснабжения).
    При этом есть ещё другая напасть - трубы могут быть настолько хлипкие что сантехники не хотят их без особой надобности трогать (боятся не смогут нарезать резьбу под фитинг или заварить). Соотв. если у соседей сверху или снизу был ремонт - можно подумать о том чтобы соединится напрямую с ними.
    6) Если собираетесь делать наливной пол - электрику можно пустить в полу в гофрах
    7) никогда не поставлю себе здесь реечный потолок т.к. боюсь тараканника (хотя последние десять лет угроза уже менее актуальна - не знаю куда они подевались)
    8)Стоит подумать о фильтрах для воды заранее (как минимум для стиральной машинки)

Ну вот в общем и всё что хотел сказать на затравку...)))
    Vasya, 26 янв 2011
  4. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    а вы точно не я? :d
    Vasya, 26 янв 2011
  5. selow Ученик

На форуме с:
    26 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Как архитектор могу вам сказать что ход ваших мыслей и идей в принципе правильный, но всё же есть небольшие недочёты, но они не столь важны. Вы молодец
    selow, 28 фев 2011
  6. Вадик73

На форуме с:
    28 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да придумали вы здорово, главное нашли выход из сложившейся ситуации, вот будет пример для остальных хозяев хрущёвок
    Вадик73, 28 фев 2011
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что как бы человек не старался сам разобраться обустроить дизайн помещения, все равно ему нужны будут строители и дизайнер. Или хотя бы совет опытного и профессионального дизайнера. Согласитесь?
    daneta89, 30 июл 2012
    Myalik нравится это.
  8. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Конечно. Если не работаешь каждый день с этим, сложно все удержать в голове, быть в курсе последних новинок, расценок.
    inna.d, 18 сен 2012
  9. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Мне в хрущевке не нравятся кухни и совмещенные туалет с ванной. А остальные комнаты большие и потолки высокие. Хоть они и старые дома, зато качества у них по более. У нас у самих трехкомнатная квартира. Туалет и ванную мы перепланировали и стало просторней.
    svetlana270, 20 сен 2012
  10. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Бывая в разных регионах заметил, что сталинки частенько называют хрущевками (первый раз столкнулся с этим в Кемеровской области) :) Сдается мне что это тот самый вариант. в хрущевках низкие потолки и маленькие комнаты.. да и качество так себе.. Интересно, почему такие перебои с наименованиями?
    пенсионер, 20 сен 2012
  11. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Согласна. Хрущевка - это как правило маленькие комнатки, узкий коридор, малюсенькая кухня и конечно низкие потолки. В сталинке все наоборот, там чувствуется мощь и простор))))
    inna.d, 11 окт 2012

Поделиться этой страницей