Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем r1sh, 23 дек 2010.

1. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Дня доброго, уважаемые форумчане!

Я ломал уже неделю голову о выравнивании полов, мне все же обьяснил что я не с той стороны подошел к вопросу

Посоветовался с двумя-тремя ремонтниками которые приходили, считали и прикидывали, понял что они могут выполнить только наше желание, а что мы хотим....я не знаю)

Вот такими мыслями добрался до мыслей о дизайнере и первый же вопрос: актуально ли это в наши дни?

Вот собственно планировка.Зеленым отмечены стены не несущие (судя по звуку на рисунке нижняя сделана из фанеры а верхняя гипса) которые мы будем демонтировать по совету опять же ремонтников.

Аргументы за: цена, звукоизоляция, экономия пространства, проще проводить электрику и прочее.

А дальше я наткнулся на сайт и увидел дизайн комнаты

и когда увидел то как красиво обыграли отсутствие балконного блока...у меня такая жалость проснулась к своему потому что окна мы уже заказали...и окна привезут завтра и после завтра поставят=(

Вот как раз это огорчение так же меня подтолкнуло в сторону дизайнера, по скольку если бы дизайнер был, мы бы с самого начала узнали об этом варианте и более щепитильно подходили к этому вопросу....

Как ваше мнение по поводу дизайна и дизайнера? И по поводу моих мыслей
    r1sh, 23 дек 2010
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ничего особенного я не увидел. Все достаточно аккуратно. При таком раскладе предстоит платить за дополнительную отапливаемую площадь.
    tool70, 23 дек 2010
  3. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    это если убирать окно?) А я не знал, спасибо что подсказали

а по поводу дизайнеров и стен?
    r1sh, 23 дек 2010
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все вполне доступно по деньгам и сделано очень даже неплохо. Понравился сан.узел.)) Естественно, что далеко не каждый может позволить себе шикарные ремонты, которые по стоимости работ могут превысить стоимость самой квартиры. В данном случае все довольно интересно, не обыденно.
    tool70, 23 дек 2010
  5. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    и по этому мне двойне жаль что мы уже не можем повторить этот дизайн=(

меня больше интересует:
    действительно дешевле и удобнее сносит стены и ставить гипрок чем их шпаклевать и клеить на них обои? и как лучше будет распорядится местом свободным если можно будет убрать стены?

нормально будет, если проводка будет идти под натяжным потолком?

стоит ли обращаться к дизайнеру для того чтобы он внес чтото экстравагантное в наш интерьер и посоветовал чтонибудь эргономичное для маленькой площади?)
    r1sh, 23 дек 2010
  6. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    нормально будет, если проводка будет идти под натяжным потолком?
    - Да нормально, в гофре.

действительно дешевле и удобнее сносит стены и ставить гипрок чем их шпаклевать и клеить на них обои?
    -Не понял вопроса.

как лучше будет распорядится местом свободным если можно будет убрать стены?
    - Ответ во фразе: а стоит ли обращаться к дизайнеру и т д...
    шурик54, 23 дек 2010
  7. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Не очень понял объяснения: Вы собираетесь полностью снести зеленые стены или разобрать и сделать по новому? Скиньте 2 планировки одна как есть, вторая как будет (просто на одной из схем, закрасьте корректирующей жидкостью сносимые стены и нарисуйте новые)
    По поводу балкона не сожалейте, не так много выиграете в площади, из учета сколько вложите в его утепление и легальное присоединение. Утепление стен балкона съест не меньше 10см, посмотрите на оставшуюся площадь, нужна ли она вам при таких затратах?
    Думаю можно и без дизайнера, но приготовтесь к долгому общению в нете и обсуждению с семьей, пока не родится достойный вариант.
    пенсионер, 24 дек 2010
  8. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Пенсионер... А легально узаконить присоединение балкона - это как?
    шурик54, 24 дек 2010
  9. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    я имел ввиду вот что. сейчас стоят старые стены. одна сделана из фанеры с чемто а вторая похоже из гипса. мне сказали что дешевле и лучше будет стену из гипса снести и вместо нее сделать из гипрока со звукоизоляцией, чем оставлять ее и ровнять. так ли это?

а стоит? :d

он имел ввиду официально оформить увеличение жил площади, отапливаемого помещения и тд и тп и чтобы в кадастровый пасспорт внесли поправку в перепланировку как я понял)
    r1sh, 24 дек 2010
  10. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    вот планировка как есть?скан из пасспорта кадастрового.

вот как мы хотим, закрасил в программе стены

и когда мы их снесем, мы сделаем либо так же как и было, только из гипрока, либо вот так:

спасибо за ободрения, мы тоже взвесили все "за" и "против" и поняли что с окном мы сделаем не хуже, а просто иначе)
    хорошо что семья маленькая всего я и моя девушка=) а вы не знаете случайно форумов где могут подсказать дизайнеры опытные?)
    r1sh, 24 дек 2010
  11. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Шурик54, ты прав, я оговорился. Присоединение либо узаконено либо нет :) А то из моей фразы можно понять, что можно легально узаконить, а можно нелегально :) :)
    r1sh, я бы посоветовал тебе сделать студию, (удалить часть кухонной стены) т.к. площади не большие и этим значительно бы увеличил, но боюсь такой проект могут не согласовать (между газовой плитой и местом где вы спите, по нормативам должно быть не менее 2-х дверей) У меня одна (в спальню), архитектор района поворчала, но согласовала.
    Ту стену, которая из фанеры, согласен со строителями, лучше снести и построить ровно.
    А вот с кухонной стеной из гипса есть вопросы:
    1. Что вы называете гипсом? (гипсовые блоки или гипсокартон)
    2. Если она из блоков, то проще выровнять, чем сносить и строить новую. К тому же у стены из блоков, звукоизоляция лучше и она крепче в отношении полок, которые вы можете на нее навесить.
    Ну а если она из гипсокартона 60-70х годов выпуска, то однозначно сносите. Тогда каркасы из деревянных брусков делали, и такой "лишний" инструмент как уровень, или отвес просто в руки не брали.
    пенсионер, 24 дек 2010
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ну не знаю как у Вас там... Но в Новосибирске такие перепланировки не узаканивают уже лет как 8-10... Ни за деньги ни по связям. Это уже не однократно обсуждалось и даже на этом сайте. Между балконом и комнатой обязано быть окно и дверь. Вы увеличиваете потребление килокалорий на отопление новых площадей. А мощности на дом просчитаны горэнерго или гортопом ну и т д при сдаче дома на основании согласованного проекта дома.... Дом подключен к городским сетям, сети к тэц, везде прошла бумага с печятями и цифрами... На тэц завозят уголь из расчёта согласованных площадей. Осознаёте? И на фоне всего этого вороха бумаг и громких названий мелкий человечек в городе миллионнике (я пр Новосиб) меняет одну циферку.... Конечно если у Вас отдельная котельная на 5-10 домов, то Вам это не грозит. Может и прокатит._________________ Но даже если и прокатит - в хрущёвках балконы и так на ладон дышат, плиты балконные как правило уже своё отходили, а Вы хотите её нагрузить пластиковыми много камерными пакетами и с утеплителем сверху налить или постелить. Увеличение массы на пол тонны точно будет. Какой дурак на это подпишиться из чиновников от архитектуры чтоб потом Ваш балкон на земле стоял??
    шурик54, 24 дек 2010
  13. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Я как дизайнер, делю людей, которые не обращяются к профессионалам (дизайнерам) с серьёзными вопросами, а перепланировка один из таких, как минимум на примере балкона я уже это доказал, на 3 категории:
    1. Считают себя умнее всех, знают как нужно тренировать сборную по футболу, как избежать очередного скачка доллара, как и чем лечить большенство болезней ну и соответственно такая вещь как дизайн интерьера, планировка квартиры в соответствующих программах, разработка корпусной мебели (хотя бы на плане), разводка электрики со знанием эл. фурнитуры (а под многие серии выключателей и диммеров тянутся разное колличество проводов) и подбор финишных покрытий - для них это полная ерунда...
    2. Банально нет денег на дизайнера и люди вынуждены (или им просто не надо этого по ряду причин) делать как Бог на душу положит. То есть любая мебель с любыми обоями... В общем просто для жизни.
    3. Тупо жадных. Привыкших к халяве, не ценящем чужое время и труд.

Наши клиенты - Люди которые ценят своё и чужое время и понимают что каждый человек должен заниматься своим делом. Причём не все они имеют большой доход.

Вы себя к кому отнесёте? К чему эти потуги и попытка выносить мёртво рождённый проект со сбором сомнительных советов в сети? Почему просто не нанять нормального (именно нормального, а не просто дешёвого) спеца хотя бы на планировку? Который вникнет в пожелания, сопоставит их с реальностью. Мне кажется это обойдётся тысяч в 10 рублей максимум... Много?_______ Где найти сайт с бесплатными дизайнерами которые всё разжуют? - смешно. Подобные глобальные советы лежат уже в коммерческом поле. Мы этим на хлеб зарабатываем. Вот Вам захочется помогать кому то бесплатно, исполняя свои профессиональные обязаности? Это же не старушку через дорогу перевести... Тем более что сделать нормальную планировку с мебелью - это несколько дней работы. Там учитывается и вся бытовая техника (разводка воды, канализации и электрики), и размер телевизора (расстояние для просмотра) и расположение встроенной мебели (стены под шкаф купэ), колличество светильников (чтоб не попадали в зону мебели), зонирование пространства... Да всё там учитывается. А главное бюджет будующего ремонта. От Вас информации поступило - НОЛЬ! С какой целью стены сносятся? Нужен диван или кровать? Рабочая зона должна быть? В семье комп или ноут? У телевизора должна быть функция дом кинотеатра? Нужно разносить акустику? Телевизор должен висеть или стоять на тумбочке? Много вещей, сколько зон хранения нужно? Это хрущёвка, а значит пол там деревянный. Пол деревянный остаётся или убирается? Может пол делается двух уровневым, частично демонтировав дерево? Тёплый пол нужен?.......А Вы хотите на форруме совет получить.

То что Вы хотите получить судя по рисункам, это даже перепланировкой то назвать сложно... Улучшением квартиры - так точно... Это копия планировки обычной банальной хрущёвки двушки, только без одной комнаты. Арка по середине зала туалет по середине, коридор и кухня по краям... И в чём прикол? Вам от кого там прятаться то? Зачем это убогое деление и без того маленького пространства?
    шурик54, 24 дек 2010
  14. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Ух как Шурик54 разошелся :) Хотя почти все сказанное имеет место быть. :) За несколько лет работы на отделке, получил некоторый опыт работы с разными дизайнерами. И с такими, которые которые нарисуют красивый рисунок заказчику, а когда начинаешь говорить, что из материала который вы предлагаете так сделать нельзя, а можно из другого, то смотрят с ничего не понимающими глазами. И с такими, которые все четко просчитывают, и просто говорят: на эту стену 3см штукатурки, на эту 5,5см, и тогда плитку начинаете класть вот от этого угла и у вас она везде ляжет целиковая и ни каких некрасивых обрезков не будет. Поэтому когда пришло время делать ремонт в своей свежекупленной квартире, то соответственно ни кого не приглашали, и сам дизайн придумали и сделали сами. Все рассчитали, прикинули и пришли с тем что мы придумали в Архитектурную студию и сказали: мы хотим вот это. Сделайте нам проект на перепланировку для согласования (стоил нам в 7тыс.руб) И своим дизайном мы очень довольны (знакомые так вообще удивляются).
    Шурик, я согласен, что товарищ ничего не рассказал (что думает и что хочет) а спрашивает совета. Пока он не скажет, что где и как он предполагает, то и советовать ничего нельзя (так не бывает, что совсем не знаешь, что хочешь)
    Однако, Шурик, я не согласен, что надо идти к дизайнеру и платить деньги. Имея голову на плечах, можно это все прикинуть и рассчитать самому, а деньги платить только за проект (от организации, у которой есть лицензия на производство таких работ)
    А автору поста хочу предложить для начала определиться что именно он хочет. Если не знает, то пусть купят неск.журналов по дизайну и от обраного (вычеркивая что не нравится) определятся, какой стиль им импонирует, какие цветовые гаммы нравятся, где бы им удобно было поставить кровать, а где кресла и после этого, уже можно о чем-то говорить.
    пенсионер, 27 дек 2010
  15. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    прошу пощения, меня один человек ввел в заблуждение, сказав что эта стена из гипса.

По факту если представить,смотря на стену сверху, что вся она это прямоугольник, то из бетона верхняя сторона и боковые, а нижняя из шпаклевки нанесенной на арматуру или чегото такого. Мы пока обои не снимали, не смотрели, но по звуку внутри пустота и при этом эта стена вздулась. Точно так же выглядит самая длинная стена в комнате. со стороны балкона и со стороны противоположной от балкона стены на расстяонии по пол метра идет бетон, а между бетоном такая же штука вздутая...

С кухонной стеной мы решили не фантазировать и оставить как есть, остался вопрос по поводу фанерной стены между комнатой и прихожей.

Вообще все ремонтники которые приходили плевались от кривизны стен, потому что местами бугры высотой 1см. Плюс оконные проемы как будто немного наклонены верхней частью в сторону квартиры и по этому там скосы...

Плюс сантехники из 8ми человек 6 говорят что тройник сливной трубы, который выходит из стены, идет в унитаз и дальше в раковину душ и кухню, якобы невозможно достать, что он слишком низко утоплен....

И газовая труба которая идет поперек всей кухни тоже вызывает кучу проблем с газовщиками, ценой вопроса и тд и тп...

Ремонт мы хотим качественный, но выравнивание не до идеала в 0мм а с допусками переходов до 2-3-5мм на стенах, чтобы визуально не было видно.

Везде натяжные потолки, поскольку это дешевле чем ровнять потолки которые уже есть и потолок в комнате вообще обклеен сверху белыми плитками похожими на пенопласт...

В ванной на полу плитка и на стенах плитка. Мы хотим инсталляцию, вместо батареи которая там стоит пустить по всей стене змеевик, заменить полностью трубы на полипропилен 20мм, слив на пластик +счетчик холодной воды, раковину заменить на со встроенным гигиеническим душем и на месте ванны подиум из плитки с высоким порожком и занавеской во всю ширину.Плюс на вытяжку кулер и сверху реечный потолок с освещением.Выключатель двойной отдельно на освещение отдельно на вентилятор.

На кухне на полу плитка, на стенах обои флизелиновые\на флизелиновой основе. У нас идет отопительный стояк между коном и правой (по плану) стеной. На уровне подоконника на нем стоит тройник и расходится в две стороны-на кухню и в комнату. До тройника его трогать не будем, после меняем трубы, ставим регуляторы тепла и алюминиевые радиаторы. Сам стояк прячем в короб гипрочный а батареи закрываем сеточкой.Так же по электрике там нужно еще несколько выводов розеток, по скольку там она всего одна О_о Натяжной потолок со встроенным освещением и отдельно освещение встроенное в кухонный блок.Выключатель так же двойной.

Кухонную мебель будем делать под заказ. По скольку у нас колонка, под нее сделаем отдельный шкаф в углу без дна, чтобы была вентизяция. Так же уа кухне у нас холоидльник и стиралка. Их оставялем, на стиралку просто рабочую поверхность постелим.

В комнате на полу ламинат,на стенах виниловые обои, часть стен которые со шпаклевкой удалить и либо ровнять либо двойным слоем гипрока укладывать чтобы можно было например повесить полку с моими двумя деревянынми колонками 20кг=) Сносим стену из фанеры, у самой нижней (по плану) стены во всю длинну делаем шкаф, кровать будет стоять сразу справа от дверь параллельно шкафу. Так же натяжной потолок с точечным освещением над спальной зоной и красивой люстрой в гостинной\рабочей.\

В коридоре на полу плитка на стенах обои виниловые. Мы не знаем, стоит ли делать дверцу из будущей гипрочной стены и одно отделение в шкафе чтобы туда мы могли вешать верхнюю одежду и в коридоре было много свободного места. Соответственно демонтируем старый щиток, ставим новый, счетчик день\ночь, может быть УЗО (если это целесообразно).Порожек перед дверью из гипрока.И дверь входную Гардиан\Стал\Стальной портье с 2мя замками: цилиндровый и сувальдовый и одним блокиратором + шумоизоляция и прочие навороты.

Вот вобщем все планы ^_^
    r1sh, 27 дек 2010
  16. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

не стоит нападать не видя цели (с)

я спросил совета по поводу сноса стен и по поводу найма дизайнера и не просил готовый дизайн проект. не путайте ваши домыслы с тем что я конкретно написал.

я ни к одному из перечисленных вами категорий себя не отношу, а если вы будете настаивать на том чтобы отнес, я сочту что вы намеренно меня оскорбляете. Вы, как лицо заинтересованное, конечно озвучиваете с выгодной вам стороны. "Наши клиенты - Люди которые ценят своё и чужое время и понимают что каждый человек должен заниматься своим делом. Причём не все они имеют большой доход" <- чистой воды шаблонные слова рекламщика без хотя бы малой доли фантазии.

Может быть у вас стоит 10к "нормальный дизайнер", у нас в среднем 1к за 1кв.метр. Итого 31к. За что? Если бы услуги "нормальных" дизайнеров стоили 10к, относительно стоимости ремонта я бы это посчитал разумно. А со стоимость от 30к..... Электрику может нарисовать электрик, схему разводки труб-сантехник. Дизайнеры мебели бесплатные ибо стоимость их работ включена в стоимость мебели.

Я,как системный администратор, могу так же озвучить людей которые сидят на форумах, схожих с этим, и задавая такие же как и я вопросы только по поводу компьютеров. Среди них есть около 10-15% людей которые представляют другой тип людей. Люди, которые хотят сами во всем разобраться, понять как это работает, весь алгоритм, попробовать\проверить\сделать выводы. Плюсы этих людей в том, что они получают бесценную вещь - они получают опыт.

Я себя причисляю к этому типу людей. Я ищу логическое, взвешенное обоснование платы человеку денег за его услуги. Я не буду например платить 5000р за вывоз мусора после окон, если возле моего дома на расстоянии 100 метров есть строительные мусорки, я одену рабочую одежду и вынесу сам. Я не стану платить деньги человеку, который предложит свои услуги по замену смесителя, у меня руки из правильного места и я заменю сам. Я даже не буду слушать человека который будет меня убеждать в необходимости чтото сделать, приводя аргументы основывающиеся на его личной прибыли.

Как человек, проработавший определенное время в активных продажах, я знаю что и как нужно преподнести человеку чтобы он согласился. По этому пока я не увижу вопиющую необходимость или рациональные аргументы в пользу человека, который нарисует на бумажке то, что может нарисовать моя девушка, я буду задавать вопрос "Зачем?" или "А стоит?".

Нам уже на выходныхз поставили окно и балконный блок и ничего с балконом делать мы не будем ближайший год.

Что мы хотим я расписал в прошлом сообщении не успев прочитать ваше.
    r1sh, 27 дек 2010
  17. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Вот вы все для себя и решили :) Есть пара мыслей:
    1. Про вашу "гипсово-бетонную" стену, не видя, сказать ничего не могу, скорее всего просто был заужен проем сухой штукатуркой (это гипсокартон выпуска 60-70г)
    2. Зачем закрывать новые радиаторы отопления сеточкой? Если меняете на новые, то новые и так красивые, а любое ограждение мешает теплоотдаче.
    3. Радиаторы лучше не алюминий, а биметалл, т.к. алюминий капризен к кислотности теплоносителя и лучше его ставить в замкнутые системы отопления.
    4. УЗО очень даже актуально.
    5. Рекомендовал бы ВСЮ проводку по квартире заменить на новую.
    6. Углубление в коридоре для верхней одежды делать обязательно.
    Из описанного вами, у вас остается только не продумана часть комнаты между кроватью и окном. Кстати, не думали поставить отъезжающую светопрозрачную конструкцию, для отделения кровати от остальной части комнаты? Вы еще молодые, гости к вам ходят думаю не редко, задвинули эту ширму и кровати не видно. Хотя конечно комната небольшая и много там не нагородишь.
    Просто был как-то в однокомнатной квартире, в которой дизайнер по моему перепробовал ВСЕ свои задумки... Как минимум, странноватенько! :)
    пенсионер, 28 дек 2010
  18. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Так если Вы всё таки всё сами знаете и Ваша девушка всё чудесно нарисует - тогда в чём проблема? Зачем такую пену поднимать? Сами взяли, сами попробовали, сами нарисовали.... Зачем совета спрашивать да ещё так коряво? Если хотите во всём разобраться сами - вперёд! 5 лет в архитектурной академии, курсы повышения и специализации - и через лет так 10 практики мне кажется Вы начнёте разбираться в дизайне более менее.... Ну а нам деньги платят я так понимаю одни идиоты... Ведь всё же самим можно сделать.... Например хирург кардиолог из клиники Мешалкина приходит с работы, скидывает халатик - и засучив рукава со словами "А стоит ли платить и За что" замешивает вечерком растворчик для шпаклёвки стен. Ну перед этим он конечно накидает йодом на оперируемом планчик квартирки в перерывах. Чё за бред. Активные продажи какие то. Цена с приставкой "К" Это что за валюта??? Копейки что ли?______________Нет денег на дизайнера - так и скажите - денег нет, опыта нет, а жить хочу красиво. Не надо про девушек сказки сочинять.______Насчёт моей заинтересованности в работе подобного рода - смешно прозвучало. Мы берёмся за ремонты и проектирование квартир с бюджетом ОТ 5 000 000 рублей. Меньше нам не интересно. Хотя кому я это объясняю. Эти же люди в Ваших глазах просто тупицы, а мои слова - реклама без фантазии.
    шурик54, 31 дек 2010
  19. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Шурик54, люди бывают разные. У меня знакомая работает в организации изготавливающей мебель на заказ. У них стоит стенка из нескольких секций, каждая секция сделана для образца в разных стилях (готика,неорококо,модерн и еще какой-то, сейчас уже не помню) Пришел клиент, посмотрел и говорит: Вот, я хочу точно такую же!... :) Таким, согласен, дизайнер нужен. А автор поста, просто только что взялся за мысли о ремонте в серьез, вот голова с непривычки и разъехалась(это нормально, если я попробую вникнуть в его работу, то и у меня разъедется) Ему просто надо рисовать то, что ему приходит в голову, выкладывать здесь, а остальные скажут, что хорошо, а что плохо. Естественно, что настоящий дизайн здесь раскладывадь очень долго (вряд ли кто-то будет делать в проекции), но нормальную прикидку по планировке в масштабе сделать можно. А так же дадут советы по технической части, что стоит делать, а кто уже на эти грабли наступал
    пенсионер, 31 дек 2010
  20. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Тогда зачем у дизайнера спрашивать - А стоит ли пользоваться Вашими услугами? Это как минимум не уважение.
    шурик54, 31 дек 2010

Поделиться этой страницей